20 5: Сколько будет 20:5 = — Математика » OBRAZOVALKA.COM

Содержание

Toyota сократит внутреннее производство во втором квартале на 5–20% :: Новости :: РБК Инвестиции

Фото: Shutterstock

Руководство Toyota Motor заявило о решении сократить объемы производства автомобилей на период с апреля по июнь 2022 года в связи с нехваткой компонентов. Об этом сообщает Reuters.

По словам представителя компании, внутреннее производство Toyota будет сокращено на 20% в апреле, на 10% в мае и на 5% в июне по сравнению с производственным планом на текущий год.

При условии стабильной поставки чипов в 2022 финансовом году Toyota планирует произвести 11 млн автомобилей.

Следите за новостями компаний в телеграм-канале «Каталог РБК Инвестиций»

Автор

Марина Стрельникова

​не панк (not punk) – 20 или 5 Lyrics

20 или 5 Lyrics

[Текст песни «20 или 5»]

[Припев]
Как же заебало строить одному всё
Я уже устал, но, просто почему?
Кому нужна эта жизнь, кроме меня?
Да, просто променял бы, просто променял бы, просто променял бы

[Куплет 1]
Мне 20 или 5, я взрослый или малый?
Это только я, или все вокруг ебланы?
Как ребёнок к маме тянет руки чтобы обнимали
Есть ли что-то за душой, помимо цифр в инстаграме?
У всего есть смысл, я правда понимаю
Все вокруг тупые, я охуеваю
Секс виртуален, любовь виртуальна
Я с протянутой рукой, ты с вытянутым ебалом

[Припев]
Просто променял бы, просто променял

[Припев]

[Бридж]
Мне 20 или 5?
20 или 5?
20 или 5?
20 или 5?
20 или 5?
20 или 5?

[Куплет 1]
20 или 5, я взрослый или малый
Это только я, или все вокруг ебланы
Как ребёнок к маме тянет руки чтобы обнимали
Есть ли что-то за душой, помимо цифр в инстаграме

[Припев]
Я уже устал, но, просто почему
Кому нужна эта жизнь, кроме меня
Я, просто променял бы, просто променял бы, просто променял бы
Просто променял бы

[Бридж]

[Припев]
Я уже устал, но, просто почему
Кому нужна эта жизнь, кроме меня
Я, просто променял бы, просто променял бы, просто променял бы
Просто променял бы

Lex cable — набор «Профи»

Полная свобода при расстановке оборудования — главное, чего нам хотелось достичь при проектировании разъёма. И это удалось! Размеры корпуса джека настолько малы, что после замены старых патчей на наши вы сможете поставить в свой собранный педалборд ещё одну или две педали.

Умеете вы паять или нет, тратить лишние силы и время на каждый патч нет необходимости. Для сборки кабеля понадобятся только острый нож и считанные минуты. Зачистили кабель, вставили в разъём, затянули гайкой — готово! У вас в руках патч, который не будет уступать по качеству передачи сигнала паянному.

Разъёмы разработаны для применения с инструментальным кабелем Canare GS-4 (Япония). Этот тонкий и гибкий кабель специально создан для коммутации музыкального оборудования в условиях ограниченного пространства. Проводники из бескислородной меди, запатентованный двойной экран и прекрасные электрические характеристики обеспечат безупречное звучание вашего инструмента.
Распространённость марки позволяет при необходимости легко докупить нужное количество кабеля самостоятельно.

Конструкция джеков Lex Cable продумана таким образом, чтобы не давать кабелю смещаться при изгибах. В отличие от аналогов, кабель в нашем разъёме фиксируется за плетёный экран по кругу, это обеспечивает исключительно надежное крепление. Можно полностью сосредоточиться на музыке с уверенностью — кабель в полном порядке.

Медные проводники кабеля защищаются от окисления с течением времени специальным консервирующим средством Kontakt-61, мы включили его в каждый набор.

• Российский продукт, уникальная конструкция
  • Всего 9 миллиметров в ширину и высоту
  • Три минуты на сборку
  • Один из лучших кабелей в мире в комплекте
  • Патчи подходят и для подвижных соединений

В набор входит:

• 20 разъёмов Lex Cable (Россия)
  • 5 метра кабеля Canare GS-4 (Япония)
  • 1 мл средства для консервации места контакта Kontakt-61 (Бельгия)
  • Продвинутый инструмент для снятия изоляции — многофункциональный стриппер (Китай)

Набор позволяет собрать 10 соединительных патчей по 50 см

или 6 по 10 см и 4 по 110 см.

Инструкция по сборке размещена здесь: www.lexcable.ru/manual

Разъемы и кабель можно докупить дополнительно в нужном количестве.

По запросу возможна комплектация кабелем Klotz IY104

Американский менеджер сядет в тюрьму на 20 лет за классический ИТ-шный схематоз

| Поделиться ИТ-менеджер американской НКО почти четыре с половиной года «продавал воздух» собственному работодателю, за что теперь может надолго отправиться в тюрьму. Он оплачивал несуществующее оборудование корпоративными кредитными картами. Продавцом выступали принадлежащие ему же фальшивые компании. Похищенные таким образом деньги предприимчивый ИТ-шник выводил на собственный счет банке.

Хищение на закупках

Американскому ИТ-менеджеру грозит до 20 лет тюрьмы за махинации при закупке компьютерного оборудования для нужд организации.

Согласно материалам Минюста США, 35-летний Кириакос Капирис (Kyriakos Kapiris) в течение нескольких лет приобретал у самого себя несуществующее «железо» с помощью платформ Amazon и Square, используя при этом принадлежащие организации кредитные карты.

В общей сложности с декабря 2016 г. по май 2020 г. Капирис предположительно присвоил себе $370 тыс., которые затем потратил на собственные нужды.

Кириакос Капирис почти пять лет закупал несуществующее оборудование для организации, в которой работал ИТ-менеджером

Капирис был арестован 22 октября 2021 г., но затем отпущен под залог в размере $10 тыс. Позднее ИТ-специалисту предъявили обвинение по двум эпизодам мошенничества с использованием электронных средств и одному эпизоду отмывания денег.

Законодательство США предусматривает максимальные наказания за данные преступления в виде 20 и 10 лет лишения свободы соответственно. В случае с мошенничеством также могут быть назначены штраф в размере $250 тыс. и три года испытательного срока после освобождения. На практике же осужденные за подобные преступления редко получают столь длительные сроки.

Суть схемы

Капириса обвиняют в создании преступной схемы вывода денег со счетов неназванной некоммерческой организации из Стербриджа (Массачусетс), в которой тот занимал должность менеджера по информационным технологиям.

В круг его обязанностей входило приобретение ИТ-оборудования для нужд организации. Менеджер имел доступ к двум кредитным картам, принадлежавшим НКО. Капирис оформлял поддельные онлайн-заказы и сопутствующие документы (накладные и заказы на закупку) и с помощью этих кредитных карт проводил платежи в адрес онлайн-аккаунтов, принадлежащих ему самому. Оплаченные таким образом товары и услуги так и не были фактически поставлены заказчику.

В конце 2015 г. Капирис, как следует из документов Минюста, Капирис создал на площадке Amazon учетную запись продавца под названием NetworkingPlus. В 2016 г. к этому добавился новый аккаунт на Square, который также совпадал с названием уже существующего и действующего легитимного бизнеса. В 2019 г. у Капириса появилась еще одна учетка на Square, умышленно или нет мимикрирующая другую компанию.

Как пишет The Register, платформа Square декларирует, что все регистрирующиеся на ней продавцы – как физические, так и юридические лица – проходят проверку. Владелец бизнеса, в частности, должен предоставить площадке документы, подтверждающие его личность, например, паспорт.

Документы, переданные обвинением в суд, не содержат информации о типе использованного Капирисом аккаунта. Square не смогла оперативно дать изданию пояснения относительно того, каким образом возможно было создать на площадке учетную запись от имени чужой компании при наличии процедуры верификации вендора.

Илья Зуев, «Райффайзен банк»: Передовые технологии не помогут, если в ИБ-процессах отсутствуют качество и полнота

ИТ в банках

Деньги, осевшие на аккаунтах Капириса, затем переводились на его же счет в Bank of America. Нажитое преступным путем ИТ-управляющий тратил по собственному усмотрению. В частности, около $20 тыс. он заплатил подрядчику, ведущему строительство нового жилья в родном для ИТ-шника Нортборо (Массачусетс).

Как в США обходятся с мошенниками

По данным Комиссии по вынесению приговоров США, в 2020 г. средний срок наказания за мошенничество /кражу/растрату составлял 19 месяцев (чуть больше полутора лет), а медианный – восемь месяцев. При этом осужденные за эти преступления в среднем проводят в заключении 26 месяцев (чуть больше двух лет). Медианное значение данного показателя составляет 18 месяцев (ровно полтора года).

Различия в продолжительности тюремного заключения, вынесенного судом и фактически отбытого наказания обусловлены тем, что условные приговоры попадают в статистику как заключения с нулевым сроком. Это способствует уменьшению средних и медианных значений срока наказания, назначенного судом.

То, как эти преступления классифицируются, также влияет на средние показатели, отмечает The Register. Так, в 2017 г., когда Комиссия по вынесению приговоров США представила данные по мошенничеству отдельно от статистики по кражам и присвоению средств: средний срок наказания составлял 26 месяцев, медианный – 15 месяцев.

Около 96,5% дел о мошенничестве в США завершается сделкой со следствием о признании вины, оставшиеся 3,5% доходят до суда. В 2020 г. количество дел в отношении так называемых белых воротничков достигло самого низкого уровня с 1986 г.

В августе 2021 г. CNews писал о том, что американский суд отправил Притхвираджа Бхикху (Prithviraj Bhikha), бывшего старшего директора Cisco по работе с поставщиками, в тюрьму на три с половиной года, а также конфисковал его недвижимость в Калифорнии.

Высокопоставленный сотрудник получал «откаты» и незаконно оказывал Cisco услуги на многие миллионы долларов, используя для этого подставную фирму. Обманул он также и налоговиков, не доплатив $2,5 млн подоходного налога. Однако в отличие от деятельности Капириса работа Бхикхи все же принесла Cisco реальную пользу. Согласно выводом суда, его махинации в конечном счете сэкономили компании десятки миллионов долларов.

Дмитрий Степанов

Что такое 20/5 как смешанное число? (Преобразовать неправильную дробь 20/5 в смешанную дробь)

Пытаетесь узнать, как преобразовать 20/5 в смешанное число или дробь? У меня есть ответ для вас! В этом руководстве мы проведем вас через пошаговый процесс преобразования неправильной дроби, в данном случае 20/5, в смешанное число. Читать дальше!

Хотите быстро узнать или показать учащимся, как преобразовать 20/5 в смешанное число? Включи это очень быстрое и веселое видео прямо сейчас!

Прежде чем мы начнем, давайте вернемся к некоторым основным терминам дробей, чтобы вы точно поняли, с чем мы имеем дело:

• Числитель. Это число над дробной чертой. Для 20/5 числитель равен 20.
  • Знаменатель. Это число под дробной чертой. Для 20/5 знаменатель равен 5.
  • Неправильная дробь. Это дробь, у которой числитель больше знаменателя .
  • Смешанный номер. Это способ выражения неправильной дроби путем упрощения ее до целых единиц и меньшей общей дроби. Это целое число (целое число) и правильная дробь.

Теперь давайте рассмотрим шаги, необходимые для преобразования 20/5 в смешанное число.

Шаг 1: Найдите целое число

Сначала мы хотим найти целое число, а для этого делим числитель на знаменатель. Поскольку нас интересуют только целых чисел , мы игнорируем любые числа справа от десятичной точки.

20/5 = 4

Теперь, когда у нас есть целое число для смешанной дроби, нам нужно найти новый числитель дробной части смешанного числа.

Шаг 2: Получите новый числитель

Для этого мы используем целое число, которое мы вычислили на первом шаге (4), и умножаем его на исходный знаменатель (5). Затем результат этого умножения вычитается из исходного числителя:

.

20 — (5 х 4) = 0

Шаг 3: Наша смешанная фракция

Теперь мы упростили 20/5 до смешанного числа. Чтобы увидеть это, нам просто нужно сложить целое число вместе с нашим новым числителем и исходным знаменателем:

.

4 0 / 5

Возможно, вы заметили, что наш новый числитель на самом деле равен 0. Поскольку остатка нет, мы можем удалить всю дробную часть этого смешанного числа, оставив нам окончательный ответ:

4

Надеюсь, это руководство помогло вам понять, как преобразовать любую имеющуюся у вас неправильную дробь в смешанную дробь, состоящую из целого числа и правильной дроби.Вы можете использовать наш калькулятор ниже, чтобы рассчитать больше, но попробуйте научиться делать это самостоятельно. Это веселее, чем кажется, обещаю!

Процитируйте, дайте ссылку или ссылку на эту страницу

Если вы нашли этот контент полезным в своем исследовании, пожалуйста, сделайте нам большую услугу и используйте приведенный ниже инструмент, чтобы убедиться, что вы правильно ссылаетесь на нас, где бы вы его ни использовали. Мы очень ценим вашу поддержку!

• Что такое 20/5 в виде смешанного номер?

• «Что такое 20/5 как смешанное число?». VisualFractions.com . По состоянию на 16 марта 2022 г. http://visualfractions.com/calculator/improper-to-mixed/what-is-20-5-as-a-mixed-number/.

• «Что такое 20/5 как смешанное число?». VisualFractions.com , http://visualfractions.com/calculator/improper-to-mixed/what-is-20-5-as-a-mixed-number/. По состоянию на 16 марта 2022 г.

• Что такое 20/5 как смешанное число?. VisualFractions.com. Получено с http://visualfractions.com/calculator/improper-to-mixed/what-is-20-5-as-a-mixed-number/.

Калькулятор преобразования неправильных дробей в смешанные дроби

Неправильная дробь в смешанном числе

Введите числитель и знаменатель неправильной дроби

Техника помидора — почему она работает и как ее применять

Секрет эффективного тайм-менеджмента в том, чтобы… думать помидорами, а не часами? Поначалу это может показаться глупым, но миллионы людей клянутся изменяющей жизнь силой Техники Помидора. (Помидор по-итальянски означает помидор.🍅)

Этот популярный метод тайм-менеджмента предлагает вам чередовать «помодоро» — сосредоточенные рабочие сессии — с частыми короткими перерывами, чтобы способствовать устойчивой концентрации и предотвратить умственную усталость.

Попробуйте технику Помидора, если вы…

• Находите маленькие отвлекающие факторы, которые часто срывают весь рабочий день количество времени (т.например, подготовка к экзамену, исследование для публикации в блоге и т. д.)

• Чрезмерно оптимистичны, когда речь заходит о том, сколько вы можете сделать за день (правда, все мы 🙃)

• Наслаждайтесь геймифицированная постановка целей

• Очень люблю помидоры

Что такое техника помидора?

Техника Помидора была разработана в конце 1980-х тогдашним студентом университета Франческо Чирилло. Чирилло изо всех сил пытался сосредоточиться на учебе и выполнении заданий.Чувствуя себя подавленным, он попросил себя посвятить всего 10 минут целенаправленному обучению. Воодушевленный вызовом, он нашел кухонный таймер в форме помидора (pomodoro на итальянском языке), и так родилась техника Pomodoro.

Несмотря на то, что Чирилло написал 130-страничную книгу об этом методе, его самым сильным преимуществом является простота:

1. Получите список дел и таймер.

2. Установите таймер на 25 минут и сосредоточьтесь на одной задаче, пока не прозвенит таймер.

3. Когда ваша сессия закончится, отметьте один помидор и запишите, что вы сделали.

4. Затем насладитесь пятиминутным перерывом.

5. После четырех помидоров сделайте более продолжительный восстанавливающий перерыв на 15-30 минут.

25-минутные рабочие спринты являются ядром метода, но практика Помидора также включает три правила для получения максимальной отдачи от каждого интервала:

1. Разбивайте сложные проекты. Если для задачи требуется более четырех помидоров, ее необходимо разделить на более мелкие и действенные шаги. Соблюдение этого правила поможет вам добиться четкого прогресса в ваших проектах.

2. Небольшие задачи идут рука об руку. Любые задачи, которые требуют меньше одного Помидора, должны быть объединены с другими простыми задачами. Например, «выписать квитанцию ​​об аренде», «назначить встречу с ветеринаром» и «прочитать статью о Помидоре» можно совместить в одном сеансе.

3. После того, как помидор установлен, он должен прозвенеть. Помидор — это неделимая единица времени, которую нельзя разбить, особенно для проверки входящей электронной почты, командных чатов или текстовых сообщений. Любые возникающие идеи, задачи или просьбы следует принимать к сведению, чтобы вернуться к ним позже. Цифровой менеджер задач, такой как Todoist, — отличное место для этого, но ручка и бумага тоже подойдут.

В случае неизбежных сбоев сделайте пятиминутный перерыв и начните заново. Чирилло рекомендует отслеживать прерывания (внутренние или внешние) по мере их возникновения и думать о том, как избежать их в следующем сеансе.

Правило применяется, даже если вы закончите задание до того, как сработает таймер. Используйте оставшееся время для дополнительного обучения или улучшения навыков или объема знаний. Например, вы можете потратить дополнительное время на чтение профессиональных журналов или поиск возможностей для налаживания связей.

Совет Todoist

Сохраните проект «Переобучение» в Todoist со списком задач, которые вы сможете быстро выбрать в следующий раз, когда у вас появится свободное время на «помодоро».

Если система кажется простой, это потому, что так оно и есть.Техника Помидора заключается в том, чтобы заставить ваш разум сосредоточиться на завершении ваших задач.

Что делает помидоры такими эффективными?

Произвольная глупость использования помидора в качестве замены единиц времени противоречит серьезной эффективности Техники Помидора, когда дело доходит до помощи людям в достижении цели. Вот что делает этот метод уникальным для повышения производительности:

Простое начало работы

Исследования показали, что прокрастинация не имеет ничего общего с ленью или отсутствием самоконтроля. Скорее, мы откладываем дела, чтобы избежать негативных чувств. Неудобно смотреть вниз на большую задачу или проект — если вы даже не уверены, как это сделать, или связанный с большой неопределенностью. Поэтому вместо этого мы обращаемся к Twitter или Netflix, чтобы поднять себе настроение, хотя бы временно.

К счастью, исследования также показали эффективный способ вырваться из цикла избегания: сократить все, что вы откладываете, до крошечного, не пугающего первого шага. Например, вместо того, чтобы садиться писать роман, сядьте и напишите в течение 5 минут.Все еще слишком сложно? Попробуйте просто сесть и отредактировать абзац. Делать что-то небольшое в течение короткого периода времени намного легче, чем пытаться сразу взяться за большой проект.

Стратегия избавления от прокрастинации — это именно то, о чем вас просит техника помидора: разбейте свои большие задачи, проекты или цели на то, что вам нужно делать только в течение следующих 25 минут. Это позволяет вам сосредоточиться на одном следующем деле, которое вам нужно сделать, вместо того, чтобы ошеломляться грандиозностью того, за что вы беретесь. Не беспокойтесь о результате — просто берите по одному помидору за раз.

Борьба с отвлекающими факторами

Если вас когда-либо прерывали, когда вы находились в состоянии потока, вы знаете, насколько трудным может быть восстановление концентрации. Тем не менее, постоянный поток информации, поступающей по электронной почте, командным чатам и уведомлениям в социальных сетях, требует все больше и больше нашего внимания.

Хотя было бы неплохо обвинить во всем технологии, недавние исследования показывают, что более половины всех отвлекающих факторов в течение рабочего дня создаются нами самими, то есть мы отвлекаемся от внимания.В данный момент можно легко оправдать эти внутренние притязания — «Это электронное письмо слишком важно, чтобы ждать» или «На проверку моего Твиттера ушло меньше минуты; это не настоящее отвлечение».

Но эти маленькие перерывы складываются! Это не просто время, которое вы теряете из-за отвлекающих факторов, это также требует времени и энергии, чтобы перефокусировать ваше внимание. После переключения передач наш разум может задерживаться на предыдущей задаче более 20 минут, пока не восстановится полная концентрация. Потакание импульсу проверить Facebook «всего на минуту» может превратиться в 20 минут попыток вернуться к задаче.

Техника Помидора поможет вам противостоять всем этим самостоятельным прерываниям и заново научит ваш мозг фокусироваться. Каждый помидор посвящен одной задаче, а каждый перерыв — это возможность перезагрузиться и вернуть ваше внимание к тому, над чем вы должны работать.

Станьте лучше осведомлены о том, куда уходит ваше время

Планируя наши будущие проекты, большинство из нас становятся жертвами ошибки планирования — нашей склонности сильно недооценивать время, необходимое для выполнения будущих задач, даже если мы знаем, что аналогичные задачи уже выполнялись. дольше в прошлом.Ваше настоящее «я» представляет ваше будущее «я», действующее при совершенно других обстоятельствах и временных ограничениях.

Техника Помидора может быть ценным оружием против ошибки планирования. Когда вы начинаете работать короткими сеансами по времени, время становится не абстрактным понятием, а конкретным событием. Это становится помидором — единицей времени и усилий. В отличие от 25-минутной общей «работы», «помодоро» — это событие, которое измеряет сосредоточенность на одной задаче (или нескольких простых задачах).

Понятие времени меняется с отрицательного — чего-то утраченного — на положительное представление свершившихся событий. Чирилло называет это «инвертированием времени», потому что оно меняет восприятие времени, переходящего от абстрактного источника беспокойства к точной мере продуктивности. Это приводит к гораздо более реалистичным оценкам времени.

Писатель Бен Долник описывает, как изменилось его восприятие времени при использовании метода:

«Пять минут в Интернете, измеряемые моим таймером, пролетели, как мне показалось, примерно за 35 секунд.Час исследования по времени может занять от трех до четырех часов. Мой таймер был четким металлическим мерилом, лежащим в тумане моей временной интуиции».

Когда вы используете технику Pomodoro, у вас есть четкое измерение вашего конечного времени и ваших усилий, что позволяет вам размышлять и планировать свои дни более точно и эффективно. С практикой вы сможете точно оценить, сколько помидоров потребуется для выполнения задачи, и выработать более последовательные рабочие привычки.

Геймификация вашей продуктивности

Каждый «помодор» дает возможность улучшить предыдущий.Чирилло утверждает, что «концентрация и сознание ведут к скорости, по одному помидору за раз».

Техника помидора доступна, потому что она больше связана с последовательностью, чем с совершенством. и ограничьте отвлекающие факторы. Вы можете заставить систему работать на вас.

Мотивируйте себя, чтобы развить свой успех, поставив перед собой цель добавлять дополнительный помидор каждый день. Испытайте себя, чтобы выполнить большую задачу за определенное количество помидоров.Попробуйте установить целевое количество помидоров на каждый день, не нарушая цепочки. Думать помидорами, а не часами, гораздо веселее.

Краткие советы по приготовлению помидоров

Несмотря на то, что 25/5-минутные интервалы работы/перерыва составляют основу техники помидора, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать ваши помидоры более эффективными:

Планируйте свои помидоры в заранее

Выделите 15 минут в начале рабочего дня (или в конце, если вы планируете следующий день), чтобы спланировать свои помидоры.Возьмите свой список дел на день и отметьте, сколько помидоров потребуется для каждой задачи. (Помните, что задачи, требующие более 5 «помодоро», должны быть разбиты на более мелкие, более управляемые задачи. Небольшие задачи, такие как ответы на электронные письма, можно объединить в один «помодоро».)

Если вы работаете 8-часовой рабочий день , убедитесь, что ваши помидоры на день не превышают шестнадцать. Если они это сделают, отложите наименее срочные/наименее важные задачи на конец недели.

Включите в свой день переполненные помидоры

Хотя технически 8-часовой рабочий день оставляет место для шестнадцати помидоров, на всякий случай лучше создать буфер из 2-4 «переполненных» помидоров. Используйте свои помидоры избытка для задач, которые занимают больше времени, чем вы планировали, или для неожиданных задач, которые возникают в течение дня.

Если в конечном итоге они вам не понадобятся, используйте дополнительные помидоры для обучения или задач с более низким приоритетом, которые всегда помещаются в конец вашего списка дел. Гораздо менее напряжно закончить день с лишним помидором, чем перепланировать себя и отстать.

Сколько помидоров в день?

Со временем вы лучше поймете, сколько высококачественных помидоров вы действительно можете собрать за день.Ничего страшного, если это не полные шестнадцать. Подавляющее большинство людей на самом деле не продуктивны в течение полных 8 часов рабочего дня, и те, кто думает, что они продуктивны, вероятно, не обращали на это должного внимания. Когда дело доходит до помидоров, бросьте себе вызов, но сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве.

Поэкспериментируйте с длиной ваших помидоров

Для некоторых видов работы, требующих длительных периодов творческого «потока» — обдумывание кода, письмо, сочинение и т. д. — 25 минут может быть слишком мало.Попробуйте расширенные рабочие сессии с более длительными перерывами. Исследование DeskTime показало, что 52-минутная концентрация и 17-минутный перерыв — идеальный баланс. Другие предпочитают 90 полных минут с 20-30-минутным перерывом, исходя из ультрадианских ритмов.

Для задач, которые вы откладывали по той или иной причине, 25 минут могут оказаться слишком большими. Если вы чувствуете сильное умственное сопротивление или просто не можете оставаться сосредоточенным в течение 25 минут, попробуйте 15-, 10- или даже 5-минутный помидор.

Большую часть времени для большинства людей оптимальным периодом будет 25–50 минут пиковой концентрации с 5–15-минутным перерывом.Попробуйте смешивать интервалы в зависимости от доступной энергии, типа работы и того, насколько задача вызывает у вас желание погрузиться с головой в видео с милыми щенками на YouTube.

Отойдите от экранов во время перерывов

Не все перерывы одинаковы. Если ваши сеансы работы с помидорами происходят на вашем компьютере, не переключайтесь сразу на Twitter или Instagram, когда срабатывает таймер. Дайте вашим глазам и мозгу отдохнуть от экранов — это означает, что ваш телефон тоже! Встаньте, подвигайтесь, потянитесь, выйдите на улицу, сделайте мини-медитацию, перекусите, понаблюдайте за птицами в окно.Если вы работаете из дома, сложите одежду или уберите кухонный стол.

Чем бы вы ни занимались, ваш перерыв будет гораздо более освежающим, если вы избавитесь от сияющего гипноза вашего компьютера или телефона.

Используйте приложение, чтобы усилить ваши помидоры

Люди могут ошибаться. Независимо от того, насколько вы мотивированы в начале дня, действительно трудно придерживаться своих помидоров. Держите себя в руках с помощью приложения-напоминания о перерыве.

Лучшие из них позволяют настраивать продолжительность ваших рабочих сессий, насколько навязчивыми должны быть ваши напоминания и насколько строго вы хотите, чтобы перерывы были принудительными.Некоторые заблокируют вас от компьютера на время ваших перерывов.

Мы рекомендуем Big Stretch для Windows и BreakTime для Mac.

Как делать помидоры с помощью Todoist

Итак, вы убеждены, что техника помидоров — лучшая вещь после нарезки хлеба. Теперь пришло время применить метод в действии. Вот как спланировать свои помидоры с Todoist:

План

В начале каждого дня (или накануне вечером) просматривайте все свои активные проекты и разовые задачи и планируйте все, что вы хотите выполнить, на «Сегодня».

Оцените, сколько помидоров потребуется для выполнения каждой задачи. Добавьте смайлики-помидоры в конце названия задачи, чтобы обозначить свою оценку помидора.

Совет Todoist

Удерживая нажатой клавишу Alt/Option, щелкните задачу, чтобы быстро изменить название задачи, не открывая полный вид задачи.

Разбейте все, что больше, чем четыре помидора, на более мелкие подзадачи. Например, для проекта под названием «Редизайн веб-сайта» может потребоваться более объемная подзадача, например «Найти 5 примеров веб-сайтов в качестве вдохновения».»

Теперь, когда вы откроете представление «Сегодня», вы увидите свои запланированные задачи вместе с тем, сколько «помодоров» займет каждая из них. Перетащите свои задачи, чтобы отобразить порядок, в котором вы будете над ними работать.

Если у вас более 12–14 помидоров (помните об этом буфере!), отложите некоторые задачи на следующий день или позже в течение недели. список и назначить метку «@on_deck», чтобы указать задачи, которые вы получите, если у вас есть время.

Совет Todoist

Вы можете добавить задачи, которые выполняете каждый день или даже несколько раз в день, в качестве повторяющихся задач. Например, у вас может быть задача под названием «Доберитесь до нулевой папки входящих», запланированная на «каждый рабочий день». Вот как добавить повторяющиеся сроки выполнения в Todoist.

Работа

Вы начнете свой день с четкого плана того, над чем вы будете работать во время каждого помидора. Вы можете использовать таймер на своем телефоне, физический таймер Pomodoro или любую из многих цифровых альтернатив, таких как Pomodone, который интегрируется с Todoist.

Как только ваш таймер запустится, он должен сработать! Сосредоточьтесь, добавляя любые идеи или запросы, которые приходят как новые задачи, в папку «Входящие» Todoist. Когда ваш таймер истечет, вы можете просмотреть список, запланировать срочные задачи на более поздний «помодоро» и отложить менее срочные дела на другой день.

Повторить

Укрепите свои мышцы концентрации, превратив свой «помодоро» в распорядок дня. Каждое утро добавляйте задачу в Todoist на одно и то же время, чтобы напоминать себе о планировании своих помидоров.Поставьте перед собой задачу собирать определенное количество помидоров каждый день, а в конце найдите время, чтобы подумать о том, что получилось хорошо, и как вы могли бы улучшить свою концентрацию в будущем.

Преднизолон перорально: применение, побочные эффекты, взаимодействия, фотографии, предупреждения и дозировка

Перед приемом преднизона сообщите своему врачу или фармацевту, если у вас аллергия на него; или если у вас есть какие-либо другие аллергии. Этот продукт может содержать неактивные ингредиенты, которые могут вызывать аллергические реакции или другие проблемы. Поговорите с вашим фармацевт для получения более подробной информации.

Перед использованием этого лекарства сообщите своему врачу или фармацевту свою историю болезни, особенно о: текущих/прошлых инфекциях (таких как грибковые инфекции, туберкулез, герпес), проблемах с сердцем (таких как сердечная недостаточность, недавний сердечный приступ), высоком кровяном давлении. , проблемы со щитовидной железой, заболевания почек, заболевания печени, проблемы с желудком/кишечником (такие как язва, дивертикулит), потеря костной массы (остеопороз), психические/аффективные расстройства (такие как психоз, тревога, депрессия), заболевания глаз (такие как катаракта, глаукома) ), диабет, дисбаланс минералов (например, низкий уровень калия/кальция в крови), судороги, тромбы, проблемы с кровотечением.

Использование кортикостероидных препаратов в течение длительного времени может затруднить реакцию организма на физический стресс. Перед операцией или неотложной медицинской помощью, а также в случае серьезного заболевания/травмы сообщите своему врачу или стоматологу, что вы принимаете это лекарство или принимали это лекарство в течение последних 12 месяцев. Немедленно сообщите своему врачу, если у вас появится необычная/сильная усталость или потеря веса. Если вы будете использовать это лекарство в течение длительного времени, носите с собой предупреждающую карточку или медицинский идентификационный браслет, который идентифицирует использование вами этого лекарства.

Перед операцией сообщите своему врачу или стоматологу обо всех продуктах, которые вы используете (включая рецептурные и безрецептурные препараты и растительные продукты).

Это лекарство может маскировать признаки инфекции. Это может повысить вероятность заражения или усугубить текущую инфекцию. Избегайте контактов с людьми, у которых есть инфекции, которые могут распространиться на других (например, ветряная оспа, корь, грипп). Проконсультируйтесь с врачом, если вы подверглись воздействию инфекции или для получения более подробной информации.

Жидкая форма этого лекарства может содержать сахар и/или спирт. Рекомендуется соблюдать осторожность, если у вас диабет, заболевание печени или любое другое заболевание, которое требует от вас ограничения/избегания этих веществ в вашем рационе. Спросите своего врача или фармацевта о безопасном использовании этого продукта.

Сообщите своему лечащему врачу, что вы принимаете преднизолон, прежде чем делать какие-либо прививки/прививки. Избегайте контакта с людьми, недавно получившими живые вакцины (например, вакцину против гриппа, вдыхаемую через нос).

Это лекарство может вызвать желудочное кровотечение. Ежедневное употребление алкоголя при использовании этого лекарства может увеличить риск желудочного кровотечения. Ограничьте алкогольные напитки. Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом для получения дополнительной информации.

Пожилые люди могут быть более чувствительны к побочным эффектам этого препарата, особенно к потере костной массы/болям, желудочному/кишечному кровотечению и изменениям психики/настроения (таким как спутанность сознания).

Это лекарство может замедлить рост ребенка, если используется в течение длительного времени. Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом для получения более подробной информации. Регулярно посещайте врача, чтобы контролировать рост и рост вашего ребенка.

Во время беременности это лекарство следует использовать только в случае крайней необходимости. В редких случаях он может нанести вред нерожденному ребенку. Обсудите риски и преимущества с вашим врачом. Младенцы, рожденные от матерей, которые использовали это лекарство в течение длительного периода времени, могут иметь проблемы с гормонами. Немедленно сообщите своему врачу, если заметите у новорожденного такие симптомы, как постоянная тошнота/рвота, сильная диарея или слабость.

Это лекарство проникает в грудное молоко, но вряд ли причинит вред грудному ребенку.Перед кормлением грудью проконсультируйтесь с врачом.

РЕЗЮМЕ: Marquette Women’s Lacrosse 20, Kent State 5

Вы когда-нибудь видели, как кто-то завершает игру менее чем за девять минут? Это то, что Ши Гарсия сделала для женского лакросса Маркетт против штата Кент в субботу.

Старшая из Нью-Йорка записала естественный хет-трик в своих первых трех бросках в игре, все за первые шесть минут, а затем прервала свою результативную серию до шести безответных голов подряд. 6:29 до конца первой четверти, Ши Гарсия 6, Кент Стэйт 0.

К тому времени, когда оставшиеся 51 с лишним минут истекли, Гарсия в одиночку обыграла «Золотых вспышек» со счетом 6: 5, а ее товарищи по команде обеспечили «МЮ» еще 14 голов для победы со счетом 20: 5. Маркетт сейчас 4-4 за год, а КСУ опустился до 2-7.

Посмотрим на голы, хорошо?

Дело не только в том, что Шеа Гарсия забил шесть мячей за четверть. Дело не только в том, что она забила шесть подряд безответных голов. Дело не только в том, что она забила их своими первыми шестью бросками в игре.Дело не только в том, что счет был 6:0, когда она закончила. Все это было собрано вместе, что делает то, что это произошло, совершенно чертовски бананами. Я имею в виду, что даже после этого — а она в конце концов промахнется по трем броскам за день, сделав свой результат 6 из 9 — Гарсия бросает «всего» 57% за сезон. Математик говорит, что она должна была промазать по крайней мере один из этих бросков по пути, будь то спасбросок или просто потому, что он пролетел мимо или выше.

Нет, все шесть вошли.

Официально преимущество Маркетта увеличилось до 7:0, прежде чем «Кент Стэйт» прервал результативную серию, когда Кира Ламотт забила гол за 3:11 до конца первой четверти.Эбби Джонс поставила «Золотых вспышек» на доску за 2:08 до конца, а затем, 70 секунд спустя, Мэри Шумар увеличила отрыв до семи голов, на котором он оставался после 15 минут.

Гол Шумара, как оказалось, стал началом серии Маркетта со счетом 9:0, которая длилась всю вторую четверть и перешла в третью, где Ламотт забил с 10:01 на часах. 15:1 в тайме, 16:1 после гола Ламотта. Кент Стэйт не забивал снова, пока не осталось 5:57 в третьем, а это означает, что MU удерживал своего противника без голов в течение 26 минут и 11 секунд.Да, это хороший способ выиграть игру в лакросс.

Между прочим, беговые часы заработали на отметке 9:49 во второй четверти, после того как Ханна Боднер забила свой второй гол в году, подняв Маркетт со счетом 11-1, и продолжали работать до конца игры. Подумайте об этом: даже если часы не остановились ни по какой причине, Маркетт забил еще четыре гола в этом тайме. Менее чем за 10 минут реального времени. Каждый раз, когда они случайно забивали гол, часы сгорали примерно на 90 секунд.

Из других новостей Лидия Фуст и Эмма Соккодато вернулись на поле вместо Маркетта в этой игре. Ни одна из женщин не стартовала после того, как пропустила обе игры на прошлых выходных в Нью-Йорке, так что, возможно, они еще не на 100%. Тем не менее, Фуст была в игре в начале первой четверти, сделав пару бросков, в то время как Маркетт вел только 2: 0, а Соккодато была в игре самое позднее к началу второй четверти, когда она забила, чтобы поставить МЮ до 9-1. Соккодато финишировал с двумя голами при двух бросках, а также с двумя наземными мячами, потерей мяча и ничьей.Фуст записал голевую передачу Шумара во второй четверти и добавил к делу потерю мяча.

Главной новостью дня, безусловно, являются шесть голов Ши Гарсии, что всего на один меньше, чем рекорд команды по количеству голов в игре. Она добавила результативную передачу по воротам Боднера, что заставило часы сдвинуться с мертвой точки и принесло ей всего семь очков за день… но она не стала лидером команды по очкам. Гарсии пришлось разделить командное лидерство с Мэри Шумар, поскольку юниорка из Мичигана добавила к ходу два гола и пять передач.Самая впечатляющая часть того, что она сделала в тот день, это то, что ни одна из ее пяти передач не пришлась по воротам Гарсии. Не то чтобы у MU не хватало голов, чтобы работать здесь, но Шумар добрался до пяти помощников, заняв пятое место в игре за всю историю программы, не оседлав абсолютно глупую игру Гарсии.

Во всем этом упускают из виду четыре гола и две результативные передачи Киры Ламотт, так как ее шесть очков — лишь третий результат дня. Вряд ли хулиганская прогулка, но и не лучшее, что мы видели.Тяжелый день в офисе, это точно.

Аманда Рамси и Бринна Никсон раскололи сеть пополам. Не уверен, что так было всегда, но когда вы ведете в антракте со счетом 15: 1, вполне нормально дать вашему первокурснику, который должен будет стать вашим стартовым игроком в следующем году, несколько минут, даже если это не входило в ваши планы. Рамси пропустил всего один гол, сделав четыре сейва при 10 бросках. Никсон пришлось потруднее, так как четыре гола КСУ прошли мимо нее. Во втором тайме она нанесла 11 бросков и сделала три сейва.

Для этой игры нет полного пакета основных моментов, но вся игра доступна на YouTube, поскольку именно там MU транслировал ее в первую очередь. Это свежий 93-минутный просмотр, и на видео почти нет предварительной игры.

Далее: Маркетт на западе! К тому времени, когда вы читаете это, они, вероятно, уже в Калифорнии, так как во вторник у них дневное соревнование со штатом Сан-Диего. Время начала в Калифорнии — 17:00 по центральному времени или 15:00 по местному времени, если вы находитесь в этом районе.«Ацтеки» идут со счетом 2–4 в этом году и в субботу уступают «Принстону» со счетом 27–18. Я предполагаю, что после этого Маркетт останется на западе, так как у них также есть воскресная дневная игра в Орегоне, и кажется глупым прыгать туда-сюда вот так.

20-недельное сканирование — NHS

Это подробное ультразвуковое исследование, иногда называемое сканированием в середине беременности или сканированием аномалий, обычно проводится на сроке от 18 до 21 недели беременности.

20-недельный скрининг предлагается всем, но вы не обязаны его проходить, если не хотите.

Сканирование проверяет физическое развитие вашего ребенка, хотя оно не может определить все состояния.

20-недельное скрининговое сканирование проводится так же, как и 12-недельное сканирование. Он создает двухмерное черно-белое изображение, на котором виден ребенок сбоку. Программа скрининга NHS не использует 3D или цветные изображения.

УЗИ беременных

Кредит:

Сканирование является медицинским обследованием. Вас попросят дать разрешение на его проведение.

Убедитесь, что вы понимаете, что произойдет, и не стесняйтесь задавать любые вопросы.

Важный: Коронавирус (COVID-19) обновление

Если вы чувствуете себя хорошо, очень важно, чтобы вы посещали все свои приемы и обследования для здоровья вас и вашего ребенка.

Если вы беременны, больницы и клиники позаботятся о том, чтобы вам было безопасно ходить на приемы.

Если у вас появились симптомы COVID-19 или вы заболели чем-то другим, кроме COVID-19, поговорите со своей акушеркой или родильным домом. Они посоветуют вам, что делать.

Узнайте больше о беременности и COVID-19

Что ищет сканирование?

Во время 20-недельного скрининга подробно исследуются кости, сердце, головной мозг, спинной мозг, лицо, почки и брюшная полость ребенка.

Позволяет специалисту по УЗИ искать 11 редких заболеваний. Сканирование ищет только эти условия и не может найти все, что может быть неправильным.

Вы можете найти дополнительную информацию о каждом из этих состояний, включая варианты лечения, в этих брошюрах от GOV.UK:

В большинстве случаев сканирование покажет, что ребенок развивается, как и ожидалось, но иногда врач УЗИ найти или заподозрить что-то другое.

Если есть состояние, найдет ли его сканирование?

Некоторые условия видны более четко, чем другие.Например, у некоторых младенцев наблюдается открытое расщепление позвоночника, при котором поражается спинной мозг.

Это обычно хорошо видно при сканировании и обнаруживается примерно у 9 из 10 детей с расщеплением позвоночника.

Некоторые другие заболевания, такие как пороки сердца, выявить труднее. Сканирование найдет около половины (5 из 10) детей с пороками сердца.

Некоторые состояния, которые можно увидеть при сканировании, например, заячья губа , будут означать, что ребенку после рождения может потребоваться лечение или операция.

В небольшом числе случаев обнаруживаются некоторые очень серьезные заболевания — например, мозг ребенка, почки, внутренние органы или кости могут развиваться неправильно.

В некоторых очень серьезных, редких случаях, когда лечение невозможно, ребенок умирает вскоре после рождения или может умереть во время беременности.

Что происходит при 20-недельном сканировании?

Большинство сканирований проводится специально обученным персоналом, который называется УЗИ. Сканирование проводится в тускло освещенной комнате, чтобы специалист по УЗИ мог получить хорошие изображения ребенка.

Вас попросят лечь на кушетку, опустить юбку или брюки до бедер и поднять топ до груди, чтобы открыть живот.

Врач УЗИ или его ассистент завяжет вашу одежду папиросной бумагой, чтобы защитить ее от геля, который будет нанесен вам на живот.

Затем специалист по УЗИ проводит портативным датчиком по вашей коже, чтобы осмотреть тело ребенка. Гель обеспечивает хороший контакт между зондом и кожей. На экране УЗИ появится черно-белое изображение ребенка.

Сканирование не повредит, но специалисту по УЗИ может потребоваться небольшое давление, чтобы получить наилучшее изображение ребенка. Это может быть неудобно.

Специалист по УЗИ должен держать экран в таком положении, чтобы ему было хорошо видно ребенка. Экран может быть обращен прямо к ним или под углом.

Иногда сонографисту, проводящему сканирование, нужно вести себя тихо, пока он концентрируется на осмотре вашего ребенка. Но они смогут поговорить с вами о фотографиях после завершения проверки.

Прием на 20-недельный скрининг обычно занимает около 30 минут.

Иногда трудно получить хорошее изображение, если ребенок лежит в неудобном положении или много двигается, или если ваш вес выше среднего или ткани вашего тела плотные. Это не значит, что есть о чем беспокоиться.

Возможно, вам потребуется наполнить мочевой пузырь, когда вы придете на прием. Врач или акушерка, присматривающая за вами, сообщит вам об этом перед тем, как вы придете. Если вы не уверены, вы можете связаться с ними и спросить.

Могу ли я узнать пол моего ребенка?

Если вы хотите узнать пол вашего ребенка, вы должны спросить об этом у врача УЗИ в начале сканирования, чтобы он знал, что ему необходимо это проверить.

Некоторые больницы могут отказаться сообщать вам пол ребенка. Поговорите со своим врачом-сонографом или акушеркой, чтобы узнать больше.

Может ли мой партнер или друг прийти со мной на сканирование?

Да. 20-недельный скрининг иногда может выявить у ребенка проблемы со здоровьем.Возможно, вы захотите, чтобы кто-то пошел с вами на прием к сканированию.

В большинстве больниц детям не разрешают проходить сканирование, поскольку уход за детьми обычно отсутствует. Спросите об этом в больнице до вашего визита.

Может ли сканирование нанести вред мне или моему ребенку?

Нет никаких известных рисков для ребенка или для вас, связанных с проведением ультразвукового сканирования, но важно тщательно обдумать, следует ли проходить сканирование или нет.

В нем может содержаться информация, которая может означать, что вам необходимо принять важные решения.Например, вам могут предложить дополнительные анализы, которые могут привести к выкидышу, и вам нужно будет решить, проходить эти тесты или нет.

Нужно ли мне проходить это сканирование?

Нет — решать вам, иметь его или нет. Некоторые люди хотят узнать, есть ли у их ребенка заболевание, а некоторые нет.

Если вы решите не проходить сканирование, уход за беременными будет продолжаться в обычном режиме.

Когда я получу результаты проверки?

Врач УЗИ сможет сообщить вам результаты сканирования во время.

Что, если сканирование что-то покажет?

Большинство сканов показывают, что ребенок развивается, как и ожидалось.

При обнаружении или подозрении на какое-либо заболевание врач УЗИ может попросить другого сотрудника просмотреть результаты сканирования и дать второе мнение.

Сканирование не может обнаружить все состояния, и всегда есть шанс, что ребенок может родиться с проблемой со здоровьем, которую сканирование не могло обнаружить.

Нужны ли мне дальнейшие тесты?

Если сканирование покажет, что что-то может быть, вам могут предложить еще один тест, чтобы выяснить это наверняка.

Если вам предложат дополнительные тесты, вам будет предоставлена ​​дополнительная информация о них, чтобы вы могли решить, хотите ли вы их проходить.

Вы можете обсудить это со своей акушеркой или консультантом. При необходимости вас направят к специалисту, возможно, в другую больницу.

Притча о работниках виноградника (Матфея 20:1–16) — Царство Божье — CCEA — GCSE Religious Studies Revision — CCEA

Иисус рассказывает притчу о работниках виноградника, чтобы еще больше объяснить, что такое Царство Божье подобно.

1266wxaxpuu.0.0.0.1:0.1.0.$0.$1.$1″> Помещик выходит рано утром и нанимает людей, соглашаясь платить им дневную плату — серебряную монету за день работы.

Он нанимает их в разное время в течение дня — 9:00, 12:00, 15:00 и 17:00 и обещает всем работникам справедливую заработную плату.

Когда наступил конец дня, помещик велел своему управляющему заплатить рабочим, начиная с тех, кто был нанят последним. Тем, кто начинал работать в 17 часов, давали дневную норму — одну серебряную монету.

Когда дело дошло до тех, кто был нанят первым (рано утром), они думали, что получат больше.Когда им тоже дали стандартный дневной заработок, они начали роптать. Они злились, потому что сделали гораздо больше работы, чем те, кто начал ее позже в тот же день.

Хозяин не стал слушать их жалобы и напомнил им, что они согласились на поденную ставку при приеме на работу. Он сказал: «Разве мне не позволено делать то, что я хочу, с тем, что принадлежит мне? Или ты завидуешь, потому что я великодушен?»

Затем землевладелец говорит: «Последние будут первыми, а первые последними.

Гравюра на меди с изображением награды труженикам в винограднике (Карл Шулер, изд. около 1850 г.)

Это означает, что те люди, которые считают себя самыми важными в Царстве Божием из-за своих добрых дел, будут удивлены — это не то, как действует Божья благодать.

Люди, пришедшие в христианство в более позднем возрасте, все равно получат такую ​​же награду (вход в Царство Небесное), как и те, кто был верен всю жизнь.

1.0.$0.$1.$10″> В этом притча похожа на притчу о заблудшей овце.

D&D 5-е издание в сборнике Roll20

Заклинания чернокнижника по имени
Заклинания чернокнижника по уровню
Как чернокнижник вы получаете следующие классовые особенности. Hit Dice : 1d8 за уровень чернокнижника
Очки жизни на 1-м уровне : 8 + ваш модификатор Телосложения
Очки жизни на более высоких уровнях : 1d8 (или 5) + ваш модификатор Телосложения за каждый уровень чернокнижника после 1-го уровня следующие предметы в дополнение к любым навыкам, предоставляемым вашей расой или происхождением.

Броня: Легкая броня
Оружие: простое оружие
Инструменты: нет
Спасброски: Мудрость, Харизма
Навыки: Выберите два навыка, и Религия

Вы начинаете со следующим Снаряжением в дополнение к Снаряжению, предоставленному вашим прошлым:

• (a) Легкий арбалет и 20 болтов или (b) любое простое оружие
• (a) Сумка для компонентов или (b) тайный фокус
• (a) Набор ученого или (b) Набор исследователя подземелий
• Кожаный доспех, любое простое оружие и два кинжала

Потусторонний покровитель

На 1-м уровне вы заключили сделку с потусторонним существом по вашему выбору, таким как Изверг, подробное описание которого приведено в конце описания класса. Ваш выбор дает вам возможности на 1-м уровне, а затем на 6-м, 10-м и 14-м уровнях. Ваши тайные исследования и магия, дарованная вам вашим покровителем, дали вам возможность использовать заклинания.

Заговоры

Вы знаете два заговора на ваш выбор из списка заклинаний Чернокнижника. Вы изучаете дополнительные заговоры чернокнижника по вашему выбору на более высоких уровнях, как показано в столбце «Известные заговоры» таблицы чернокнижника.

Ячейки заклинаний

В таблице Чернокнижника показано, сколько у вас ячеек заклинаний.Таблица также показывает уровень этих слотов; все ваши слоты заклинаний одного уровня. Чтобы сотворить одно из ваших заклинаний чернокнижника 1-го уровня или выше, вы должны потратить ячейку заклинания. Вы восстанавливаете все израсходованные слоты заклинаний, когда завершаете короткий или продолжительный отдых.

Например, когда вы 5-го уровня, у вас есть две ячейки заклинаний 3-го уровня. Чтобы разыграть заклинание 1-го уровня «Громовая волна», вы должны потратить одну из этих ячеек и разыграть его как заклинание 3-го уровня.

Известные заклинания 1-го уровня и выше

На 1-м уровне вы знаете два заклинания 1-го уровня по вашему выбору из списка заклинаний Чернокнижника.

Вы изучаете новое заклинание Чернокнижника каждый раз, когда получаете уровень со 2-го по 9-й, а также на 19-м уровне. Выбранное вами заклинание должно иметь уровень не выше, чем указано в столбце «Уровень слота» таблицы для вашего уровня. Например, когда вы достигаете 6-го уровня, вы изучаете новое заклинание Чернокнижника, которое может быть 1-го, 2-го или 3-го уровня.

Кроме того, когда вы получаете уровень в этом классе, вы можете выбрать одно из известных вам заклинаний чернокнижника и заменить его другим заклинанием из списка заклинаний чернокнижника, уровень которого также должен соответствовать уровню, для которого у вас есть ячейки заклинаний.

Колдовская способность

Харизма — это ваша колдовская способность для ваших заклинаний чернокнижника, поэтому вы используете свою харизму всякий раз, когда заклинание ссылается на вашу колдовскую способность. Кроме того, вы используете свой модификатор Харизмы при установке Сл спасброска для заклинания Чернокнижника, которое вы накладываете, и при выполнении броска Атаки с ним.

Фокус колдовства

Вы можете использовать магический фокус в качестве фокуса колдовства для своих заклинаний чернокнижника.

Изучая оккультные знания, вы раскопали Жуткие Заклинания, фрагменты запретного знания, которые наделяют вас постоянными магическими способностями.

На 2-м уровне вы получаете два Жутких заклинания на ваш выбор. Ваши варианты вызова подробно описаны в конце описания класса. Когда вы получаете определенные уровни Чернокнижника, вы получаете дополнительные призывы по вашему выбору.

Кроме того, когда вы получаете уровень в этом классе, вы можете выбрать одно из известных вам заклинаний и заменить его другим заклинанием, которое вы могли выучить на этом уровне. Условие уровня в вызове относится к уровню Чернокнижника, а не к уровню персонажа.

На 3-м уровне ваш потусторонний Покровитель преподносит вам подарок за вашу верную службу. Вы получаете одну из следующих особенностей по вашему выбору.

Пакт цепи

Вы изучаете заклинание Найти фамильяра и можете использовать его как ритуал. Заклинание не учитывается в вашем количестве известных заклинаний.

Когда вы произносите заклинание, вы можете выбрать одну из обычных форм для вашего фамильяра или одну из следующих Особых форм: имп, Псевдодракон, Квазит или Фея.

Кроме того, когда вы выполняете действие Атака, вы можете отказаться от одной из своих собственных атак, чтобы ваш фамильяр мог совершить одну собственную Атаку своей Реакцией.

Договор Клинка

Вы можете действием создать оружие договора в пустой руке. Вы можете выбрать форму, которую принимает это оружие ближнего боя каждый раз, когда создаете его. Вы владеете им, пока владеете им. Это оружие считается магическим с точки зрения преодоления Сопротивления и невосприимчивости к немагическим атакам и повреждениям.

Ваше договорное оружие исчезает, если оно находится на расстоянии более 5 футов от вас в течение 1 минуты или более. Он также исчезнет, ​​если вы снова воспользуетесь этой функцией, если вы уберете оружие (никаких действий не требуется) или если вы умрете.

Вы можете превратить одно Волшебное Оружие в свое оружие договора, выполнив Особый ритуал, пока держите оружие. Вы выполняете ритуал в течение 1 часа, что можно сделать во время короткого отдыха. Затем вы можете отпустить оружие, отправив его в межпространственное пространство, и оно будет появляться всякий раз, когда вы после этого создаете свое оружие договора. Вы не можете воздействовать таким образом на артефакт или разумное оружие. Оружие перестает быть вашим оружием договора, если вы умираете, если вы выполняете 1-часовой ритуал на другом оружии или если вы используете 1-часовой ритуал, чтобы разорвать с ним связь.Оружие появляется у ваших ног, если в момент разрыва связи оно находится в межпространственном пространстве.

Пакт Книги

Ваш Покровитель дает вам гримуар под названием Книга Теней. Когда вы получаете эту способность, выберите три Заговора из списка заклинаний любого класса (три не обязательно должны быть из одного списка). Пока книга находится у вас, вы можете колдовать колдовство по своему желанию. Они не учитываются при подсчете количества известных вам Заговоров. Если они не отображаются в списке заклинаний чернокнижника, они, тем не менее, являются для вас заклинаниями чернокнижника.

Если вы потеряете свою Книгу теней, вы можете провести 1-часовую церемонию, чтобы получить замену от своего Покровителя. Эту церемонию можно проводить во время короткого или длительного отдыха, и она уничтожает предыдущую книгу. Книга превращается в пепел, когда вы умираете.

Когда вы достигаете 4-го уровня, а затем снова на 8-м, 12-м, 16-м и 19-м уровнях, вы можете увеличить одну характеристику по вашему выбору на 2 или вы можете увеличить две характеристики по вашему выбору на 1. Как обычно, вы можете Не увеличивайте показатель способности выше 20, используя эту функцию.На 11 уровне ваш Покровитель дарует вам магический секрет, называемый арканумом. Выберите одно заклинание 6-го уровня из списка заклинаний Чернокнижника в качестве этого аркана.

Вы можете разыграть заклинание аркана один раз, не тратя ячейку заклинания. Вы должны закончить длительный отдых, прежде чем сможете сделать это снова.

На более высоких уровнях вы получаете больше заклинаний чернокнижника по вашему выбору, которые можно использовать таким образом: одно заклинание 7-го уровня на 13-м уровне, одно заклинание 8-го уровня на 15-м уровне и одно заклинание 9-го уровня на 17-м уровне. Вы восстанавливаете все возможности использования Mystic Arcanum, когда закончите длительный отдых.

На 20-м уровне вы можете использовать свой внутренний резерв мистической силы, умоляя своего Покровителя восстановить израсходованные ячейки заклинаний. Вы можете потратить 1 минуту, умоляя своего Покровителя о помощи, чтобы восстановить все ваши израсходованные слоты заклинаний из вашей функции Pact Magic. Как только вы восстановите ячейки заклинаний с помощью этой функции, вы должны завершить длительный отдых, прежде чем сможете сделать это снова. Вы можете выучить заклинание одновременно с выполнением его Предпосылок. Условие уровня относится к вашему уровню в этом классе.

Мучительный взрыв

Условие : Колдовство Мистического взрыва

Когда вы произносите заклинание Мистический взрыв , добавьте модификатор Харизмы к урону, который он наносит при попадании.

Доспех теней

Вы можете наложить на себя Доспех мага по своему желанию, не тратя ни ячейки заклинаний, ни материальные Компоненты.

Восходящая ступень

Требование : 9-й уровень

Вы можете применить Левитация на себя по желанию, не тратя ни ячейки заклинаний, ни материальные Компоненты.

Звериная речь

Вы можете использовать Разговор с животными по желанию, не тратя ячейку заклинания.

Обманчивое влияние

Вы осваиваете Навыки Обмана и Убеждения.

Чарующий шепот

Требование : 7 уровень

Вы можете разыграть Принуждение один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника. Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

Книга древних тайн

Условие : Пакт фолианта.

Теперь вы можете вписывать магические ритуалы в свою Книгу теней.Выберите два заклинания 1-го уровня с пометкой «ритуал» из списка заклинаний любого класса (эти два не обязательно должны быть из одного списка). Заклинания появляются в книге и не учитываются в количестве известных вам заклинаний. Имея в руках Книгу Теней, вы можете разыгрывать выбранные заклинания как Ритуалы. Вы не можете разыгрывать Заклинания, кроме как в качестве Ритуалов, если только вы не выучили их каким-либо другим способом. Вы также можете разыграть известное вам заклинание Чернокнижника как ритуал, если оно имеет тег «Ритуал».

В своих приключениях вы можете добавлять другие ритуальные заклинания в свою Книгу теней.Когда вы найдете такое заклинание, вы можете добавить его в книгу, если уровень заклинания равен или меньше половины вашего уровня Чернокнижника (с округлением в большую сторону) и если вы можете уделить время расшифровке заклинания. Для каждого уровня заклинания процесс записи занимает 2 часа и стоит 50 зм за редкие чернила, необходимые для его записи.

Цепи Карцери

Условие : 15-й уровень, умение Пакт Цепи

Вы можете разыграть Удержание Монстра по желанию, выбрав целью Небожителя, демона или элементаля, не тратя ячейку заклинания или материальные Компоненты.Вы должны закончить Долгий Отдых, прежде чем сможете снова использовать это заклинание на том же существе.

Зрение Дьявола

Вы можете нормально видеть в темноте, как магической, так и немагической, на расстоянии 120 футов.

Ужасное слово

Вы можете разыграть Замешательство один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника. Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

Жуткое зрение

Вы можете использовать Обнаружение магии по желанию, не тратя ячейку заклинания.

Жуткое копье

Условие : Мистический взрыв колдовство

Когда вы произносите заклинание Мистический взрыв , его дальность составляет 300 футов.

Глаза хранителя рун

Вы можете читать все надписи.

Fiendish Vigor

Вы можете наложить на себя False Life как заклинание 1-го уровня, не тратя ни ячейки заклинаний, ни материальные Компоненты.

Взгляд двух разумов

Вы можете действием коснуться добровольного гуманоида и воспринимать его чувства до конца своего следующего хода.Пока существо находится на том же плане существования, что и вы, вы можете действием в последующие ходы поддерживать эту связь, продлевая Длительность до конца вашего следующего хода. Воспринимая через чувства другого существа, вы получаете выгоду от любых особых чувств, которыми обладает это существо, и вы ослеплены и оглохли на свое собственное окружение.

Пьющая жизнь

Требование : 12-й уровень, умение Пакт Клинков.

Когда вы попадаете по существу своим оружием пакта, существо получает дополнительный некротический урон, равный вашему модификатору Харизмы (минимум 1).

Многоликая маска

Вы можете разыгрывать Маскировка по своему желанию, не тратя ячейки заклинаний.

Мастер множества форм

Требование : 15-й уровень

Вы можете использовать Изменить себя по желанию, не тратя ячейку заклинания.

Прислужники Хаоса

Вы можете разыграть Призыв элементаля один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника. Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

болото разума

Требование : 5-й уровень

Вы можете сотворить замедление один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника.Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

Туманные видения

Вы можете сотворить Безмолвное изображение по желанию, не тратя ни ячейки заклинаний, ни материальные Компоненты.

Один с тенями

Предпосылка : 5-й уровень

Когда вы находитесь в области тусклого света или тьмы, вы можете действием стать невидимым, пока не переместитесь, не совершите действие или реакцию.

Потусторонний прыжок

Вы можете применить прыжок на себя по желанию, не тратя ни ячейки заклинаний, ни материальные Компоненты.

Отражение взрыва

Условие : Заклинание «Мистический взрыв»

Когда вы попадаете по существу заклинанием « Мистический взрыв» , вы можете оттолкнуть его на расстояние до 10 футов от себя по прямой линии.

Скульптор плоти

Вы можете разыграть Превращение один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника. Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

Знак дурного предзнаменования

Условие : 5-й уровень

Вы можете наложить Проклятие Дара один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника.Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

Вор пяти судеб

Вы можете наложить проклятие один раз, используя ячейку заклинания Чернокнижника. Вы не сможете сделать это снова, пока не закончите длительный отдых.

Жаждущий клинок

Условие : 5-й уровень, умение «Пакт клинков».

Вы можете атаковать своим оружием договора дважды, а не один раз, всякий раз, когда вы совершаете действие «Атака» в свой ход.

Видения дальних миров

Вы можете использовать Чародейский глаз по желанию, не тратя ячейки заклинаний.

Голос Мастера Цепи

Условие : Функция Пакта Цепи

Вы можете телепатически общаться со своим фамильяром и воспринимать его чувства, пока вы находитесь на том же плане существования.

Кроме того, при восприятии через Чувства вашего фамильяра вы также можете говорить через фамильяра своим собственным голосом, даже если ваш фамильяр обычно не способен к речи.

Шепот могилы

Вы можете использовать Speak with Dead по желанию, не тратя ячейку заклинания.

Зрение ведьмы

Вы можете видеть истинную форму любого оборотня или существа, скрытого магией Иллюзии или Трансмутации, пока это существо находится в пределах 30 футов от вас и в пределах линии видимости.

Существа, служащие покровителями чернокнижников, — могущественные обитатели Иных Планов существования — не боги, но почти богоподобные по своей силе. Различные Покровители дают своим чернокнижникам доступ к различным силам и призывам и ожидают взамен значительных услуг.

Некоторые Покровители собирают чернокнижников, относительно свободно раздающих мистические знания или хвастающихся своей способностью подчинять смертных своей воле. Другие Покровители отдают свою силу неохотно и могут заключить договор только с одним Чернокнижником. Чернокнижники, служащие одному и тому же покровителю, могут рассматривать друг друга как союзников, братьев и сестер или соперников.

Изверг

Вы заключили договор с демоном с низших планов существования, существом, чьи цели злы, даже если вы боретесь против этих целей. Такие существа желают Порчи или уничтожения всего сущего, в конечном счете включая и вас.Изверги, достаточно сильные, чтобы заключить пакт, включают лордов демонов, таких как Демогоргон, Оркус, Фраз’Урб-луу и Бафомет; Архидьяволы, такие как Асмодей, Диспатер, Мефистофель и Белиал; Изверги ямы и особенно могущественные балоры; и ультролоты и другие владыки юголотов.
Расширенный список заклинаний
Изверг позволяет вам выбирать из расширенного списка заклинаний, когда вы изучаете заклинание чернокнижника. Следующие заклинания добавлены в список заклинаний Чернокнижника.
Благословение Темного
Начиная с 1-го уровня, когда вы уменьшаете хиты враждебного существа до 0, вы получаете временные хиты, равные вашему модификатору Харизмы + вашему уровню Чернокнижника (минимум 1).
Собственная удача Темного
Начиная с 6-го уровня, вы можете взывать к своему Покровителю, чтобы изменить судьбу в свою пользу. Когда вы совершаете проверку способности или спасбросок, вы можете использовать эту особенность, чтобы добавить d10 к вашему броску. Вы можете сделать это после того, как увидите начальный бросок, но до того, как произойдут какие-либо Эффекты броска.

После того, как вы воспользуетесь этой функцией, вы не сможете использовать ее снова, пока не закончите короткий или продолжительный отдых.

Дьявольская стойкость
Начиная с 10-го уровня, вы можете выбрать один тип урона, когда завершаете короткий или продолжительный отдых.Вы получаете Сопротивление этому типу урона, пока не выберете другой с этой функцией. Урон от магического оружия или серебряного оружия игнорирует это сопротивление.
Бросок через ад
Начиная с 14-го уровня, когда вы поражаете существо атакой, вы можете использовать эту способность, чтобы мгновенно перенести цель через нижние планы. Существо исчезает и мчится через Кошмарный пейзаж.

В конце вашего следующего хода цель возвращается на место, которое она занимала ранее, или на ближайшее свободное место.Если цель не исчадие, она получает 10d10 психического урона, пока не оправится от своего ужасного опыта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.