1 3 промилле сколько выпито: Alkoinfo.ee — Rohkem on vähem.

Содержание

Что такое 0,3 промилле и чем их закусывать | Статьи

С первого июля российским водителям разрешат садиться за руль слегка подшофе. Точнее, с содержанием алкоголя в крови до 0,3 промилле. «Известия» решили провести эксперимент и выяснить, после какого количества спиртного и через какое время можно будет вести машину. По заданию редакции выпивал корреспондент Александр Андрюхин.

От такого задания я отпираться не стал. Не прошло и получаса, как, громыхая бутылками, я вернулся из магазина со всем необходимым. Купил даже специальную мерную емкость в аптеке. Сразу оговорюсь: мне 50 лет, вес 75 килограммов при росте 176 сантиметров. Это чтобы каждый в результатах поправку делал — чем больше вес, тем больше можно выпить. Кроме того, пить решили без закуски. «Поляна»-то бывает накрыта по-разному, а мы решили провести эксперимент в экстремальных условиях.

И еще: для снятия показаний мы взяли обычный бытовой алкотестер. Тот, что продается в магазинах. Возможно, его точность далека от ювелирной. Но плюс в том, что он доступен народу и дает общее представление о том, сколько можно пить.

50 граммов водки — и весь день свободен

Когда я откупорил бутылку водки, коллеги возмущенно загалдели.

— Пьянство на рабочем месте. Среди бела дня! — посмотреть на это сбежалось полредакции. Я невозмутимо нацедил традиционную стопочку и на чистой странице блокнота записал: 16:00. Водка. 100 граммов.

Я лихо опрокинул стакан — в полной тишине. Все сморщились и тут же завопили.

— Смотри-ка, пьет как пишет. И пишет как пьет…

— Дайте ему хоть соленый огурец!

— Никаких огурцов! Пьем без закуски!

Я достал из стола мандарин, но его тут же отняли. Потом, после некоторых пререканий, вернули несколько долек. Съешь, дескать, позже.

Первый замер мы решили производить сразу после процедуры принятия внутрь. Так что вместо закуски я поднес ко рту алкотестер. Дыхнул. 1,02 промилле. Через две минуты дыхнул снова. 0,82 промилле. Мама родная! Но позже смекнул, что просто дышу в прибор водкой, оставшейся во рту. Когда все уткнулись в мониторы, я втайне слопал дольки мандарина. И снова дыхнул. Промилле снизились — 0,47. За руль еще нельзя. Но, прикинув динамику, решил, что часа через два — будет в самый раз. Однако уровень алкоголя в крови начал почему-то расти, а падать начал значительно позже (см. таблицу).

В общем, первый этап эксперимента показал: после 100 граммов водки за руль мне можно сесть не раньше чем через 3 часа 15 минут. А полностью алкоголь выветривается из организма только через 5 часов.

На следующий день в то же время я продолжил экспериментировать с водкой. Нужно было прояснить, после какого количества оного напитка можно безбоязненно сесть за руль. Ровно в 16:00 привычным взмахом я отправил в желудок 50 граммов. Алкотестер показал 0,67 промилле.

— Это сколько же нужно выпить, чтобы уложиться? 30 капель, что ли? Нет, не русский размер, — уныло подумал я.

Однако дальше все пошло более чем оптимистично. Уже через пятнадцать минут показатели упали вдвое, а через полчаса прибор радостно показал 0,25 промилле. Ура! В дорогу! А еще через полчаса алкоголь выветрился полностью. Я удивился и не поверил своим глазам. Позже я повторил этот этап. Результаты оказались практически идентичными.

Вывод: после употребления 50 граммов водки за руль мне можно сесть через полчаса. А через час вообще можно ни о чем не беспокоиться.

В вине не только истина

Не каждый день мне случается пить хорошее красное урожая 2004 года, а потому третьего этапа я ждал с нетерпением. Неожиданно добровольно участвовать в эксперименте вызвался коллега. Он сообщил, что весит 83,5 кг и что у него два бутерброда с сыром. Это навело на мысль, что его порыв носил далеко не спонтанный характер.

Ровно в 16:00 мы синхронно выпили по 200 граммов вина. Я, как уж повелось, без закуски. Коллега — с упомянутыми бутербродами. Мы по очереди дыхнули в алкотестер. Результат превзошел ожидания. У меня — 1,19 промилле, у коллеги — 0,93. Через две минуты наши показатели снизились на треть, а еще через пять минут выровнялись. По всей видимости, у коллеги градус поначалу «украла» закуска. Но электронику этим не проведешь — в кровь количество алкоголя поступило одинаковое. Больше часа показатели держались стабильно в районе 0,35. До необходимого уровня промилле упали к половине шестого.

— Нам можно за руль! — объявил я.

— Я сегодня без машины! — ответил коллега и снова потянулся к бутылке.

Но продолжить эксперимент ему не дали. К семи вечера, когда доброе вино, как мне казалось, еще вовсю бурлило в крови, алкоголь нас покинул.

Вывод: 200 граммов красного сухого вина крепостью 12,5 градуса держится в организме 3 часа. За руль после употребления можно сесть не раньше чем через 1,5 часа.

Любопытно, что разница в весе и употребление алкоголя на сытый либо голодный желудок большой роли не сыграли. Через день я повторил эксперимент с белым вином. Но неожиданностей не было — динамика ухода алкогольных паров из организма была практически идентичной (см. таблицу).

Коварней пива напитка нет

Пивной этап эксперимента меня интересовал, наверное, больше всего. Я знал, точнее, почему-то был уверен, что пивное опьянение проходит быстро и что выпив пива можно вскоре ехать куда вздумается. Ровно в 16:00 я опустошил две бутылки и дыхнул. Алкотестер показал 1,23 промилле. Я поминутно прикладывался к прибору, дабы не пропустить момент. Да, первая цифра моментально уполовинилась, но потом… С каждым выдохом я убеждался, что опьянение только набирает силу. Судя по прибору, два часа в голове у меня «шумел камыш, деревья гнулись», хотя ощущение опьянения прошло довольно быстро. Уровень алкоголя в крови снизился до водительской отметки только через три с лишним часа.

На другой день я экспериментировал с одной бутылкой пива. И снова результат меня удивил. Оказалось, что после бутылки пива за руль можно сесть не раньше чем через 1 час 45 минут (подробнее — см. в таблице).

Вывод: пить пиво, как любят многие, а потом садиться за руль нужно с большой осторожностью. Помните, даже после одной кружки (если пиво, конечно, не разбавлено) за руль можно сесть не раньше чем через 1,5-2 часа.

Но лично я задумался. А стоит ли вообще соблазняться стопкой водки, рюмкой вина или кружкой пива? Какое удовольствие во всем этом? Не лучше ли и дальше садиться за руль абсолютно трезвым? Ведь только в этом случае можешь быть уверен, что в экстремальной ситуации сделаешь все, на что ты способен.

Женщины пьянеют больше, чем мужчины

Мы попросили прокомментировать наш эксперимент известного нарколога Владимира Нужного. По его словам, от пива и шампанского пьянеешь быстрее, но зато быстрее и трезвеешь.

— Потому что у пива и шипучих алкогольных напитков скорость всасывания в кровь значительно выше, чем у водки, — сказал Владимир Нужный, — водочное опьянение дольше развивается, но и дольше длится. Пивное опьянение развивается молниеносно, достигает больших величин и быстро сходит на нет. Что касается вина, то оно имеет развитие приблизительно такое же, как у водки.

Казалось бы, слова нарколога не подтверждаются данными эксперимента. Ведь алкоголь 50 граммов водки улетучился быстрее, чем бутылки пива. Мы рассчитали содержание чистого алкоголя в этих напитках. Выяснилось, что 50 граммов водки соответствуют 0,44 литра пива (кстати, столько же алкоголя в 160 граммах вина). По всей видимости, эти 60 граммов пива (бутылка пива — 0,5 литра) и продлили его действие.

Какие еще факторы могут снизить содержание алкоголя в крови? Помогают ли закуска, кофе, баня, бег трусцой или холодный душ?

— Прежде всего концентрация зависит от веса человека, — говорит Владимир Нужный, — зависимость прямая. Если один человек весит 50 килограммов, а другой 100, то после 100 граммов у них концентрация будет отличаться вдвое. Закуска тоже здорово помогает. Ведь алкоголь окисляется в двух органах — в желудке и в печени. Если пить на голодный желудок, то спирт сразу попадает в кишечник и в кровь. А чем дольше он задерживается в желудке, тем меньше потом будет видно на алкотестере. Еще один факт: мужской организм расщепляет алкоголь быстрее, чем женский. В желудке мужчины больше ферментов, способствующих этому. И воды в организме тоже больше. Коэффициент здесь — 0,8. То есть если мужчина и женщина одного веса выпьют одинаковую дозу, то у мужчины степень опьянения будет 0,8, а у женщины — единица. А насчет кофе, бега или холодного душа — это все бесполезно. Пьяного человека можно только внешне привести в чувство. Но при этом содержание алкоголя в его крови останется прежним.

Степени алкогольного опьянения в промилле — определение интоксикации организма

В составе алкогольных напитков обязательно содержится этиловый спирт. Попадая в организм, он распадается на вредные вещества, нанося существенный вред нервной системе, головному мозгу, печени и другим органам. От степени алкогольного опьянения зависит сила пагубного воздействия алкоголя.

Критерии для оценки

Определение степени алкогольного опьянения происходит посредством двух способов – проверка алкометром и анализ крови. С их помощью можно точно выявить какое количество алкоголя было потреблено человеком. Оно измеряется в промилле. Например, 0,5 промилле означает, что в 1 л крови содержится 0,5 мг спирта. Чем больше будет выпито алкоголя, тем выше показатель.

От него зависит не только вред для организма, но также поведение и самочувствие человека. По его состоянию можно приблизительно понимать, сколько он употребил спиртного:

  • до 0,3 промилле – человек ведет себя адекватно, о принятом алкоголе можно догадаться лишь по характерному запаху;
  • 0,3-0,5 – есть ощущение легкой эйфории;
  • 0,5-1,5 – повышенная возбудимость, нервозность;
  • 1,5-2,5 – заторможенность, нарушение координации движения;
  • 2,5-3 – речь спутанная, человек не контролирует свои движения;
  • 3-5 – совершенно не реагирует на посторонних, может спать или находиться в бессознательном состоянии

Более высокие значения чреваты тяжелой интоксикацией и летальным исходом.

Степени алкогольного опьянения

Существует общепринятая законодательством РФ классификация, однако она применима лишь к взрослым. Детям для алкогольной интоксикации нужны совершенно другие дозы, поэтому данные с таблицы к ним не применимы.

Таблица степеней алкогольного опьянения

Значения

Стадия

 Меньше 0,3 промилле

 Нулевая, уровень не превышен

 0,3-0,5

 Несущественное негативное воздействие

 0,5-1,5

 Легкая

 1,5-2,5

 Средней тяжести

 2,5-3

 Сильная алкогольная интоксикация

 3-5

 Тяжелая, которая может привести к смерти

 Больше 5

 Смертельная доза

Каждая стадия характеризуется своими симптомами.

Характеристика легкой стадии

О легком опьянении идет речь, если в крови 0,5-1,5 мл спирта на 1 кг массы тела. По поведению человека становится понятным, что он немного пьян. Он ведет себя раскрепощенно, расслаблен, ощущает легкое тепло по телу. Если человек не загружен проблемами

, то он находится в приподнятом настроении, испытывает легкую эйфорию. Он доволен собой и происходящим вокруг, однако его настроение не устойчивое. Оно может поменяться в момент.

Слегка подвыпившего человека можно узнать по манере общения. Он говорит громко, активно использует мимику, жестикуляцию. Как правило, подвыпивший очень говорлив, хвастлив, пытается рассказать обо всем и сразу, быстро переходит на другую тему. Он привлекает к себе внимание окружающих, считает, что алкоголь улучшил его умения и способности, но все наоборот. Человек становится менее ловким, сообразительным и сконцентрированным.

Признаки алкогольного опьянения легкой степени:

  • двигательные нарушения, а именно изменение походки, пошатывание, ухудшение мелкой моторики;
  • психические изменения, например, чрезмерная общительность или наоборот замкнутость, вспыльчивость, эмоциональная неустойчивость;
  • нарушение концентрации внимания;
  • повышенное потоотделение;
  • гиперемия кожи;
  • тахикардия, повышение давления.

Это самая безобидная степень опьянения, когда человек еще контролирует себя и может отвечать за свои поступки. Однако управлять авто он уже не имеет права.

Средняя степень

Средняя степень алкогольного опьянения характеризуется более яркими признаками. По поведению и походке можно догадаться, что человек пьян, но когда он начинает разговаривать, то этот факт уже очевиден. Его мысли путаются, интеллектуальные способности снижены. Переключить внимание достаточно проблематично.

Клиническая картина выглядит так:

  • эйфория или наоборот подавленное состояние;
  • возбуждение, заторможенность, агрессивность, раздраженность, озлобленность, недовольство окружающим миром;
  • невозможность адекватно оценить и реагировать на ситуацию;
  • смазанная речь, отсутствие последовательности в изложении мыслей;
  • двигательные нарушения, которые проявляются шаткой походкой, покачиванием при стоянии без опоры;
  • снижение чувствительности, в том числе и болевой;
  • мышечная слабость;
  • тошнота, рвота.

От человека исходит сильный запах спиртного, который невозможно перебить никакими продуктами. Если он пройдет проверку на алкометре, то прибор покажет 1,5-2,5 промилле, что соответствует количеству выпитого спирта на 1 кг веса.

Тяжелая стадия

Тяжелая степень алкогольного опьянения подтверждается, если алкотестер выдаст больше 3 промилле. Однако и по состоянию человека видно, что он пьян.

Для этой стадии характерны тяжелые двигательные расстройства. Человек не может стоять без

посторонней помощи. Если его не поддерживать, он упадет на землю. Все рефлексы подавлены, включая дефекацию и мочеиспускание.

Опьяневший может заснуть где угодно, причем в любой позе. Это опасно для жизни. Если человек не замерзнет, то он может захлебнуться рвотными массами, так как не проснется.

Понять, о чем говорит опьяневший, невозможно. Он будет что-то бормотать под нос, хотя вероятны и громкие вскрики. Это проявление агрессии.

Для тяжелой степени характерны такие психические нарушения:

  • дезориентация в пространстве;
  • сонливость;
  • заторможенность;
  • асоциальное поведение;
  • не восприятие слов окружающих, снижение умственных способностей.

Нельзя сказать, что человек ведет себя агрессивно, он раздражен или озлоблен, его эмоции непонятные. Можно сказать, что он находится в полуобморочном состоянии, реакция

зрачков на свет очень слабая.

Как рассчитать вероятность интоксикации

Необходимо понимать, что злоупотребление алкоголем приводит к проблемам со здоровьем. Чем сильнее интоксикация, тем тяжелее организму восстановиться без негативных последствий.

Чтобы не допустить сильного отравления, стоит понимать какая доза является допустимой. Для этого необходимо знать о количестве спиртного, которое вызывает ту или иную стадию опьянения.

Например, для наступления тяжелой ступени достаточно употребить 2,5-4,5 мл чистого этилового спирта на 1 кг массы тела человека, для средней – 1,5-2,5 мл, а для легкой – 0,5-1,5 мл/на 1 кг. Исходя из своего веса, человек должен рассчитать свою допустимую дозу.

Однако этих расчетов недостаточно. Степени алкогольного опьянения в промилле зависят не только от количества спиртного, но также от других факторов:

  • Темп употребления алкоголя. Чем быстрее пить, тем быстрее наступит опьянение.
  • Состояние здоровья. На скорость опьянения могут повлиять заболевания, поскольку организм ослаблен, он более уязвим перед алкоголем.
  • Прием пищи. Опьянение скорее наступит на голодный желудок, поэтому перед застольем рекомендуется употреблять жирную пищу, которая дольше переваривается.
  • Гендерные отличия. Женщины пьянеют быстрее мужчин, даже если у них одинаковый вес и они употребили равную дозу спиртного. Это происходит потому, что в женском организме содержится меньше воды, соответственно промилле будет выше. 

Необходимо упомянуть и о физиологических особенностях. Кто-то пьянеет быстрее, кто-то медленнее.

Последствия злоупотребления алкоголем

Регулярное употребление даже невысоких доз спиртного приводит к необратимым изменениям в организме. К такому заключению пришли ученые Британского фонда болезней сердца.

Согласно проведенным исследованиям было обнаружено, что частое употребление алкоголя приводит к сокращению продолжительности жизни. Существенно возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний (инсульт, аневризма, тромбоз), не говоря уже о болезнях печени, ЖКТ, почек.

Если же концентрация этанола в крови превышает отметку в 5 промилле, то человек умирает. Даже медики не в силах спасти пострадавшего. 

Какая же доза считается условно безопасной? Экспертами было выявлено, что в неделю не стоит выпивать больше 100 г этилового спирта. Если перевести эту дозу в количество спиртного, то это 2,5 л пива или бутылка вина крепостью 13 промилле. Превышение лимита чревато укорочением жизни. Если превысить норму в 3 раза и больше, то можно умереть на 4-5 лет раньше, и это лишь в случае, если человек не страдает от каких-либо болезней и у него крепкое сердце.

Общее количество растворенных твердых веществ (TDS) в питьевой воде

Пожалуй, все мы можем согласиться с тем, что мы предпочитаем пить чистую воду не только из соображений здоровья, но и из-за ее вкуса (и запаха). Хотя то, что представляет собой чистая вода, кажется простым, оно может быть мутным. Есть минералы, загрязнители и отложения, которые влияют на цвет, запах и вкус воды. Но как узнать, что содержится в вашей питьевой воде и полезна ли она для вас?

Обычный способ проверки — использование TDS-метра. Эти небольшие устройства используются как новичками, так и экспертами по воде, чтобы оценить, сколько частиц содержится в вашей питьевой воде. Важно знать, что тест может ввести в заблуждение или быть неправильно истолкован теми, кто не знаком с тем, как он работает. Читайте дальше, чтобы узнать от экспертов по воде Quench о TDS и о том, как мы гарантируем, что ваша питьевая вода будет безопасной, чистой и вкусной при каждом розливе.

Что такое общее количество растворенных твердых веществ (TDS)?

Общее количество растворенных твердых веществ (TDS) представляет собой общее количество всех органических и неорганических веществ, содержащихся в питьевой воде. Общее количество растворенных твердых веществ, присутствующих в воде, является одной из основных причин образования частиц и отложений в питьевой воде, которые придают воде ее цвет, запах и вкус, и могут быть общим показателем качества воды. 1

Органические вещества, обнаруженные в питьевой воде, могут включать:

  • Водоросли
  • Бактерии
  • Грибы
  • Волосы
  • Пестициды
  • Гербициды
  • Удобрения
  • Дезинфицирующие средства
  • Фармацевтика

Неорганические вещества, содержащиеся в питьевой воде, могут включать:

  • Мышьяк
  • Свинец
  • Меркурий
  • Хлор
  • Натрий
  • Кальций
  • Калий
  • Магний
  • Фтор

TDS чаще всего измеряется в частях на миллион (ppm) или миллиграммах на литр воды (мг/л). Нормальный уровень TDS колеблется от 50 до 1000 частей на миллион. Агентство по охране окружающей среды (EPA), которое отвечает за правила в отношении питьевой воды в Соединенных Штатах, определило TDS как вторичный стандарт, что означает, что это добровольное руководство. В то время как Соединенные Штаты устанавливают юридические стандарты для многих вредных веществ, TDS, наряду с другими загрязняющими веществами, вызывающими эстетические, косметические и технические последствия, имеет только руководство.

2

Большинство людей считают TDS эстетическим фактором. В исследовании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) группа дегустаторов пришла к следующим выводам о предпочтительном уровне TDS в воде. 3

Повышенная концентрация растворенных твердых веществ также может иметь технические последствия. Растворенные твердые вещества могут образовывать жесткую воду, которая оставляет отложения и пленки на арматуре и может разъедать внутреннюю часть труб горячей воды и бойлеров. 4

Откуда берется общее количество растворенных твердых веществ (TDS)?

TDS в питьевой воде может поступать из многих источников, как природных, так и в результате деятельности человека. Природные источники отвечают за минералы, отложения и микроорганизмы, содержащиеся в питьевой воде, тогда как химические вещества и тяжелые металлы являются результатом деятельности человека. 5

Естественные источники могут включать:

  • Реки
  • Пружины
  • Озера
  • Почва
  • Растения

Деятельность человека может включать:

  • Сточные воды
  • Городские и сельскохозяйственные стоки
  • Промышленные сточные воды
  • Водоочистные сооружения
  • Оборудование или трубопроводы, используемые для распределения воды

Как вы проверяете общее количество растворенных твердых веществ (TDS)?

Для определения общего содержания растворенных твердых веществ можно использовать измеритель TDS. Измеритель TDS представляет собой небольшое ручное устройство, используемое для определения общего содержания растворенных твердых веществ в питьевой воде. Как правило, общее количество растворенных твердых веществ представляет собой количество ионов в воде. Поскольку ионы увеличивают проводимость воды, измеритель TDS измеряет проводимость питьевой воды и оценивает TDS по этим показаниям. 6

Что означают показания счетчика общего содержания растворенных твердых веществ (TDS)?

Измеритель TDS дает количественную оценку количества растворенных ионов в питьевой воде, но не говорит вам о природе иона. Таким образом, измеритель TDS не может точно сказать вам, какие минералы, загрязняющие вещества и отложения содержатся в вашей питьевой воде; он может только сказать вам, сколько через частей на миллион (ppm). Из-за этого измеритель TDS не может сказать вам, полезна ли ваша питьевая вода. 7

Кроме того, концентрация тяжелых металлов, включая свинец и мышьяк, настолько низка, что они могут даже не отображаться на вашем измерителе TDS, но это не означает, что ваша вода безопасна для питья. Типичный образец водопроводной воды в США содержит примерно 350 частей на миллион (ppm) TDS, что само по себе не указывает на опасность для здоровья. Однако концентрация свинца оказывается в 1000 раз ниже на уровне частей на миллиард (ppb) и слишком мала, чтобы ее можно было обнаружить без сложных приборов.

Более того, некоторые полезные для здоровья минералы, такие как кальций, магний, калий и натрий, могут вызывать скачки уровня TDS. На самом деле, если вы протестируете наш quenchWATER+, вы получите относительно высокое значение TDS. Это значение будет получено при использовании любого фильтра для воды с реминерализатором, например, quenchWATER+. Таким образом, тест на общее содержание растворенных твердых веществ следует использовать только как индикатор, а не как единственный фактор для определения общего качества питьевой воды.

Как узнать, безопасна ли моя вода для питья?

Измеритель TDS — это хорошее средство для начала, чтобы получить общее представление о качестве вашей воды, но вы должны дополнить его другими технологиями.

Ваша местная компания по водоснабжению ежедневно проверяет воду на наличие загрязнений и обязана предоставлять отчет о качестве воды не реже одного раза в год. Это обеспечивает научный анализ качества воды, включая конкретные измерения отдельных химических веществ, тяжелых металлов и фармацевтических препаратов. Посетите веб-сайт Рабочей группы по охране окружающей среды (EWG), чтобы получить местный отчет о качестве воды.

Если идея мониторинга безопасности местной питьевой воды не является вашим главным приоритетом, не беспокойтесь — ваши эксперты по воде Quench всегда готовы помочь! У нас есть местные эксперты по воде на каждом рынке, который мы обслуживаем, которые могут порекомендовать лучшую фильтрацию воды для вашего индивидуального бизнеса.

Приобретите quenchWATER+ для самой чистой и вкусной воды!

quenchWATER+ — это наша торговая марка Quench, обогащенная минералами и электролитами. Он очищается по запросу с помощью нашей запатентованной установки с 5 фильтрами. Наш процесс фильтрации производит самую чистую воду через нашу систему фильтрации обратного осмоса (RO). Система обратного осмоса удаляет 99,9% всех загрязняющих веществ и отложений в питьевой воде, что снижает уровень TDS почти до нуля. Это хорошо для чистоты воды, но не для вкуса, поскольку исследования показали, что очень низкая концентрация TDS придает воде плоский вкус. 8

Итак, мы добавили в процесс фильтрации фильтр Mineral+. Чистая вода проходит через сжатые минералы в нашем фильтре Mineral+, чтобы добавить обратно смесь кальция, магния, натрия, калия и других полезных минералов, чтобы создать щелочную воду с удивительным вкусом. Добавленные минералы не только улучшают вкус воды, но и исследования показывают, что употребление щелочной воды позволяет организму легче поглощать воду и быстрее гидратироваться.

Quench в настоящее время предлагает quenchWATER+ для наших машин серии Q, Quench Q7 и Q5. Обе серии машин обеспечивают непрерывное освежение quenchWATER+ в течение дня и предлагают передовые технологии санитарной обработки, включая светодиодное ультрафиолетовое излучение и антимикробную защиту поверхности, для поддержания качества воды. Quench Q7 и Q5 с высокими эргономичными «неизгибающимися» отдельно стоящими дозирующими устройствами позволяют устанавливать систему quenchWATER+ непосредственно внутри основания машины, создавая полностью закрытую систему.

Не теряйте ни минуты, беспокоясь о том, пьете ли вы чистую, полезную воду… приобретите quenchWATER+ для фильтрованной, обогащенной минералами и электролитами щелочной воды!

1 https://www.nsf.org/newsroom_pdf/cons_tds_fact-sheet.pdf
2 https://www.safewater.org/fact-sheets-1/2017/1/23/tds- and-ph
3 https://www.who.int/water_sanitation_health/dwq/chemicals/tds.pdf
4 https://water-research.net/index.php/water-treatment/tools/ жесткость воды
5 https://water-research.net/index.php/water-treatment/tools/total-dissolved-solids
6 http://www.tdsmeter.com/what-is-tds/
7 https://en.wikipedia.org/wiki/TDS_meter
8 https://www. who.int/water_sanitation_health/dwq/chemicals/tds.pdf

Решение с использованием PPM (частей на миллион) — Химия

Химия

Наука
  • Анатомия и физиология
  • астрономия
  • Астрофизика
  • Биология
  • Химия
  • науки о Земле
  • Наука об окружающей среде
  • Органическая химия
  • Физика
Математика
  • Алгебра
  • Исчисление
  • Геометрия
  • Преалгебра
  • Предварительный расчет
  • Статистика
  • Тригонометрия
Гуманитарные науки
  • Английская грамматика
  • История США
  • Всемирная история
    .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *