Официальный сайт гибдд билеты 2018: Сдать экзамен ПДД онлайн 2018

Как начальник ГИБДД генерал Черников «пересдает» экзамены по ПДД — ГАИ

  • ГАИ
  • ПДД

Фото avtovzglyad.ru

Очередной конфуз случился с российской гоавтоинспекцией. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», ГИБДД долгие годы учила водителей нарушать ПДД, создавая, по сути, аварийные ситуации и подвергая опасности жизни людей. И даже признав свою ошибку, не очень-то спешит ее исправлять.

Александр Ростарчук

Дело в том, что 18 января свет увидело очередное указание начальника ГУ ОБДД МВД РФ генерала Черникова за номером 13/4—425, вносящее изменения в экзаменационные билеты. Первая странность этого документа в том, что, как сказано в его преамбуле, оно появилось в связи со вступлением в силу 3 января 2018 года постановления Правительства РФ №1621, изменяющее ПДД. Да, такое постановление есть, и оно вступило в силу с 3 января. Но только посвящено оно исключительно правилам организованной перевозки группы детей автобусами. Однако если посмотреть на третий пункт указания главного госавтоинспектора страны, выяснится, что никакого отношения к перевозке детей данная задача не имеет. А посвящена она вопросу с регулировщиком.

Заинтересовавшись столь неожиданным поворотом событий, мы обратились непосредственно к задаче и, во-первых, выяснили, что до сегодняшнего дня на сайте ГИБДД висят старые экзаменационные билеты. То ли по недосмотру, то ли умышленно (чтоб меньше шансов было у сдающих экзамены), но по-любому это нарушение регламента, утвержденного приказом МВД №995, которым определено, что комплект экзаменационных задач утверждается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации и размещается в сети интернет на официальном сайте госавтоинспекции.
А во-вторых узнали, что долгие годы на вопрос №6 из билета №30 ГИБДД учила водителей давать неправильный ответ, а значит и ездить не по Правилам.

Суть вопроса в том, в каком направлении можно ехать, если при разметке, разрешающей двигаться из крайнего правого ряда только направо, регулировщик стоит к водителю боком? Ответ, согласно официальным комментариям гаишников к билету — только направо. Однако 18 января г-н Черников признал единственно верным другой вариант ответа — прямо и направо. Любопытно, сколько тысяч водителей, вызубрив в свое время неправильный ответ, попали на штраф или, аварию?

При этом, что любопытно, своим указанием генерал распорядился поменять местами второй и третий варианты ответа, но, повторимся, его подчиненные за десять дней не сделали и этого — на сайте gibdd.ru висит прежняя редакция.
Впрочем, это не первый случай, когда курсантов автошкол и граждан, по тем или иным причинам пересдающим экзамены, ГАИ вешает лапшу на уши. Так, в 14 вопросах из 20 на медицинскую тему до сих пор содержатся смертельно опасные ответы. Выучив которые и применив затем на практике, граждане будут просто калечить и убивать друг друга.

В частности, в билетах неправильно трактуется, как остановить кровь и наложить жгут, как извлекать пострадавшего из машины. Да что там — инструкция по проведению сердечно-легочной реанимации изложена с ошибками. На недопустимость такого положения вещей гаишникам не раз указывали специалисты Минздрава, но безуспешно — сотрудники ведомства не хотят прислушиваться к мнению специалистов.

251456

А все потому, что до сих пор непонятен правовой статус этих самых несчастных билетов по теории. До сих пор это — не нормативный документ, не проходящий ни общественное обсуждение, ни различного рода экспертизы, ни утверждение Минюстом. То есть любая работа над ним ведется кулуарно, непонятным авторским коллективом и, как мы видим, непрофессионально. Да еще прибавьте сюда отсутствие достоверной информации на сайте ГИБДД. В итоге — миллионы введенных в заблуждение граждан, сдающих экзамены на «права». У которых в такой ситуации нет шансов сдать уих спешно, потому что кроме ГИБДД о внесенных изменениях никто и не знает.

  • ГАИ
  • ПДД

Сколько стоит неуважение к другим участником движения

90954

  • ГАИ
  • ПДД

Сколько стоит неуважение к другим участником движения

90954

Подпишитесь на канал «Автовзгляд»:

  • Telegram
  • Яндекс.Дзен

экзамены в ГАИ, ПДД, произвол ГАИ, безопасность дорожного движения, авария, ДТП, ГИБДД

Госавтоинспекции оказали скорую помощь – Газета Коммерсантъ № 61 (6299) от 10.

04.2018

ГИБДД внесла серьезные изменения в экзаменационные билеты для будущих водителей. Эксперты Минздрава обнаружили, что содержащаяся в них некорректная медицинская информация ущемляет права и законные интересы граждан. Речь, в частности, идет о методах извлечения пострадавшего из салона автомобиля, помощи при термическом ожоге, правилах сердечно-легочной реанимации. Новые билеты уже загружены в информационную систему ГИБДД, фиксирующую процесс экзаменов по всей России.

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ  /  купить фото

На сайте ГИБДД России опубликованы новые экзаменационные билеты для категорий «А», «B», «М» и подкатегорий «А1» и «B1». Напомним, кандидату в водители необходимо ответить на 20 вопросов одного из 40 билетов. При этом можно допустить две ошибки, но каждая из них влечет пять дополнительных вопросов (на них надо ответить безошибочно).

В начале 2018 года Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) в обращении в ГИБДД России информировала о «нарушении прав и законных интересов» граждан.

В частности, рекомендации в билетах, затрагивающие тему оказания медпомощи пострадавшим в авариях, противоречат официальным памяткам МЧС России. Это обнаружили специалисты ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ.

В автошколах водителей учили правильным методам оказания первой медпомощи, но полученные знания не совпадали с содержанием ответов в билетах на экзамене, пояснила “Ъ” президент МААШ Татьяна Шутылева. «Доходило до того, что преподаватели говорили абитуриентам, какие ответы нужно давать на экзамене, чтобы получить оценку «экзамен сдан», но предупреждали, что в реальной жизни нужно пользоваться совершенно иными методиками,— рассказывает Татьяна Шутылева.— Это путало начинающих водителей. Память — штука коварная: кто знает, что человек вспомнит в стрессовой ситуации. Мы поэтому и забили тревогу».

Так, к примеру, в одном из вопросов кандидата в водители спрашивали, как оказывать первую помощь пострадавшему при открытом переломе конечностей, сопровождающемся артериальным кровотечением. Предлагались три варианта ответа, включая «правильный» — «с наложения жгута выше раны на месте перелома». В действительности наложение жгута на место перелома может только «усугубить страдания пострадавшего или стать причиной дополнительных повреждений», при этом многое зависит, откуда идет кровь, это может быть, к примеру, лучевая артерия на уровне запястья или артерия тыла стопы, следует из письма МААШ в ГИБДД. ГИБДД с этим согласилась и убрала этот вопрос, заменив его другим — про методы оказания первой помощи при «отморожении и переохлаждении».

Другую ошибку медики нашли в вопросе, как определить наличие пульса на сонной артерии пострадавшего. Предлагалось три варианта ответа, включая «правильный» — «три пальца руки располагают с правой или левой стороны шеи на уровне щитовидного хряща гортани (кадыка) и осторожно продвигают вглубь шеи между щитовидным хрящом и ближайшей к хрящу мышцей». В МААШ обратили внимание, что водители, не являющиеся профессиональными медиками, не могут достоверно определить признаки жизни пострадавшего по проверке пульса, поэтому нужно спрашивать будущих водителей о том, как проверять дыхание.

«Определение признаков жизни исключительно по пульсу — это отголоски советской медицины. Европейские исследования давно показали, что в 44% случаев водители ошибаются и могут, к примеру, принять свой собственный пульс за пульс пострадавшего,— пояснил “Ъ” член межведомственной рабочей группы по совершенствованию оказания первой помощи в России Леонид Дежурный.— Поэтому западные и российские специалисты рекомендуют ориентироваться прежде всего по дыханию».

Изменения также внесены в вопросы о том, как извлечь инородное тело из дыхательных путей пострадавшего, в каких случаях нужно извлекать пострадавшего из салона автомобиля, какую помощь нужно оказывать при признаках термического ожога, как правильно располагать руки при сердечно-легочной реанимации.

По информации “Ъ”, в региональные подразделения ГИБДД уже направлены разъяснения по поводу применения новых экзаменационных билетов. Новые билеты также загружены в информационную систему ФИС ГИБДД, фиксирующую процесс экзаменов по всей России. Приведение билетов в соответствие с действующими нормами, синхронизация их с учебными программами являются одним из важных шагов к тому, чтобы кандидаты в водители «понимали суть оказания первой помощи и знали алгоритмы действий, а не механически зазубривали билеты»,— добавляет Татьяна Шутылева.

Иван Буранов

ссылок на трафик | Portland.gov

Расценки за нарушения правил дорожного движения

Настоящим в соответствии с Кодексом города Портленда 3.20.360 и Пересмотренным законом штата Орегон 192.440(3) установлена ​​следующая прейскурантная плата за услуги Управления полиции Портленда:

( Номер цитирования начинается с буквенного префикса ZA, EU, EA или EV)

Пересмотренные законы штата Орегон 153.076(3) и ORS 135.815 et. сл. требовать от города раскрытия следующей информации, если город обладает:

1. Имена лиц, которые будут давать показания в суде: Цитирующий офицер(ы).

2. Записи в записной книжке офицера или другие письменные или записанные показания свидетелей, которые будут давать показания: их можно получить в городе. Смотри ниже.

3. Записанные или письменные заявления или меморандумы об устных заявлениях ответчика: см. ниже.

4. Любые экспертные заключения или заявления, которые будут предложены в суде: Цитирующий сотрудник(и).

5. Любые документы или материальные предметы, которые будут предложены в суде или получены от ответчика: их можно получить в городе. Смотри ниже.

6. Известные записи об осуждении свидетелей по уголовным делам: Не применимо.

7. Наличие обыска или выемки: Не применимо.

[2] Цитаты, начинающиеся с буквы «ZA»:

Плата за копию ответа в записной книжке офицера составляет 39 долларов США. записи не пишутся с электронным цитированием.

[3] Цитаты, начинающиеся с буквы «ZA»:

Письменные заявления, если таковые имеются, можно найти в выписке из материалов суда. Ни в полицейском управлении, ни у офицера нет копии этих заметок. Чтобы узнать, как получить копию заметок офицера, обратитесь в архивную комнату суда округа Малтнома по телефону 503-988-3003.

Цитаты, начинающиеся с букв «EU, EA или EV»:

Письменные заявления, если таковые имеются, можно найти в разделе «Примечания офицера» электронной цитаты. Плата за копию раздела примечаний офицера электронной цитаты составляет 20 долларов США.

[5] В случае, если нарушение было зафиксировано бортовой мобильной системой видеозаписи (MVR), ответчик был бы проинформирован о записи во время остановки движения. Компакт-диск с информацией о дорожной остановке, если она существует, можно приобрести за 50 долларов США.

За нарушения, по которым был составлен полицейский отчет, например отчет о буксировке или отчет о дорожно-транспортном происшествии штата Орегон, взимается сбор в размере 30 долларов США. В стоимость входит копия первых пяти страниц отчета. Если отчет превышает пять страниц, взимается дополнительная плата в размере 2,00 долларов США за каждую дополнительную страницу. Если при поиске отчет не найден, плата в размере 30 долларов США не возвращается.

В отношении обвинений в нарушении правил дорожного движения, вынесенных в качестве судебного запрета с обвинениями в уголовных преступлениях и/или правонарушениях, может быть составлен полицейский отчет. В случае предъявления уголовного обвинения назначенный адвокат защиты свяжется со службой раскрытия информации окружного прокурора округа Малтнома по всем вопросам раскрытия информации. Мы займемся делами о нарушении правил дорожного движения после того, как уголовные обвинения будут вынесены в судебном порядке и/или обвинения в нарушении правил дорожного движения будут отделены от уголовных обвинений, а обвинения в нарушении правил дорожного движения будут переданы для рассмотрения в дорожном суде.

Любые документы, не подпадающие под вышеперечисленные категории, но находящиеся в распоряжении полицейского управления Портленда, могут быть доступны по запросу из публичных архивов. Городские власти имеют право возместить свои расходы на предоставление документов для открытия и публичного учета.

Записи об обучении офицеров:

Записи об обучении показывают, когда офицер проходил учебные курсы. Плата за записи составляет 20 долларов США.

Идентификационный номер радара или лазерного устройства:

Идентификационный номер радара или лазерного устройства может быть указан на лицевой стороне цитаты. Если номер не указан на лицевой стороне, он может быть на оборотной стороне судебной копии судебного приказа «ZA».

Записи о техническом обслуживании устройства измерения скорости:

Записи о техническом обслуживании могут храниться в файле для радара или лазерного устройства. Плата за обслуживание записей составляет 20 долларов США за каждое устройство. Для идентификации соответствующих записей необходимо указать идентификационный номер устройства.

Сертификат калибровки:

Сертификат калибровки может быть в файле для радара или лазерного устройства. Эти сертификаты выдаются производителем во время отправки в полицейское управление Портленда. Плата за сертификат калибровки составляет 20 долларов США за каждое устройство. Для идентификации соответствующих записей необходимо указать идентификационный номер устройства.

Фоторадар, камера с фиксированной скоростью и камера на красный свет  ( Номер цитирования будет начинаться с буквенного префикса PR или PRL)

Пакет цитирования за нарушения скорости фоторадара и стационарной камеры .$ 25,00 за пакет.

В комплект входят цветные фотографии автомобиля и водителя; копия цитирования; Уведомление о нарушении закона о скорости; свидетельство о невиновности; Журнал визуального наблюдения фоторадиолокатора с контрольным перечнем фоторадиолокационного оборудования; список мест расположения вывесок Photo Radar; и копию паспорта РЛС.

Пакет благодарности за нарушения камеры красного света . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . $ 25.00 за пакет

В пакет входят цветные фотографии автомобиля и водителя; копия цитирования; Уведомление о нарушении закона о скорости; свидетельство о невиновности; Журнал обслуживания и осмотра; схема фотокамеры красного света; список мест расположения знака камеры красного света; и копия Закона штата Орегон, касающегося камеры красных фонарей.

Материал, содержащийся в пакетах цитирования, ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ КАК обнаружение нарушений правил дорожного движения в соответствии с ORS 153.076(3). Пункты, выделенные жирным шрифтом, ВКЛЮЧЕНЫ в исходное уведомление о цитировании, ОТПРАВЛЕННОЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ по почте.

Материалы или информация, отличные от тех, что представлены в пакетах для цитирования, могут быть получены по запросам публичных архивов в Отдел дорожного движения Портлендского полицейского управления.

Запись в блокноте офицера:

Офицеры не ведут записи в блокноте для цитирования фоторадаров и камер красных фонарей.

Записи об обучении офицеров:

Обучение использованию фоторадаров и камер красных фонарей проводится поставщиком и не может быть указано в записях об обучении офицеров.

Запросы

Запрос публичной записи

В своем запросе укажите следующее:

• Ваше имя, адрес и номер телефона.

• Номер ссылки.

• Товар(ы), которые вы запрашиваете.

Подождите две-три недели для обработки.

За дополнительной информацией обращайтесь в службу обнаружения трафика по телефону 503-823-2226.

Муниципальный суд — город Джерси-Сити

Муниципальный суд

/UserFiles/Servers/Server_6189660/Image/City%20Hall/Municipal%20Court/MuniCourtOne.jpg,/UserFiles/Servers/Server_6189660/Image/City Hall/Municipal Court /Judge Ramy Eid.JPG,/UserFiles/Servers/Server_6189660/Image/City Hall/Municipal Court/MuniCourtThree. jpg

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СУД ПРОДОЛЖАЕТ ПРОВОДИТЬ ЗАСЕДАНИЯ ПРАКТИЧЕСКИ

-ЛИЧНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ ОСТАЮТСЯ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ-


Муниципальный суд Джерси-Сити в настоящее время проводит запланированные слушания в виртуальных судебных заседаниях с использованием видеоконференцсвязи Zoom, за некоторыми исключениями.
Чтобы найти информацию о деле, воспользуйтесь ПОИСКОМ ПО ДЕЛУ муниципального суда.

ИНСТРУКЦИИ ПО ВИРТУАЛЬНЫМ СЛУШАНИЯМ:
Если вы получили уведомление суда о проведении виртуального слушания и вам нужна информация для участия в нем, просмотрите СПРАВОЧНИК ЗАЛА СУДА ZOOM. Инструкции по присоединению также доступны.
До даты судебного заседания посетители суда могут просмотреть видеозапись вступительного заявления муниципального суда Нью-Джерси, доступную на веб-сайте суда Нью-Джерси.


ДРУГИЕ СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ВОПРОСОВ:
Разрешение муниципальных дел онлайн – явка в суд не требуется При рассмотрении нарушения онлайн нет необходимости явиться в суд. Посетите njmcdirect.com и введите информацию о своем билете, чтобы узнать, соответствует ли ваше правонарушение требованиям, и выберите вариант для Дело Споры . Все сообщения будут отправлены по электронной почте.

Заявление по почте
Вы можете разрешить свой вопрос без проведения виртуального слушания, заполнив форму заявления по почте. Эта форма может использоваться только для признания себя невиновным или виновным в определенных случаях дорожного движения или парковки или виновным в некоторых случаях, не связанных с дорожным движением. случаи. Заполненные формы и любые подтверждающие документы можно отправить по электронной почте на адрес [email protected] или отправить по почте США.

Запрос на слушание
Если ваше дело не подлежит рассмотрению в режиме онлайн, вы все равно можете запросить рассмотрение некоторых вопросов в Виртуальном муниципальном суде Джерси-Сити. Чтобы не признать себя виновным и запросить виртуальное судебное слушание, заполните форму заявления о невиновности.

ПЛАТЕЖИ:
Ответчики могут осуществлять платежи за Муниципальных постановлений о своевременной оплате жалоб, , в дополнение к вопросам парковки и дорожного движения, через веб-сайт онлайн-платежей муниципального суда по адресу njmcdirect.com. Идентификационный номер муниципального суда Джерси-Сити — 9.0003 0906
.

Платежи также будут по-прежнему приниматься в платежном окне суда или по почте.

Окно судебных платежей открыто с понедельника по пятницу с 8:30 до 15:00 и по вторникам до 17:00 .

Связаться с
Call Center: 201-209-6700
Электронная почта:
Для общей информации: [Электронная почта защищена]
для невозможности появления уведомлений: [электронная почта защищена]
.0155 Адвокаты:  
Пожалуйста, отправьте письма с представлением интересов в суд по электронной почте на [email protected]. Строка темы должна включать имя клиента и номер повестки/билета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *