16 6: решите пожалуйста √(16-6√7) — Школьные Знания.com

Содержание

Новый Завет : Евангелие от Марка : Глава 16 / Патриархия.ru

1По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
3и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?
4И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.
5И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
7Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
8И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.
9Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
10Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
11но они, услышав, что Он жив и она видела Его,- не поверили.
12После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
19И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

сдать анализ на (6, 11, 16, 18 типы), цены на ПЦР в Москве в ИНВИТРО

Метод определения ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».

Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта

Доступен выезд на дом

Количественное определение ДНК ВПЧ 4 типов (6, 11, 16, 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта методом ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».

Вирус папилломы человека (ВПЧ, Human papillomavirus, HPV) относится к малым ДНК-содержащим вирусам, которые инфицируют эпителиальные клетки и индуцируют пролиферативные поражения кожи и слизистых оболочек. В настоящее время известно около ста типов ВПЧ с различным онкогенным потенциалом, которые условно объединяют в группы высокого и низкого онкогенного риска. Более 90% всех цервикальных карцином позитивны к присутствию ВПЧ. Наиболее часто в биоматериале из опухолей шейки матки обнаруживают 16-й и 18-й типы. Выявление ДНК ВПЧ не подтверждает наличие злокачественного процесса, в большинстве (до 90%) случаев в течение 12-36 месяцев происходит элиминация вируса и самоизлечение. При длительной хронической персистенции вируса и в зависимости от его типа повышается риск развития онкологического процесса. Диагностика заболевания требует дополнительного цитологического, гистологического исследования и динамического наблюдения.

Инфицирование ВПЧ 6, 11 типов может привести к развитию остроконечных кондилом (аногенитальных бородавок). Возбудитель передается при половых контактах, а также может переходить от матери к плоду, вызывая папилломатоз гортани у ребенка. Инкубационный период составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Характер разрастаний и объем пораженных участков варьирует от практически незаметных до обширных. Возможна злокачественная трансформация инфицированных клеток.

Количественное определение ДНК ВПЧ позволяет врачу-клиницисту подобрать оптимальную схему лечения для каждого пациента и при необходимости контролировать эффективность терапии.

Поскольку ВПЧ инфицирует эпителиальные клетки, необходимым условием получения достоверного результата является соблюдение техники взятия соскоба. В состав тестов по диагностике и мониторингу ВПЧ введен специальный параметр – контроль взятия материала (КВМ). КВМ – это тест по определению количества геномной ДНК человека в биоматериале, источником которой служат эпителиальные клетки, попавшие в пробу.

Аналитические показатели: 


  • определяемый фрагмент – уникальная последовательность ДНК ВПЧ 6, 11, 16, 18 типов; 
  • специфичность определения – 100 %; 
  • чувствительность определения – 100 копий ДНК ВПЧ в образце.

Литература

  1. Профилактика рака шейки матки: Руководство для врачей. — М.: Изд. «МЕДпресс-информ». 2008:41.  
  2. Заболевания шейки матки и генитальные инфекции. Под ред. проф. В.Н. Прилепской. — М.: Изд. «ГЭОТАР-Медиа». 2016:384. 
  3. Папилломавирусная инфекция. Пособие для врачей. Под ред. проф. д.б.н. В.М. Говоруна. 2009:55. 
  4. Bekkers R., Meijer C., et al. Effects of HPV detection in population-based screening programmers for cervical cancer: a Dutch moment. Gynecologic oncology. 2006;100(3):451-454. 
  5. Khan M. et al. The elevated 10-year risk of cervical precancer and cancer in women with human papillomavirus (HPV) type 16 or 18 and the possible utility of type specific HPV testing in clinical practice. Journal of the National Cancer Institute. 2005; 97:1072-1079.  
  6. Snijders J., Meijer C. The value of viral load in HPV detection in screening. HPV today. 2006;8:8-9.

Ст 6 Закон О Транспортной Безопасности N 16-ФЗ

Статья 6. Категорирование объектов транспортной инфраструктуры

1. Объекты транспортной инфраструктуры подлежат обязательному категорированию в соответствии с порядком и количеством категорий, установленных Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

2. Критерии категорирования объектов транспортной инфраструктуры устанавливаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

3. Категорирование объектов транспортной инфраструктуры осуществляется компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности.

4. Категорированные и не подлежащие категорированию объекты транспортной инфраструктуры, а также транспортные средства включаются (исключаются) в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, ведение которого осуществляют компетентные органы в области обеспечения транспортной безопасности в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.

5. Объекты транспортной инфраструктуры, не подлежащие категорированию по видам транспорта, определяет федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Другие статьи ФЗ «О транспортной безопасности»

Статья 11. Информационное обеспечение в области транспортной безопасности

Статья 12.3. Особенности защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства

Статья 12.2. Досмотр, дополнительный досмотр и повторный досмотр в целях обеспечения транспортной безопасности

Федеральный закон РФ «О транспортной безопасности» N 16-ФЗ ст 6 (действующая редакция 2021)

Адрес и контакты клуба «16 Тонн» в Москве

Вы точно найдете нас по этому адресу

Клуб «16 Тонн», Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1 — мы находимся в 60 секундах ходьбы от метро «Улица 1905 года».

Справочная служба концерты/билеты: +7(905)501-6131 (звонок или Telegram)

Резерв столов, банкеты, общие вопросы: +7(499)253-5300 (звонок или Whatsapp)

Если вы передвигаетесь на автомобиле

С внешней стороны Садового кольца Вам следует повернуть у высотки на Кудринской площади на ул. Красная Пресня (в сторону Московского зоопарка), проехать до Площади 1905 года и перед ней повернуть по стрелке на Пресненский вал. 100 метров — и Вы на месте!

Билетные кассы

Если вам удобно, то вы всегда можете найти билеты на этих сайтах

Режим работы

График работы: ежедневно, с 11:00 до 06:00

Вход в концертный зал открывается в 17:00. Концерт обычно начинается в 19:30–20:00 и длится до 22:30–23:00.

§ 16-6-4 — Растление малолетних; растление малолетних при отягчающих обстоятельствах :: Кодекс Джорджии 2010 года :: Кодексы и статуты США :: Закон США :: Justia

O.C.G.A. 16-6-4 (2010)
16-6-4. Растление детей; растление малолетних при отягчающих обстоятельствах

(a) Лицо совершает преступление растления малолетних, когда такое лицо:

(1) Совершает какие-либо аморальные или непристойные действия по отношению к любому ребенку младше 16 лет, в его присутствии или с ним с намерением пробуждать или удовлетворять сексуальные желания ребенка или человека; или

(2) Посредством электронного устройства передает изображения лица, совершающего, побуждающего или иным образом участвующего в любом аморальном или непристойном действии, ребенку в возрасте до 16 лет с намерением возбудить или удовлетворить сексуальное желания ребенка или человека.

(b) (1) За исключением случаев, предусмотренных в параграфе (2) данного подраздела, лицо, осужденное за первое преступление в виде растления малолетних, подлежит наказанию в виде тюремного заключения на срок от пяти до 20 лет и подлежит наказанию в виде положения о вынесении приговора и наказании в разделах 17-10-6.2 и 17-10-7 Кодекса. После того, как обвиняемый будет заключен в тюрьму по обвинению в совершении первого правонарушения, Департамент исправительных учреждений должен предоставить такому обвиняемому консультации. За исключением случаев, предусмотренных в параграфе (2) настоящего подраздела, при втором или последующем осуждении за преступление растления малолетних обвиняемый должен быть наказан лишением свободы на срок от десяти до 30 лет или пожизненным лишением свободы и должен подпадать под положения о вынесении приговора и наказании в разделах 17-10-6 Кодекса.2 и 17-10-7; при условии, однако, что до суда обвиняемый должен быть уведомлен в письменной форме о том, что государство намерено добиваться наказания в виде пожизненного заключения.

(2) Если потерпевший не моложе 14, но менее 16 лет, а лицо, осужденное за растление малолетних, моложе 18 лет и не более чем на четыре года старше потерпевшего, такое лицо признается виновным. правонарушения и не подпадают под положения о вынесении приговора и наказании в разделе 17-10-6 Кодекса.2.

(c) Лицо совершает преступление в виде растления при отягчающих обстоятельствах, когда такое лицо совершает преступление в виде растления, которое причиняет физический вред ребенку или включает акт содомии.

(d) (1) За исключением случаев, предусмотренных в параграфе (2) данного подраздела, лицо, осужденное за преступление, связанное с растлением малолетних при отягчающих обстоятельствах, подлежит наказанию в виде пожизненного тюремного заключения или разделенного приговора, который является лишением свободы за неисполнение обязательств. менее 25 лет и не более пожизненного тюремного заключения с последующим испытательным сроком на всю жизнь и подлежат вынесению приговоров и наказанию в соответствии с положениями разделов 17-10-6 Кодекса.1 и 17-10-7.

(2) Лицо, осужденное за преступление растления малолетних при отягчающих обстоятельствах, когда:

(A) Жертве не менее 13, но менее 16 лет;

(B) Лицо, осужденное за растление малолетних при отягчающих обстоятельствах, моложе 18 лет и не более чем на четыре года старше жертвы; и

(C) Основание для обвинения в растлении малолетних при отягчающих обстоятельствах связано с актом гомосексуализма.

признается виновным в правонарушении и не подлежит наказанию и наказанию в соответствии с положениями раздела 17-10-6 Кодекса.1.

(e) Лицо подлежит судебному преследованию в этом штате в соответствии с разделом 17-2-1 Кодекса за любое поведение, признанное незаконным в соответствии с параграфом (2) подраздела (a) этого раздела Кодекса, в котором оно участвует. в то время как:

(1) Либо в пределах этого штата, либо за его пределами, если таким поведением лицо совершает нарушение параграфа (2) подраздела (а) данного раздела Кодекса, в котором участвует ребенок, проживающий в этом штате; или

(2) В пределах этого штата, если таким поведением лицо совершает нарушение параграфа (2) части (а) настоящего Кодекса, в котором участвует ребенок, проживающий в этом штате или за его пределами.

Заявление об отказе от ответственности: Эти коды могут быть не самой последней версией. Грузия может располагать более актуальной или точной информацией. Мы не даем никаких гарантий относительно точности, полноты или адекватности информации, содержащейся на этом сайте, или информации, на которую есть ссылки на государственном сайте. Пожалуйста, проверьте официальные источники.

Псалом 16: 6 Линии границы моей упали в приятных местах; конечно, мое наследство восхитительно.

Новая международная версия
Границы границ упали для меня в приятных местах; конечно, у меня восхитительное наследство.New Living Translation
Земля, которую вы мне дали, прекрасна. Какое чудесное наследство! Английский стандарт версии
Строки попали мне в приятные места; действительно, у меня прекрасное наследство. Бериан Учебная Библия
Линии моей границы упали в приятных местах; конечно, мое наследство восхитительно. Библия короля Иакова
Строки упали до меня в приятных местах ; да, у меня хорошее наследие. Новая версия короля Якова
Строки упали для меня в приятных местах; Да, наследство у меня хорошее.Новая американская стандартная Библия
Измерительные линии упали для меня в приятных местах; В самом деле, мое наследство прекрасно для меня. NASB 1995
Линии попали мне в приятные места; В самом деле, мое наследие прекрасно для меня. NASB 1977
Линии упали для меня в приятных местах; Воистину, мое наследие прекрасно для меня. Расширенная Библия
[Границы] [земли] прошли для меня в приятных местах; В самом деле, мое наследие прекрасно для меня. Христианская стандартная Библия
Границы для меня упали в приятных местах; действительно, у меня прекрасное наследство.Христианская стандартная библия Холмана
Границы границ проходят для меня в приятных местах; действительно, у меня прекрасное наследство. Американская стандартная версия
Строки падают мне в приятных местах; Да, у меня хорошее наследие. Арамейская Библия на простом английском языке
Шнуры достались мне с лучшими, также мое наследство мне нравится. самое прекрасное наследие. Современная английская версия
Вы делаете мою жизнь приятной, а мое будущее светлым.Библия Дуэ-Реймса
Линии падают ко мне в хороших местах: ибо мое наследство хорошо мне. English Revised Version
Строки падают мне в приятных местах; да, у меня хорошее наследие. Good News Translation
Как чудесны мне твои дары; какие они хорошие! GOD’S WORD® Translation
Твои границы отмечают для меня приятные места. В самом деле, мое наследство — это нечто прекрасное. Международная версия стандарта
Линии границ перешли в приятные для меня места; действительно, у меня прекрасное наследие.Танах 1917
Строки падают мне в приятных местах; Да, у меня хорошее наследие. Буквенная стандартная версия
Линии попадали ко мне в приятных местах »« Действительно, прекрасное наследство [является] для меня. NET Библия
Это как если бы мне дали плодородные поля или я получил красивый участок земли. New Heart English Bible
Строки попали мне в приятные места. Да, красиво мое наследство. World English Bible
Строки попали ко мне в приятных местах.Да, у меня хорошее наследство. Дословный перевод Юнга
Строки попали ко мне в приятных местах, Да, прекрасное наследство для меня. Дополнительные переводы …

Что означает Марка 16: 6?

И он сказал им: «Не удивляйтесь; вы ищете Иисуса Назорея, который был распят, Он воскрес; Его нет здесь; вот, вот место, где они положили Его.

Марка 16: 6 (НАСБ)

Стихи Мысли

Если бы не крест, мы никогда не получили бы прощения наших грехов и избавления от наших оскорблений против Бога, но если бы не воскресение, у нас не было бы доказательств того, что Христос заявляет, что является нашим Спасителем.

Своей безгрешной жизнью и заместительной смертью Он победил смерть, и Своим воскресением он сломил силу греха и смерти в жизнях всех, кто верит в Него, потому что, как нашему воскресшему и прославленному Спасителю, мы получили Его воскресшего жизнь — наша новая, рожденная свыше жизнь во Христе.

Хотя « плач выдержали на ночь », какая радость, должно быть, наполнила сердца тех верных женщин, когда очень рано утром они увидели, что очень большой камень отвалили, и обнаружили пустую гробницу.Какое изумление, должно быть, наполнило их сердца, как трепет … они вошли внутрь и увидели того молодого человека, одетого в белую одежду, сидящего там, где было положено мертвое тело Господа Иисуса Христа.

Не зря он им поспешно сказал: Не пугайтесь — не бойтесь ». Но представьте себе трепет и предвкушение, которые, должно быть, сотрясали их сердца, когда они впервые услышали эти слова ободрения: Вы ​​ищете Иисуса из Назарета, Который был распят. Он воскрес; Он не здесь.Посмотрите на место, где Его положили.

Представьте себе прилив волнующего ожидания и удивления, когда они обнаружили, что Иисус не мертв, а жив. Они ожидали найти мертвого Мессию, но вместо этого обрадовались, услышав весть о воскресшем Спасителе.

Это было 2000 лет назад, когда эти потрясающие слова были услышаны в самый первый раз, но слишком часто в наше время и в наше время эти глубокие слова принимаются как должное, и вечное значение теряется в эхе их привычности.

Давайте никогда не забывать, что воскресение является такой же частью славного Евангелия Христа, как Его Заместительная Смерть : — где Он заплатил цену за наш грех — Его Божество , посредством чего Он один был достаточно хорош, чтобы заплатить цена за грех и искупление расы падших грешников — и Его Человечность , без которой Он никогда бы не стал нашим Родственником-Искупителем, став единственным совершенным человеческим заменителем накопившегося греха всего человечества.

Не упирайтесь, Он воскрес, — это слова, над которыми мы должны размышлять в своем сердце верой и благодарением, пока мы не наполнимся волнующей радостью, которую должны были испытать эти верные женщины.. 2000 лет назад.

Моя молитва

Небесный Отец, прости меня за то, что я слишком часто принимаю как должное … все, что заместительная смерть Христа и славное воскресение значат для меня. Благодарю Тебя, Господь, за то, что Ты послал Твоего единородного Сына умереть на кресте, чтобы заплатить цену за мои грехи, и за то, что Он воскрес, чтобы я мог получить Его воскресшую жизнь. Пусть я возрасту в благодати и познании моего воскресшего и прославленного Спасителя Иисуса Христа — до тех пор, пока Его жизнь не будет прожита через меня, и я могу сказать с апостолом Павлом: Это не я живу, но Христос живет во мне .Хвала и слава Тебе во веки веков, АМИНЬ.

Выберите стих из Марка 16

MacBook Pro 16 дюймов, серый космос

Просмотр галереи

  • Бесплатная бесконтактная доставка

  • Бесплатная личная сессия

  • Бесплатный и легкий возврат

Просмотр галереи

{{#tradeupBanner}}

{{giveBackLogo}}

{{#if isAdded}} {{#selected.subsidyMessage}}

{{{selected.subsidyMessage}}}

{{/selected.subsidyMessage}} {{/если}} {{#if isAdded}} {{{selected.icon}}} {{еще}} {{{initial.icon}}} {{/если}}

{{#if isAdded}} {{# selected.message}} {{{selected.message}}} {{/ selected.message}} {{еще}} {{#if isRemoved}} {{#удаленный.message}} {{{deleted.message}}} {{/ deleted.message}} {{еще}} {{# initial.message}} {{{initial.message}}} {{/ initial.message}} {{/если}} {{/если}}

{{#if isAdded}} {{# selected.buttonText}} {{{selected.buttonText}}} {{/selected.buttonText}} {{еще}} {{#if isRemoved}} {{#удаленный.buttonText}} {{{удаленный.buttonText}}} {{/removed.buttonText}} {{еще}} {{# initial.buttonText}} {{#if isDisabled}} {{{initial.buttonText}}} {{еще}} {{{исходный.buttonText}}} {{/если}} {{/initial.buttonText}} {{/если}} {{/если}} {{/ tradeupBanner}}

Аппаратное обеспечение

Процессор

Какой процессор вам подходит?

объем памяти

Какой объем памяти вам подходит?

Графика

Какой вариант графики вам подходит? (Графика)

Место хранения

Какой объем хранилища вам подходит?

Язык клавиатуры

Учить больше (Язык клавиатуры)

Предустановленное программное обеспечение

Final Cut Pro

Учить больше (Final Cut Pro)

Логика Pro

Учить больше (Logic Pro)
  • Бесплатная бесконтактная доставка

  • Бесплатная личная сессия

  • Бесплатный и легкий возврат

Что в коробке

  • 16-дюймовый MacBook Pro

  • Зарядный кабель USB-C (2 м)

  • Адаптер питания USB-C, 96 Вт

\\ n \\ n

Plus, вы получите Apple Card и все ее преимущества:

\ n
    \ n
  • Неограниченный ежедневный кэшбэк при каждой покупке, включая 3% в Apple и 2% при использовании Apple Карта с Apple Pay.
  • \ n
  • Без комиссии. Даже не скрытых. Примечание 3
  • \ n
  • Конфиденциальность и безопасность, которых вы ожидаете от iPhone.
  • \\ n
  • Титановая карта, разработанная Apple, которую можно использовать везде, где принимаются карты Mastercard.
  • \ n
  • Подайте заявку, чтобы узнать, одобрены ли вы, не повлияв на ваш кредитный рейтинг. Сноска 4
  • \ n
\ n \ n \ n \ n \ n \ n

Apple Card уже есть ?

\\ n

Просто выберите ежемесячный платеж Apple Card в качестве способа оплаты при оформлении заказа.Поскольку у вас уже есть карта, вы пропустите процесс подачи заявки.

\\ n \\ n \\ n \\ n

Simplify 16/24 = 6 / x Tiger Algebra Solver

Переставить:

Измените уравнение, вычтя то, что находится справа от знака равенства с обеих сторон уравнение:

16 / 24- (6 / x) = 0

Пошаговое решение:

Шаг 1:

 6
 Упростить -
            Икс
 
Уравнение в конце шага 1:
 16 6
  —— - - = 0
  24 х
 

Шаг 2:

 2
 Упростить -
            3
 
Уравнение в конце шага 2:
 2 6
  - - - = 0
  3 х
 

Шаг 3:

 
Вычисление наименьшего общего кратного:

3.1 Найдите наименьшее общее кратное

Левый знаменатель: 3

Правый знаменатель: x

Сколько раз каждый простой множитель
появляется при факторизации:
Простое
Фактор
Левый
Знаменатель
Правый
Знаменатель
LCM = Макс
{Левый, Правый}
3 1 0 1
Произведение всех
основных факторов
3
Сколько раз каждый алгебраический множитель
появляется при факторизации:
Алгебраический фактор
Левый
Знаменатель
Правый
Знаменатель
L.CM = Max
{Left, Right}
x 0 1 1


Наименьшее общее кратное:
3x

Вычисление двух множителей:

Обозначим наименьшее общее кратное через LCM
Обозначим левый множитель через Left_M
Обозначим правый множитель через Right_M
Обозначим левый знаменатель через L_Deno
Обозначим правый множитель как R_Deno

Left_M = L.C.M / L_Deno = x

Right_M = L.C.M / R_Deno = 3

Получение эквивалентных дробей:
 

3.3 Перепишите две дроби в эквивалентные дроби

Две дроби называются эквивалентными, если они имеют одинаковое числовое значение.

Например: 1/2 и 2/4 эквивалентны, y / (y + 1) 2 и (y 2 + y) / (y + 1) 3 также эквивалентны.

Чтобы вычислить эквивалентную дробь, умножьте числитель каждой дроби на соответствующий ей множитель.

 L. Mult. • L. Num. 2 • х
   знак равно
         L.C.M 3x

   R. Mult. • R. Num. 6 • 3
   знак равно
         L.C.M 3x
 
Сложение дробей с общим знаменателем:
 

3.4 Сложение двух эквивалентных дробей
Сложите две эквивалентные дроби, которые теперь имеют общий знаменатель

Объедините числители, сложите сумму или разность над общим знаменателем, затем уменьшите по возможности на самые низкие сроки:

 2 • x - (6 • 3) 2x - 18
 знак равно
       3x 3x
 

Шаг 4:

 
Вытягивание аналогично условиям:
 

4.1 Коэффициенты вытягивания:

2x — 18 = 2 • (x — 9)

 
Уравнение в конце шага 4:
 2 • (x - 9)
  ——————————— = 0
      3x
 

Шаг 5:

 
Когда дробь равна нулю:
 5.1 Когда дробь равна нулю ... 

Если дробь равна нулю, ее числитель, часть, которая находится над чертой дроби, должна быть равна нулю.

Теперь, чтобы избавиться от знаменателя, Тигр умножает обе части уравнения на знаменатель.

Вот как:

 2 • (x-9)
  ——————— • 3x = 0 • 3x
    3x
 

Теперь, в левой части, 3x отменяет знаменатель, в то время как в правой части ноль, умноженный на что-либо, по-прежнему равен нулю.

Уравнение теперь принимает форму:
2 • (x-9) = 0

Уравнения, которые никогда не верны:

5.2 Решите: 2 = 0

Это уравнение не имеет решения.
A ненулевая константа никогда не равна нулю.

Решение уравнения с одной переменной:

5.3 Решите: x-9 = 0

Добавьте 9 к обеим сторонам уравнения:
x = 9

Было найдено одно решение:

x = 9

Законы о постепенном лицензировании

AL 15 6 месяцев 50 часов (без водительского образования) 16 полночь-6 утра не более одного пассажира 17 и лицензия на 6 месяцев (мин.возраст: 17) 17 лет и лицензия на 6 месяцев (мин. Возраст: 17 лет)
АК 14 6 месяцев 40 часов, 10 из которых должны быть ночью или в ненастную погоду 16 1:00 — 5:00 не допускаются пассажиры моложе 21 года 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
Аризона 15, 6 месяцев 6 месяцев 30 часов, 10 из которых должны быть в ночное время (без обучения водителю) 16 с полуночи до 5 утра вторичное исполнение не более 1 пассажира моложе 18 лет вторичное исполнение 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
AR 14 6 месяцев никто 16 С 11:00 до 4:00 не более 1 пассажира моложе 21 года до 18 лет (мин. возраст: 18) до 18 лет (мин.возраст: 18)
CA 15, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 11 вечера-5 утра вторичное исполнение запрещение пассажиров моложе 20 лет (ограниченное исключение для ближайших родственников) вторичное исполнение 12 месяцев после первоначальной лицензии (мин.возраст: 17) 12 месяцев после получения первоначальной лицензии (мин. Возраст: 17 лет)
CO 15 12 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 с полуночи до 5 утра вторичное исполнение первые 6 месяцев — без пассажиров; вторые 6 месяцев — не более одного пассажира. 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17 лет)
CT 16 6 месяцев (4 месяца с водительским образованием) 40 часов 16, 4 мес 23:00 — 5 часов утра первые 6 месяцев — без пассажиров, кроме родителей или инструктора по вождению; вторые 6 месяцев — без пассажиров, кроме родителей, инструктора по вождению или ближайших родственников. до 18 лет (мин.возраст: 18) 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 17, 4 месяца)
DE 16 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16, 6 месяцев 22:00 — 6:00 не более 1 пассажира 6 месяцев или выдача лицензии класса D (мин.возраст: 17) 6 месяцев или выдача лицензии класса D (минимальный возраст: 17 лет)
ОКРУГ КОЛУМБИЯ 16 6 месяцев 40 часов на стадии ученика; 10 часов ночью на промежуточном этапе 16, 6 месяцев Сентябрь – июнь: с 23:00 до 6:00 вс-чт, с 12:01 до 6:00 сб-вс; Июль – август: 12.01 — 06.00 нет пассажиров 6 месяцев или до 21 года, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 18) 6 месяцев или до 21 года, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 18)
FL 15 12 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 С 23:00 до 6:00 для подростков 16 лет; С 1:00 до 5:00 для 17-летних никто до 18 лет (мин.возраст: 18) никто
GA 15 12 месяцев 40 часов, 6 из которых должны быть ночью 16 с полуночи до 5 утра вторичное исполнение первые 6 месяцев — без пассажиров; вторые 6 месяцев — не более 1 пассажира моложе 21 года; после этого не более 3 пассажиров вторичного исполнения до 18 лет (мин.возраст: 18) до 18 лет (мин. возраст: 18)
ПРИВЕТ 15, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 11 вечера-5 утра не более 1 пассажира моложе 18 лет (за исключением членов семьи) 6 месяцев и возраст 17 лет (мин.возраст: 17) 6 месяцев и возраст 17 лет (мин. Возраст: 17 лет)
Я БЫ 14, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 15 от заката до рассвета лицензиаты 16 лет и младше могут иметь не более 1 пассажира младше 17 лет. до 16 лет (мин.возраст: 16) 6 месяцев или 17 лет (мин. Возраст: 15, 6 месяцев)
Иллинойс 15 9 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 начинается в 22:00. Вс-чт, 23:00 Пт.-сб., Окончание 6.00. первые 12 месяцев — не более 1 пассажира моложе 20 лет до 18 лет (мин.возраст: 18) 12 месяцев или до 18 лет (минимальный возраст: 17 лет)
В 15 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16, 3 мес первые 6 месяцев с 22:00 до 5:00; далее с 23:00 до 5:00 вс-пт .; 1–5 часов сб. – вс. нет пассажиров 6 месяцев и 18 лет или до 21 года, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.18 лет) 6 месяцев или до 21 года, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 16, 9 или 17, 3 месяца без водительского образования)
Я 14 12 месяцев 20 часов, 2 из которых должны быть ночью 16 , , 12:30 — 5:00 по усмотрению родителей 12 месяцев и 17 лет или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) никто
KS 14 12 месяцев 25 часов, в фазе обучения; За 25 часов до 16 лет; 10 из 50 часов должны быть ночью 16 21:00 — 5 часов утра не более одного пассажира моложе 18 лет 6 месяцев или 17 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) 6 месяцев или 17 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
KY 16 6 месяцев 60 часов, 10 из которых должны быть ночью 16, 6 месяцев полночь-6 утра не более 1 пассажира моложе 20 лет, если только он не находится под наблюдением инструктора по вождению. 6 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) 6 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17 лет)
ЛА 15 6 месяцев 50 часов, 15 из которых должны быть ночью 16 23:00 — 5 часов утра не более одного пассажира моложе 21 года с 18:00 до 5:00; без ограничений для пассажиров с 5:00 до 18:00 до 17 лет (мин.возраст: 17) до 17 лет (мин. возраст: 17)
МЕНЯ 15 6 месяцев 70 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 с полуночи до 5 часов утра нет пассажиров 9 месяцев (мин. Возраст: 16, 9 месяцев) 9 месяцев (мин. Возраст: 16, 9 месяцев)
Доктор медицины 15, 9 месяцев 9 месяцев 60 часов, 10 из которых должны быть ночью 16, 6 месяцев полночь-5 а.м. не допускаются пассажиры моложе 18 лет вторичное исполнение до 18 лет (мин. возраст: 18) 5 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 11 месяцев)
MA 16 6 месяцев 40 часов 16, 6 месяцев 12:30 — 5:00 (с 12:30 до 18:00).м.-01:00 и с 4:00 до 5:00 ночи ограничения вождения и пассажиров подлежат вторичным исполнение; в остальное время принудительное исполнение является основным) не допускаются пассажиры моложе 18 лет (с 12:30 до 01:00 и с 4:00 до 5:00 вождение в ночное время и ограничения для пассажиров применяются второстепенно; в остальное время соблюдение является основным) до 18 лет (мин. возраст: 18) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17)
MI 14, 9 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 10 вечера-5 утра не более 1 пассажира моложе 21 года От 6 месяцев до 17 лет или до 18 лет (мин. 17 лет) От 6 месяцев до 17 лет или до 18 лет (мин.17 лет)
MN 15 6 месяцев 40 часов, 15 из которых должны быть ночью 16 полночь-5 утра не более 1 пассажира младше 20 лет; вторые 6 месяцев — не более 3 пассажиров моложе 20 лет 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 16, 6 мес.) 12 месяцев или в возрасте 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17 лет)
РС 15 12 месяцев никто 16 10 вечера-6 утра вс-четверг, 23:30 -6 утра пт-сб. никто 6 месяцев или 17 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) никто
МО 15 6 месяцев 40 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 1:00 — 5:00 первые 6 месяцев — не более 1 пассажира моложе 19 лет; в дальнейшем не более 3 пассажиров моложе 19 лет весь промежуточный этап (мин.возраст: 17, 11 мес.) весь промежуточный этап (мин. возраст: 17, 11 мес.)
MT 14, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 15 11 вечера-5 утра первые 6 месяцев — не более 1 пассажира моложе 18 лет; вторые 6 месяцев — не более 3 пассажиров моложе 18 лет 12 месяцев или в возрасте 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16) 12 месяцев или в возрасте 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 16)
NE 15 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть в ночное время (без обучения водителю) 16 с полуночи до 6 часов утра вторичное исполнение не более 1 пассажира моложе 19 лет вторичное исполнение 12 месяцев или в возрасте 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) 6 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 16, 6 месяцев)
NV 15, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть в ночное время (без курса безопасного вождения) 16 10 вечера-5 утра вторичное исполнение не допускаются пассажиры моложе 18 лет вторичное исполнение до 18 лет (мин.возраст: 18) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
NH 15, 6 месяцев никто 40 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 1:00 — 4:00 не более 1 пассажира моложе 25 лет до 18 лет (мин.возраст: 18) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
Нью-Джерси 16 6 месяцев никто 17 23:00 — 5 часов утра не более 1 пассажира (исключение только для иждивенцев водителей) 12 месяцев или до 21 года, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 18) 12 месяцев или до 21 года, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 18)
НМ 15 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 15, 6 месяцев полночь-5 утра не более 1 пассажира моложе 21 года 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
Нью-Йорк 16 6 месяцев 50 часов, 15 из которых должны быть ночью 16, 6 месяцев С 9 вечера до 5 утра, за исключением Нью-Йорка (вождение без присмотра запрещено в любое время) и Лонг-Айленда (вождение без присмотра в дневное время ограничено) не более 1 пассажира младше 21 года до 17 лет с водительским образованием; до 18 лет без (мин.возраст: 17) до 17 лет с водительским образованием; до 18 лет без (мин. возраст: 17)
NC 15 , 12 месяцев 60 часов, 10 из которых должны быть ночью, фаза обучения; 12 часов, 6 из которых должны быть ночью, промежуточная фаза 16 , , 9 вечера-5 утра не более 1 пассажира моложе 21 года; если член семьи моложе 21 года уже является пассажиром, то никакие другие пассажиры моложе 21 года, не являющиеся членами семьи 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
ND 14 16; 15 для родителя запросил ограниченную лицензию Владелец ограниченных прав может водить только автомобиль, принадлежащий родителю или опекуну, и не может управлять автомобилем между поздним закатом или 9 часами вечера.м. и 5 утра. никто до 16 лет (мин. возраст: 16) никто
ОЙ 15, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 с полуночи до 6 часов утра (первые 12 месяцев), с 1 до 5 часов утра (вторые 12 месяцев) вторичное исполнение первые 12 месяцев — не более 1 пассажира 24 месяца (мин.возраст: 18) 12 месяцев (мин. Возраст: 17)
ОК 15, 6 месяцев 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 10 вечера-5 утра не более 1 пассажира 6 месяцев с водительским образованием, 12 месяцев без или до 18 лет (минимальный возраст: 16, 6 мес.) 6 месяцев с водительским образованием, 12 месяцев без или до 18 лет (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
ИЛИ ЖЕ 15 6 месяцев 50 часов (100 часов без водительского образования) 16 полночь-5 утра первые 6 месяцев — без пассажиров младше 20 лет; вторые 6 месяцев — не более 3 пассажиров моложе 20 лет 12 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) 12 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17 лет)
PA 16 6 месяцев 65 часов, 10 из которых должны быть ночью, а 5 из которых — в ненастную погоду. 16, 6 месяцев 11 вечера-5 утра первые 6 месяцев — не более 1 пассажира моложе 18 лет; после этого не более 3 пассажиров 12 месяцев и возраст 17 лет, если законченное водительское образование или возраст 18 лет (мин.возраст: 17) 12 месяцев и 17 лет, если законченное водительское образование, или возраст 18 (мин. Возраст: 17)
RI 16 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16, 6 месяцев 1:00 — 5:00 не более 1 пассажира моложе 21 года 12 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17, 6 мес.) 12 месяцев или 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17, 6 месяцев)
SC 15 6 месяцев 40 часов, 10 из которых должны быть ночью 15, 6 месяцев 18:00 — 6:00 EST; 8 вечера — 6 утра EDT не более 2 пассажиров младше 21 года, за исключением случаев перевозки учащихся в школу и обратно 12 месяцев и возраст 17 лет при наличии промежуточной лицензии не менее 6 месяцев (мин.возраст: 16, 6 мес.) 12 месяцев и возраст 17 лет при наличии промежуточной лицензии не менее 6 месяцев (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
SD 14 9 месяцев (6 месяцев с водительским образованием) 50 часов, 10 из которых должны быть ночью и 10 из которых должны быть в ненастную погоду. 14, 9 месяцев (14, 6 месяцев с водительским образованием) 10 шт.м.-6 утра первые 6 месяцев — без пассажиров; в дальнейшем — не более 1 пассажира моложе 18 лет до 16 лет (мин. возраст: 16) 6 месяцев или в возрасте 16 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 15, 6 месяцев)
TN 15 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 11 п.м.-6 утра не более 1 пассажира 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17 лет) 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин. Возраст: 17 лет)
Техас 15 6 месяцев 30 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 полночь-5 а.м. вторичное исполнение не более 1 пассажира моложе 21 года вторичное исполнение до 18 лет (мин. возраст: 18) до 18 лет (мин. возраст: 18)
UT 15 6 месяцев 40 часов, 10 из которых должны быть ночью , 16 полночь-5 а.м. нет вторичного принуждения пассажиров до 17 лет (мин. возраст: 17) 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)
VT 15 12 месяцев 40 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 никто первые 3 месяца — без исключения пассажиры; вторые 3 месяца — нет вторичного принудительного исполнения никто 6 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.)
VA 15, 6 месяцев 9 месяцев 45 часов, 15 из которых должны быть ночью 16, 3 мес с полуночи до 4 часов утра вторичное исполнение первые 12 месяцев — не более 1 пассажира моложе 21 года; после этого не более 3 пассажиров моложе 21 года вторичное исполнение до 18 лет (мин.возраст: 18) до 18 лет (мин. возраст: 18)
WA 15 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 1: 00–5: 00 вторичное исполнение первые 6 месяцев — без пассажиров младше 20 лет; вторые 6 месяцев — не более 3 пассажиров моложе 20 лет. 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) 12 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 17 лет)
WV 15 6 месяцев 50 часов, 10 из которых должны быть в ночное время (без обучения водителю) 16 10 часов вечера — 5 часов утра первые 6 месяцев — без пассажиров младше 20 лет; вторые 6 месяцев — не более 1 пассажира моложе 20 лет 12 месяцев и 17 лет или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 17) 12 месяцев и возраст 17 лет или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 17 лет)
WI 15, 6 месяцев 6 месяцев 30 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 полночь-5 утра не более 1 пассажира 9 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 9 мес.) 9 месяцев или до 18 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 9 месяцев)
WY 15 10 дней 50 часов, 10 из которых должны быть ночью 16 11 вечера-5 утра не более 1 пассажира моложе 18 лет 6 месяцев или до 17 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (мин.возраст: 16, 6 мес.) 6 месяцев или до 17 лет, в зависимости от того, что наступит раньше (минимальный возраст: 16, 6 месяцев)

Как долго внутрибольничные патогены сохраняются на неодушевленных поверхностях? Систематический обзор | BMC Infectious Diseases

  • 1.

    Allerberger F, Ayliffe G, Bassetti M, Braveny I, Bucher A, Damani N, Daschner FD, Dettenkofer M, Ezpeleta C, Gastmeier P, Geffers C, Giamarellou H, Goldman D, Grzesiow Губина М., Хаанен П.Е., Хайдушка И., Хубнер Дж., Каленич С., Ван Книппенберг-Гордебеке Г., Краненбург А.М., Крчмери В., Кропец А., Крюгер В., Леммен С., Мэйхолл К.Г., Мистер М., Мехтар С., Мюнзингер Дж., Музлович И. , Ojajarvi J, Rüden H, Scott G, Shah P, Tambic-Andraszevic A, Unertl K, Voss A, Weist K: Обычная дезинфекция поверхностей в медицинских учреждениях: должны ли мы это делать ?.Американский журнал инфекционного контроля. 2002, 30: 318-319. 10.1067 / mic.2002.127205.

    PubMed Google Scholar

  • 2.

    Rutala WA, Weber DJ: Дезинфекция поверхностей: стоит ли это делать ?. Журнал госпитальной инфекции. 2001, 48: 64С-68С. 10.1016 / S0195-6701 (01)

    -9.

    Google Scholar

  • 3.

    Cozad A, Jones RD: Дезинфекция и профилактика инфекционных заболеваний.Американский журнал инфекционного контроля. 2003, 31: 243-254. 10.1067 / mic.2003.49.

    PubMed Google Scholar

  • 4.

    Энгельхарт С., Крижек Л., Гласмахер А., Фишналлер Э, Марклейн Дж., Экснер М.: Вспышка синегнойной палочки в гемато-онкологическом отделении, связанная с оборудованием для очистки загрязненной поверхности. Журнал госпитальной инфекции. 2002, 52: 93-98. 10.1053 / jhin.2002.1279.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 5.

    Аноним: Anforderungen an die Hygiene bei der Reinigung und Desinfektion von Flächen. Bundesgesundheitsblatt. 2004, 47: 51-61. 10.1007 / s00103-003-0752-9.

    Google Scholar

  • 6.

    Аноним: Руководство по контролю инфекций окружающей среды в медицинских учреждениях. MMWR — Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности. 2003, 52: 1-44.

    Google Scholar

  • 7.

    Кампф Г., Крамер А: Эпидемиологические предпосылки гигиены рук и оценка наиболее важных средств для скрабов и растираний.Обзоры клинической микробиологии. 2004, 17: 863-893. 10.1128 / CMR.17.4.863-893.2004.

    PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 8.

    Aitken C, Jeffries DJ: Нозокомиальное распространение вирусных заболеваний. Обзоры клинической микробиологии. 2001, 14: 528-546. 10.1128 / CMR.14.3.528-546.2001.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 9.

    Нили А.Н., Малей М.П.: Выживание энтерококков и стафилококков на больничной ткани и пластике.Журнал клинической микробиологии. 2000, 38: 724-726.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 10.

    Wagenvoort JHT, Penders RJR: Долгосрочная выживаемость in vitro эпидемического штамма фага MRSA группы III-29. Журнал госпитальной инфекции. 1997, 35: 322-325. 10.1016 / S0195-6701 (97)-2.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 11.

    Рюден Х., Гастмайер П., Дашнер Ф. Д., Шумахер М: Нозокомиальные и внебольничные инфекции в Германии.Резюме результатов первого национального исследования распространенности (NIDEP). Инфекционное заболевание. 1997, 25: 199-202. 10.1007 / BF01713142.

    PubMed Google Scholar

  • 12.

    Dickgiesser N: Untersuchungen über das Verhalten grampositiver und gramnegativer Bakterien in trockenem und feuchtem Milieu. Zentralblatt für Bakteriologie und Hygiene, I Abt Orig B. 1978, 167: 48-62.

    CAS Google Scholar

  • 13.

    Хираи Y: Выживание бактерий в засушливых условиях с точки зрения внутрибольничной инфекции. Журнал госпитальной инфекции. 1991, 19: 191-200. 10.1016 / 0195-6701 (91)

    -У.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 14.

    Новак К.Д., Ковальский Р.П., Каренчак Л.М., Гордон Ю.Дж .: Chlamydia trachomatis может передаваться через непористую пластиковую поверхность in vitro. Роговица. 1995, 14: 523-526.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 15.

    Helke DM, Wong ACL: характеристики выживаемости и роста Listeria monocytogenes и Salmonella typhimurium на нержавеющей стали и каучуке Buna-N. Журнал защиты пищевых продуктов. 1994, 57: 963-968.

    Google Scholar

  • 16.

    Gundermann KO: Untersuchungen zur Lebensdauer von Bakterienstämmen im Staub unter dem Einfluß unterschiedlicher Luftfeuchtigkeit. Zentralblatt für Bakteriologie und Hygiene, I Abt Orig B. 1972, 156: 422-429.

    CAS Google Scholar

  • 17.

    Уильямс А.П., Эйвери Л.М., Киллхэм К., Джонс Д.Л.: Устойчивость Escherichia coli O157 на сельскохозяйственных угодьях в различных условиях окружающей среды. Журнал прикладной микробиологии. 2005, 98: 1075-1083. 10.1111 / j.1365-2672.2004.02530.x.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 18.

    Джавад А., Снеллинг AM, Heritage J, Hawkey PM: Влияние относительной влажности и приостановки менструации на выживаемость Acinetobacter spp.на сухих поверхностях. Журнал клинической микробиологии. 1996, 34: 2881-2887.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 19.

    Джавад А., Снеллинг А.М., Херитэдж Дж., Хоуки П.М.: Исключительная устойчивость к высыханию у Acinetobacter radioresistens. Журнал госпитальной инфекции. 1998, 39: 235-240. 10.1016 / S0195-6701 (98)
    -8.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 20.

    Нойс Дж.О., Мичелс Х., Кивил К.В.: Возможное использование медных поверхностей для снижения выживаемости эпидемического метициллин-устойчивого золотистого стафилококка в условиях здравоохранения. Журнал госпитальной инфекции. 2006, 63: 289-297. 10.1016 / j.jhin.2005.12.008.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 21.

    Августин Дж. Л., Реншоу HW: Выживание Corynebacterium pseudotuberculosis в аксеническом гнойном экссудате на обычных фомитах скотных дворов. Американский журнал ветеринарных исследований.1986, 47: 713-715.

    CAS Google Scholar

  • 22.

    Уилкс С.А., Михелс Х., Кивил К.В.: Выживание Escherichia coli O157 на различных металлических поверхностях. Международный журнал пищевой микробиологии. 2005, 105: 445-454. 10.1016 / j.ijfoodmicro.2005.04.021.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 23.

    Boehmler G, Gerwert J, Scupin E, Sinell HJ: Zur Epidemiologie der Helicobacteriose des Menschen; Untersuchungen zur Überlebensfähigkeit des Erregers в Lebensmitteln.Deutsche Tierärztliche Wochenschrift. 1996, 103: 438-443.

    Google Scholar

  • 24.

    Elmos T: Выживание Neisseria gonorrhoeae на поверхности. Acta Dermato-Venereologica. 1977, 57: 177-180.

    Google Scholar

  • 25.

    Вендт С., Дитце Б., Дитц Э., Рюден Х .: Выживание Acinetobacter baumannii на сухих поверхностях. Журнал клинической микробиологии. 1997, 35: 1394-1397.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 26.

    Бэйл М.Дж., Беннетт П.М., Беннингер Дж.Э., Хинтон М.: Выживание бактерий, подвергшихся осушению на поверхностях, связанных с сельскохозяйственными постройками. Журнал прикладной бактериологии. 1993, 75: 519-528.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 27.

    Перес Дж. Л., Гомес Э., Саука Г.: Выживание гонококков из выделений из уретры на фомитах. Европейский журнал клинической микробиологии и инфекционных заболеваний. 1990, 1: 54-55.

    Google Scholar

  • 28.

    Нили А.Н.: Исследование выживаемости грамотрицательных бактерий на больничных тканях и пластмассах. Журнал ожоговой терапии и реабилитации. 2000, 21: 523-527.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 29.

    Вебстер К., Таунер К.Дж., Хамфрис Х .: Выживание Acinetobacter на трех клинически связанных неодушевленных поверхностях. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2000, 21: 246-10.1086 / 503214.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 30.

    Смит CR: Выживание туберкулезных микобактерий: жизнеспособность высушенных туберкулезных микобактерий при нефильтрованном комнатном свете, в темноте и в холодильнике. Американский обзор туберкулеза. 1942, 5: 334-345.

    Google Scholar

  • 31.

    Blaschke-Hellmessen R, Kreuz M, Sprung M: Umweltresistenz und natürliche Keimreservoire medizinisch bedeutsamer Sprosspilze. Zeitschrift für die gesamte Hygiene. 1985, 31: 712-715.

    CAS Google Scholar

  • 32.

    Hara J, Okomator S, Minekawa Y, Yamazaki K, Kase T: Выживание и дезинфекция аденовируса типа 19 и энтеровируса 70 в офтальмологической практике. Японский журнал офтальмологии. 1990, 34: 421-427.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 33.

    Саттар С.А., Карим Ю.Г., Спрингторп В.С., Джонсон-Луссенбург С.М.: Выживание человеческого риновируса типа 14, высушенного на непористых неодушевленных поверхностях: влияние относительной влажности и суспендирующей среды.Канадский журнал микробиологии. 1987, 33: 802-806.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 34.

    Mahl MC, Sadler C: Выживание вирусов на неодушевленных поверхностях. Канадский журнал микробиологии. 1975, 21: 819-823.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 35.

    Мбити Дж. Н., Спрингторп В. С., Саттар С. А.: Влияние относительной влажности и температуры воздуха на выживаемость вируса гепатита А на поверхностях окружающей среды.Прикладная и экологическая микробиология. 1991, 57: 1394-1399.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 36.

    Ансари С.А., Спрингторп В.С., Саттар С.А.: Выживание и транспортное распространение ротавирусов человека: возможная связь с сезонностью вспышек. Обзоры инфекционных болезней. 1991, 13: 448-461.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 37.

    Саттар С., Ллойд-Эванс Н., Спрингторп В.С.: Институциональные вспышки ротавирусной диареи: потенциальная роль фомитов и поверхностей окружающей среды как средств передачи вируса.Журнал гигиены, Кембридж. 1986, 96: 277-289.

    CAS Google Scholar

  • 38.

    Abad FX, Villena C, Guix S, Caballero S, Pintó RM, Bosch A: Возможная роль фомитов в везикулярной передаче астровирусов человека. Прикладная и экологическая микробиология. 2001, 67: 3904-3907. 10.1128 / AEM.67.9.3904-3907.2001.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 39.

    Владовец В.В., Дмитриева Р.А., Сафюлин А.А.: «Сохранение стойкости в отношении вирусов на поверхности кожи и ультрафиолетовых лучей». Zeitschrift für die gesamte Hygiene. 1974, 7: 173-176.

    Google Scholar

  • 40.

    Гордон Ю.Дж., Гордон Р.Й., Романовски Е., Араулло-Круз Т.П.: Длительное извлечение высушенных аденовирусных серотипов 5, 8 и 19 с пластиковых и металлических поверхностей in vitro. Офтальмология. 1993, 100: 1835-1839.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 41.

    Abad FX, Pinto RM, Bosch A: Выживание кишечных вирусов на экологических фомитах. Прикладная и экологическая микробиология. 1994, 60: 3704-3710.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 42.

    d’Souza DH, Williams K, Jean J, Sair A, Jaykus L: Персистенция вируса Norwalk на поверхностях окружающей среды и его перенос в пищу:; Вашингтон, округ Колумбия, 2003 г., Американское общество микробиологов,

    Google Scholar

  • 43.

    Бин Б., Мур Б.М., Стернер Б., Петерсон Л.Р., Гердинг Д.Н., Бальфур Х.Х .: Выживание вирусов гриппа и поверхности окружающей среды. Журнал инфекционных болезней. 1982, 146: 47-51.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 44.

    Холл CB, Дуглас Р.Г., Гейман Дж. М.: Возможная передача фомитами респираторно-синцитиального вируса. Журнал инфекционных болезней. 1980, 141: 98-102.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 45.

    Clay S, Maherchandani S, Malik YS, Goyal SM: Выживание на необычных фомитах кошачьего калицивируса, суррогата норовирусов. Американский журнал инфекционного контроля. 2006, 34: 41-43. 10.1016 / j.ajic.2005.05.013.

    PubMed Google Scholar

  • 46.

    Faix RG: Сравнительная эффективность средств для мытья рук против цитомегалиевируса. Инфекционный контроль. 1987, 8: 158-162.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 47.

    Вебер Д. Д., Рутала, Вашингтон: Новые внутрибольничные патогены Cryptosporidium, Escherichia coli O157: h7, Helicobacter pylori и гепатит C: эпидемиология, экологическая выживаемость, эффективность дезинфекции и меры борьбы. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2001, 22: 306-315. 10.1086 / 501907.

    PubMed Google Scholar

  • 48.

    Rzezutka A, Cook N: Выживание кишечных вирусов человека в окружающей среде и продуктах питания. FEMS Microbiology Reviews.2004, 28: 441-453.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 49.

    Bures S, Fishbain JT, Uyehara CF, Parker JM, Berg BW: Компьютерные клавиатуры и ручки смесителей являются резервуарами внутрибольничных патогенов в отделении интенсивной терапии. Американский журнал инфекционного контроля. 2000, 28: 465-471. 10.1067 / mic.2000.107267.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 50.

    Каталано М., Квелле Л.С., Джерик П.Е., Ди Мартино А., Маймон С.М.: Выживание Acinetobacter baumannii на рельсах кровати во время вспышки и во время единичных случаев.Журнал госпитальной инфекции. 1999, 42: 27-35. 10.1053 / jhin.1998.0535.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 51.

    Boyce JM, Potter-Bynoe G, Chenevert C, King T: Загрязнение окружающей среды из-за метициллин-резистентного Staphylococcus aureus: возможные последствия для инфекционного контроля. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 1997, 18: 622-627.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 52.

    Скотт Э., Блумфилд С.Ф.: Выживание и перенос микробного заражения через ткань, руки и посуду. Журнал прикладной бактериологии. 1990, 68: 271-278.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 53.

    Rangel-Frausto MS, Houston AK, Bale MJ, Fu C, Wenzel RP: экспериментальная модель для изучения выживаемости и передачи Candida у людей-добровольцев. Европейский журнал клинической микробиологии и инфекционных заболеваний. 1994, 13: 590-595.10.1007 / BF01971311.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 54.

    Gwaltney JM, Hendley JO: Передача экспериментальной риновирусной инфекции через загрязненные поверхности. Американский журнал эпидемиологии. 1982, 116: 828-833.

    PubMed Google Scholar

  • 55.

    Mbithi JN, Springthorpe VS, Boulet JR, Sattar SA: Выживание вируса гепатита А на руках человека и его передача при контакте с живыми неодушевленными поверхностями.Журнал клинической микробиологии. 1992, 30: 757-763.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 56.

    Уорд Р.Л., Бернштейн Д.И., Ноултон Д.Р., Шервуд Дж. Р., Янг Э. К., Кьюсак Т.М., Рубино Дж. Р. Профилактика передачи ротавирусов от поверхности к человеку путем обработки дезинфицирующим спреем. Журнал клинической микробиологии. 1991, 29: 1991–1996.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 57.

    Ансари С.А., Саттар С.А., Спрингторп В.С., Уэллс Г.А., Тоставарик В.: Выживание ротавируса на руках человека и перенос инфекционного вируса на неодушевленные и неодушевленные неодушевленные поверхности. Журнал клинической микробиологии. 1988, 26: 1513-1518.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 58.

    Баркер Дж., Випонд И.Б., Блумфилд С.Ф.: Влияние очистки и дезинфекции на снижение распространения заражения норовирусом через поверхности окружающей среды.Журнал госпитальной инфекции. 2004, 58: 42-44. 10.1016 / j.jhin.2004.04.021.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 59.

    von Rheinbaben F, Schunemann S, Gross T, Wolff MH: Передача вирусов через контакт в домашних условиях: эксперименты с использованием штамма бактериофага phiXI174 в качестве модельного вируса. Журнал госпитальной инфекции. 2000, 46: 61-66. 10.1053 / jhin.2000.0794.

    Google Scholar

  • 60.

    Laborde DJ, Weigle KA, Weber DJ, Kotch JB: Влияние фекального загрязнения на частоту диарейных заболеваний в детских садах. Американский журнал эпидемиологии. 1993, 138: 243-255.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 61.

    Мермель Л.А., Джозефсон С.Л., Демпси Дж., Паренто С., Перри С., Мэджилл Н.: Вспышка Shigella sonnei в лаборатории клинической микробиологии. Журнал клинической микробиологии. 1997, 35: 3163-3165.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 62.

    Фаррингтон М., Линг Дж., Линг Т., Французский Г.Л.: Вспышки инфекции, вызванной устойчивым к метициллину Staphylococcus aureus, в неонатальных и ожоговых отделениях новой больницы. Эпидемиология и инфекция. 1990, 105: 215-228.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 63.

    Дентон М., Уилкокс М.Х., Парнелл П., Грин Д., Кир В., Хоуки П.М., Эванс И., Мерфи П.: Роль очистки окружающей среды в борьбе со вспышкой Acinetobacter baumannii в отделении нейрохирургической интенсивной терапии.Журнал госпитальной инфекции. 2004, 56: 106-110. 10.1016 / j.jhin.2003.10.017.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 64.

    Fierobe L, Lucet JC, Decre D, Muller-Serieys C, Deleuze A, Joly-Guillou ML, Mantz J, Desmonts JM: Вспышка устойчивых к имипенемам Acinetobacter baumannii у тяжелобольных хирургических пациентов. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2001, 22: 35-40. 10.1086 / 501822.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 65.

    Lemmen SW, Häfner H, Zolldann D, Stanzel S, Lütticken R: Распределение мультирезистентных грамотрицательных и грамположительных бактерий в неодушевленной среде больницы. Журнал госпитальной инфекции. 2004, 56: 191-197. 10.1016 / j.jhin.2003.12.004.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 66.

    Ling ML, Ang A, Wee M, Wang GC: Нозокомиальная вспышка полирезистентной Acinetobacter baumannii, происходящая из отделения интенсивной терапии.Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2001, 22: 48-49. 10.1086 / 501827.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 67.

    Ханна Х, Раад И., Гонсалес В., Умфри Дж., Тарранд Дж., Нойман Дж., Чамплин Р: Контроль внутрибольничной передачи Clostridium difficile у пациентов с трансплантатом костного мозга. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2000, 21: 226-228. 10.1086 / 501751.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 68.

    Verity P, Wilcox MH, Fawley W., Parnell P: Перспективная оценка загрязнения окружающей среды Clostridium difficile в изоляционных помещениях. Журнал госпитальной инфекции. 2001, 49: 204-209. 10.1053 / jhin.2001.1078.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 69.

    Kaatz GW, Gitlin SD, Schaberg DR, Wilson KH, Kauffman CA, Seo SM, Fekety R: Приобретение Clostridium difficile из больничной среды. Американский журнал эпидемиологии.1988, 127: 1289-1294.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 70.

    Фитцпатрик Ф., Мерфи О.М., Брэди А., Праут С., Фенелон Л.Э .: Специальное когортное исследование MRSA. Журнал госпитальной инфекции. 2000, 46: 271-279. 10.1053 / jhin.2000.0838.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 71.

    Фальк П.С., Винник Дж., Вудманси К., Десаи М., Мэйхолл К.Г.: Вспышка устойчивых к ванкомицину энтерококков в ожоговом отделении.Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2000, 21: 575-582. 10.1086 / 501806.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 72.

    Грей Дж. У., Джордж Р. Х .: Опыт применения устойчивых к ванкомицину энтерококков в детской больнице. Журнал госпитальной инфекции. 2000, 45: 11-18. 10.1053 / jhin.1999.0724.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 73.

    McCarthy KM, Van Nierop W., Duse A, Von Gottberg A, Kassel M, Perovic O, Smego R: Контроль вспышки устойчивых к ванкомицину Enterococcus faecium в онкологическом отделении в Южной Африке: эффективное использование ограниченные ресурсы.Журнал госпитальной инфекции. 2000, 44: 294-300. 10.1053 / jhin.1999.0696.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 74.

    Ханна Х, Умфри Дж, Тарранд Дж, Мендоза М., Раад I. Управление вспышкой устойчивых к ванкомицину энтерококков в отделении интенсивной терапии онкологического центра. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2001, 22: 217-219. 10.1086 / 501892.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 75.

    Martinez JA, Ruthazer R, Hansjosten K, Barefoot L, Snydman DR: Роль загрязнения окружающей среды как фактора риска приобретения устойчивых к ванкомицину энтерококков у пациентов, проходящих лечение в отделении интенсивной терапии. Архивы внутренней медицины. 2003, 163: 1905-1912. 10.1001 / archinte.163.16.1905.

    PubMed Google Scholar

  • 76.

    Bonten MJM, Hayden MK, Nathan C, van Voorhis J, Matushek M, Slaughter S, Rice T, Weinstein RA: Эпидемиология колонизации пациентов и окружающей среды энтерококками, устойчивыми к ванкомицину.Ланцет. 1996, 348: 1615-1619. 10.1016 / S0140-6736 (96) 02331-8.

    CAS Google Scholar

  • 77.

    Дукро А.Н., Блом Д.В., Лайл Е.А., Вайнштейн Р.А., Хайден М.К.: Передача устойчивых к ванкомицину энтерококков через руки медицинских работников. Архивы внутренней медицины. 2005, 165: 302-307. 10.1001 / archinte.165.3.302.

    PubMed Google Scholar

  • 78.

    Mukhopadhyay A, Tambyah PA, Singh KS, Lim TK, Lee KH: SARS у посетителя больницы и ее реаниматолога.Журнал госпитальной инфекции. 2004, 56: 249-250. 10.1016 / j.jhin.2003.12.015.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 79.

    Чен Ю.К., Хуанг Л.М., Чан С.К., Су КП, Чанг СК, Чанг Ю.Й., Чен М.Л., Хунг С.К., Чен В.Дж., Линь Ф.Й., Ли Ю.Т .: ТОРС в отделении неотложной помощи больницы. Возникающие инфекционные заболевания. 2004, 10: 782-788.

    PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 80.

    Бутц А.М., Фосарелли П., Дик Дж., Кьюсак Т., Йолкен Р.: Распространенность ротавируса на фомитах высокого риска в детских учреждениях.Педиатрия. 1993, 92: 202-205.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 81.

    Wilde J, Van R, Pickering L, Eiden J, Yolken R: Обнаружение ротавирусов в условиях дневного ухода с помощью полимеразной цепной реакции с обратной транскриптазой. Журнал инфекционных болезней. 1992, 166: 507-511.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 82.

    Chadwick PR, Beards G, Brown D, Caul EO, Cheesbrough J, Clarke I, Curry A, O’Brien S, Quigley K, Sellwood J, Westmoreland D: ведение больничных вспышек гастроэнтерита, вызванных мелким круглоструктурированным вирусам.Журнал госпитальной инфекции. 2000, 45: 1-10. 10.1053 / jhin.2000.0662.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 83.

    Hota B: Загрязнение, дезинфекция и перекрестная колонизация: являются ли поверхности больниц резервуарами для внутрибольничных инфекций ?. Клинические инфекционные болезни. 2004, 39: 1182-1189. 10.1086 / 424667.

    PubMed Google Scholar

  • 84.

    Дхаран С., Моуруга П., Копин П., Бессмер Г., Чанц Б., Питте Д. Обычная дезинфекция поверхностей окружающей среды пациентов.Миф или реальность ?. Журнал госпитальной инфекции. 1999, 42: 113-117. 10.1053 / jhin.1999.0567.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 85.

    Hayden MK, Bonten MJM, Blom DW, Lyle EA, van de Vijver DAMC, Weinstein RA: Снижение приобретения устойчивых к ванкомицину энтерококков после выполнения обычных мер по очистке окружающей среды. Клинические инфекционные болезни. 2006, 42: 1552-1560. 10.1086 / 503845.

    PubMed Google Scholar

  • 86.

    Wilks M, Wilson A, Warwick S, Price E, Kennedy D, Ely A, Millar MR: борьба со вспышкой колонизации и инфекции Acinetobacter baumannii-calcoaceticus с множественной лекарственной устойчивостью в отделении интенсивной терапии (ICU) без закрытия отделения интенсивной терапии или изоляция пациентов. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 2006, 27: 654-658. 10.1086 / 507011.

    PubMed Google Scholar

  • 87.

    Муса Е.К., Десаи Н., Казуэлл М.В.: Выживание Acinetobacter calcoaceticus, привитых на кончики пальцев и на муравьиной.Журнал госпитальной инфекции. 1990, 15: 219-227. 10.1016 / 0195-6701 (90)

    -Н.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 88.

    Гетчелл-Уайт С.И., Доновиц Л.Г., Грошель Д.Х. Неодушевленная среда отделения интенсивной терапии как потенциальный источник внутрибольничных бактерий: свидетельства длительного выживания Acinetobacter calcoaceticus. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 1989, 10: 402-407.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 89.

    Hahn H, Arvand M: Bordetellen. Medizinische Mikrobiologie und Infektiologie. Отредактировано: Hahn H, Falke D, Kaufmann SHE и Ullmann U. 2001, Berlin, Springer, 320-325. 4-я

    Google Scholar

  • 90.

    Митчерлих Э., Март Э. Х .: Выживание микробов в окружающей среде. 1984, Берлин, Springer

    Google Scholar

  • 91.

    Баучер С.Н., Чемберлен АХЛ, Адамс М.Р.: Повышенная выживаемость Campylobacter jejuni в сочетании с древесиной.Журнал защиты пищевых продуктов. 1998, 61: 26-30.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 92.

    Ким К.Х., Фекети Р., Баттс Д.Х., Браун Д., Кадмор М., Сильва Дж., Уотерс Д.: Изоляция Clostridium difficile от окружающей среды и контактов пациентов с антибиотико-ассоциированным колитом. Журнал инфекционных болезней. 1981, 143: 42-50.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 93.

    Mulligan ME, Джордж WL, Rolfe RD, Finegold SM: Эпидемиологические аспекты диареи и колита, вызванной Clostridium difficile. Американский журнал клинического питания. 1980, 33: 2533-2538.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 94.

    McFarland LV, Stamm WE: Обзор заболеваний, связанных с Clostridium difficile. Американский журнал инфекционного контроля. 1986, 14: 99-109. 10.1016 / 0196-6553 (86)

    -0.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 95.

    Falsey AR, Walsh EE: Передача Chlamydia pneumoniae. Журнал инфекционных болезней. 1993, 168: 493-496.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 96.

    Кросби В.Е., Райт HD: Бациллы дифтерии в пыли с пола. Ланцет. 1941, I: 656-10.1016 / S0140-6736 (00) 61019-X.

    Google Scholar

  • 97.

    Maule A: Выживание вероцитотоксигенной Escherichia coli O157 в почве, воде и на поверхности.Серия симпозиумов (Общество прикладной микробиологии). 2000, 29: 71С-78С.

    Google Scholar

  • 98.

    Абришами С.Х., Талл Б.Д., Брюурсема Т.Дж., Эпштейн П.С., Шах Д.Б .: Прилипание и жизнеспособность бактерий на поверхностях разделочной доски. Журнал безопасности пищевых продуктов. 1994, 14: 153-172.

    Google Scholar

  • 99.

    Кампф Г., Дитце Б., Гроссе-Сиеструп С., Вендт С., Мартини Н.: микробиоцидное действие нового серебросодержащего полимера (SPI-ARGENT II).Противомикробные препараты и химиотерапия. 1998, 42: 2440-2442.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 100.

    Носкин Г.А., Стосор В., Купер И., Петерсон Л.Р.: Восстановление устойчивых к ванкомицину энтерококков на кончиках пальцев и поверхностях окружающей среды. Инфекционный контроль и госпитальная эпидемиология. 1995, 16: 577-581.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 101.

    Wendt C, Wiesenthal B, Dietz E, Rüden H: Выживание устойчивых к ванкомицину и чувствительных к ванкомицину энтерококков на сухих поверхностях. Журнал клинической микробиологии. 1998, 36: 3734-3736.

    CAS PubMed PubMed Central Google Scholar

  • 102.

    Mielke M, Hahn H: Anthropozoonoseerreger ohne Familienzugehörigkeit: Listerien, Brucellen, Francisellen und Erysipelothrix. Medizinische Mikrobiologie und Infektiologie. Под редакцией: Hahn H, Falke D, Kaufmann SHE и Ullmann U.2001, Берлин, Springer, 330-340. 4-я

    Google Scholar

  • 103.

    Gould JC: Инфекции, вызванные Pseudomonas pyocyanea в больницах. Инфекция в больницах. Отредактировано: Williams REO и Shooters RA. 1963, Оксфорд, Блэквелл, 119–130.

    Google Scholar

  • 104.

    Panagea S, Winstanley C, Walshaw MJ, Ledson MJ, Hart CA: Загрязнение окружающей среды эпидемическим штаммом Pseudomonas aeruginosa в Ливерпульском центре кистозного фиброза и изучение его выживаемости на сухих поверхностях.Журнал госпитальной инфекции. 2005, 59: 102-107. 10.1016 / j.jhin.2004.09.018.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 105.

    Робертсон М. Х .: Выживание S. typhimurium в напольной пыли: возможный резервуар инфекции в учреждениях. Здравоохранение. 1972, 97: 39-45.

    Google Scholar

  • 106.

    Nass W: Zur Überlebensdauer von Shigellen auf Plastikwerkstoffen. Zeitschrift für die gesamte Hygiene.1977, 23: 395-397.

    CAS Google Scholar

  • 107.

    Ислам М.С., Хоссейн М.А., Хан С.И., Хан М.Н., Сак Р.Б., Альберт М.Дж., Хук А., Колвелл Р.Р.: Выживание Shigella dysenteriae типа 1 на фомитах. Журнал здоровья, населения и питания. 2001, 19: 177-182.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 108.

    Wagenvoort JH, Sluijsman W, Penders RJ: Лучшая экологическая выживаемость вспышки vs.спорадические изоляты MRSA. Журнал госпитальной инфекции. 2000, 45: 231-234. 10.1053 / jhin.2000.0757.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 109.

    Баруа Д: Выживание холерных вибрионов в пище, воде и фомитах. Статьи по общественному здравоохранению. 1970, 40: 29-31.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 110.

    Траоре О., Спрингторп В.С., Саттар С.А.: количественное исследование выживания двух видов Candida на пористых и непористых поверхностях окружающей среды и руках.Журнал прикладной микробиологии. 2002, 92: 549-555. 10.1046 / j.1365-2672.2002.01560.x.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 111.

    Gerth HJ: Viren und virale Erkrankungen. Hygiene und Infektionen im Krankenhaus. Под редакцией: Тоферн Э. и Ботценхарт К. 1983, Штутгарт, Фишер, 55-106.

    Google Scholar

  • 112.

    Sizun J, Yu MW, Talbot PJ: Выживание человеческих коронавирусов 229E и OC43 в суспензии и после высыхания на поверхности: возможный источник внутрибольничных инфекций.Журнал госпитальной инфекции. 2000, 46: 55-60. 10.1053 / jhin.2000.0795.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 113.

    Gagneur A, Legrand MC, Picard B, Baron R, Talbot PJ, de Parscau L, Sizun J: Нозокомиальные инфекции, вызванные человеческими коронавирусами у новорожденных. Архив педиатрии. 2002, 9: 61-69. 10.1016 / S0929-693X (01) 00696-0.

    CAS Google Scholar

  • 114.

    Duan SM, Zhao XS, Wen RF, Huang JJ, Pi GH, Zhang SX, Han J, Bi SL, Ruan L, Dong XP: стабильность коронавируса SARS в образцах человека и окружающей среде и его чувствительность к нагреванию и УФ-облучению. Биомедицинские и экологические науки. 2003, 16: 246-255.

    PubMed Google Scholar

  • 115.

    Роджер Г., Фэикс, доктор медицины: Выживание цитомегалиевируса на поверхностях окружающей среды. Журнал педиатрии. 1985, 106: 649-652. 10.1016 / S0022-3476 (85) 80096-2.

    Google Scholar

  • 116.

    Bond WW, Favero MS, Petersen NJ, Gravelle CR, Ebert JW, Maynhard JE: Выживаемость вируса гепатита B после сушки и хранения в течение одной недели. Ланцет. 1981, I: 550-551. 10.1016 / S0140-6736 (81) 92877-4.

    Google Scholar

  • 117.

    Barré-Sinoussi F, Nugeyre MT, Chermann JC: Устойчивость вируса СПИДа при комнатной температуре. Ланцет. 1985, II: 721-722.10.1016 / S0140-6736 (85) 92955-1.

    Google Scholar

  • 118.

    von Rheinbaben F, Wolff MH: Handbuch der Virusdesinfektion. 2002, Берлин, Springer

    Google Scholar

  • 119.

    Tjotta E, Hungnes O, Grinde B: Выживание ВИЧ-1: активность после дезинфекции, изменений температуры и pH или сушки. Журнал медицинской вирусологии. 1991, 35: 223-227.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 120.

    Nerurkar LS, West F, May M, Madden DL, Sever JL: Выживание вируса простого герпеса в образцах воды, собранных из горячих спа-салонов и на пластиковых поверхностях. Журнал Американской медицинской ассоциации. 1983, 250: 3081-3083. 10.1001 / jama.250.22.3081.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 121.

    Brady MT, Evans J, Cuartas J: Выживание и дезинфекция вирусов парагриппа на поверхностях окружающей среды. Американский журнал инфекционного контроля.1990, 18: 18-23. 10.1016 / 0196-6553 (90)

  • -8.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 122.

    Пиртл EC, Беран GW: Выживание вируса в окружающей среде. Revue Scientifique et Technique. 1991, 10: 733-748.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 123.

    Roden RBS, Lowy DR, Schiller JT: Папилломавирус устойчив к высыханию. Журнал инфекционных болезней.1997, 176: 1076-1079.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 124.

    Schoenbaum MA, Freund JD, Beran GW: Выживание вируса псевдобешенства в присутствии выбранных разбавителей и фомитов. Журнал Американской ветеринарной медицинской ассоциации. 1991, 198: 1393-1397.

    CAS PubMed Google Scholar

  • 125.

    Рид С. Расследование возможной передачи риновирусной простуды при прямом контакте.Журнал гигиены, Лондон. 1975, 75: 249-258.

    CAS Google Scholar

  • 126.

    Mahnel H: Experimentelle Ergebnisse über die Stabilität von Pockenviren unter Labor- und Umweltbedingungen. Zentralblatt für Veterinärmedizin. 1987, 34: 449-464.

    CAS PubMed Google Scholar

  • .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *