Знак трамвай в треугольнике – Пересечение с трамвайной линией — дорожный знак 1.5

Дорожный знак 1.5 «Пересечение с трамвайной линией»

Знак 1.5 «Пересечение с трамвайной линией» предупреждает о приближении к пересечению с трамвайной линией.

Трамвай — это рельсовый общественный транспорт. В наше время трамваев осталось очень мало. В некоторых городах их искоренили окончательно, а где-то еще пользуются спросом.

Пересечение с трамвайной линией особенно опасно, поскольку обозначается только дорожным знаком. Плюс к этому, большинство людей забывают о ПДД связанных с трамваями. Помните, что вне перекрестков, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество! То есть вы ему должны уступить дорогу, за исключением случая выезда трамвая из депо.

Не забывайте, что трамвай — это тоже своего рода поезд, который передвигается по рельсам. И в случае опасности трамвай может только затормозить, а повернуть вправо или влево, чтобы объехать препятствие, не дадут рельсы. Кроме этого трамваи передвигаются практически с такой же скоростью, как и ваш автомобиль. Представьте 20-ти тонную железную махину, которая несется со скоростью 40-50 км/ч. С ней шутки плохи.

Так что, приближаясь к пересечению с трамвайной линией, обязательно вспомните правила и будьте предельно внимательны.

Предупреждающий знак 1.5 «Пересечение с трамвайной линией» вне населенных пунктов устанавливается на расстоянии 150 — 300 м, в населенных пунктах — на расстоянии 50 — 100 м до начала опасного участка. При необходимости знак может устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.

Если данная информация была для вас полезна, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Если возникнут вопросы, пишите, обязательно постараемся вам помочь.

Пдд онлайн от команды autoass!

Содержание статьи:
  • пересечение с трамвайной линией
  • дорожный знак пересечение с трамвайной линией
  • знак пересечение с трамвайной линией
  • пересечение с трамвайными путями знак

    Метки: пересечение с трамвайной линией     

autoass.ru

Дорожный знак 1.5 «Пересечение с трамвайной линией»


Трамвай – всё реже встречающийся вид транспорта. В большинстве населённых пунктов от него уже отказались, но во многих городах трамваи всё ещё используются.


Как и поезд, трамвай относится к рельсовым видам транспорта, а это означает, что его маневренность ограничена возможностью смены скорости и остановки: совершить поворот  вправо или влево вне рельсовых путей трамваи не могут. Поэтому в законодательстве для водителей автотранспортных средств предусмотрены особые правила дорожного движения при пересечении с трамвайными линиями.


О том, что трамвайные рельсы пересекают проезжую часть, водителей предупреждает дорожный знак 1.5 «Пересечение с трамвайной линией». Такой знак устанавливается не всегда, а лишь в тех случаях, когда дорога и трамвайные пути пересекаются вне перекрёстка, или тогда, когда пересечение происходит на перекрёстке с ограниченной видимостью, а если говорить более точно, то в случае, если трамвайные пути просматриваются менее чем на 50 метров.




Как и другие предупреждающие знаки, знак 1.5 устанавливается в пределах населённого пункта на расстоянии 50 – 100 метров от пересечения, за городом (а такое, хоть и крайне редко, но, всё же, случается) на расстоянии 150 – 300 метров от пересечения. Разница в расстояниях объясняется боле высокой скоростью движения автомобилей на загородных дорогах, в связи с чем водителей нужно раньше предупреждать о той или иной потенциальной опасности.


В отдельных случаях знак, сигнализирующий о пересечении с трамвайной линией, может быть установлен и на другом расстоянии. В этом случае он дополняется знаком 8.1.1 – табличкой, на которой указано точное расстояние до пересечения.


Трамвай, как правило, имеет преимущество перед автомобилями, поэтому, увидев знак 1.5 «Пересечение с трамвайной линией», водитель обязан остановиться и убедиться, что в непосредственной близости от пересечения нет движущегося трамвая, и обязательно уступить ему дорогу.



Если же пересечение автодороги с трамвайной линией происходит на перекрёстке, трамвай двигается в соответствии с общими правилами проезда перекрёстка.


Единственный случай, когда вне перекрёстка водитель не обязан уступать преимущество трамваю – это выезд трамвая из депо.


Трамвай – транспорт, почти столь же опасный, как и поезд, поскольку он имеет значительную массу, передвигается со скоростью, близкой к скорости автомобиля (в условиях города) и ограничен в маневренности. Поэтому очень важно помнить и всегда соблюдать правила движения, связанные с пересечением трамвайных путей.

Читайте также:

– Дорожный знак 1.6 «Пересечение равнозначных дорог»

– Дорожный знак 1.7 «Пересечение с круговым движением»

– Дорожный знак 1.8 «Светофорное регулирование»

www.vozhdenie-nn.ru

Предупреждающие знаки дорожного движения в картинках

В настоящее время предупреждающие дорожные знаки достаточно часто есть возможность встретить на автомобильных трассах.

Как можно судить по названию, это особые указатели, которые не призваны запретить то или иной действие, а также это не ограничивающие таблички.

Приоритетная их функция заключается в предупреждении участников движения на трассе о каком-то обстоятельстве или объекте на дороге.

Основные особенности предупреждающих знаков

Есть несколько основных особенностей, которые присущи указателями категории предупреждающих.

Данные знаки совершенно ничего не запрещают, потому невозможно нарушить их требования, даже в теории.

Соответственно штраф за нарушение требования того или иного предупреждающего знака получить нельзя.

Несмотря на то, что это категория предупреждающих знаков, расслабляться не стоит, так как подобные указатели очень часто устанавливаются перед такими участками дороги, нарушения на которых чреваты назначением штрафов, так как будет присутствовать определенное нарушение основных правил движения.

Говоря об особенностях современных предупреждающих знаков, можно выделить некоторые их внешние характеристики.

Практически все предупреждающие указатели представляют собой треугольник, который имеет белую середину и стороны яркого красного цвета.

Предупреждающие знаки в картинках

ИзображениеНазвание знакаКомментарии
1.1.»Железнодорожный переезд со шлагбаумом»
1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума»
1.3.1 «Однопутная железная дорога»Обозначение необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с одним путем
1.3.2 «Многопутная железная дорога»Обозначение необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с двумя путями и более
1.4.1 — 1.4.6 «Приближение к железнодорожному переезду»Дополнительное предупреждение о приближении к железнодорожному переезду вне населенных пунктов.
Знаки 1.4.1 — 1.4.3 устанавливаются с правой стороны дороги, а знаки 1.4.4 — 1.4.6 — с левой.
Эти знаки располагаются под знаком 1.1 или 1.2.
1.5 «Пересечение с трамвайной линией»
1.6 «Пересечение равнозначных дорог»
1.7 «Пересечение с круговым движением»
1.8 «Светофорное регулирование»Перекресток, пешеходный переход или участок дороги, движение на котором регулируется светофором.
1.9 «Разводной мост»Разводной мост или паромная переправа
1.10 «Выезд на набережную»Выезд на набережную или берег
1.11.1, 1.11.2 «Опасный поворот»Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью: направо и налево. Они устанавливаются перед кривыми в плане, если отношение скорости при проезде по опасному участку к скорости, характерной для предшествующего участка (коэффициент безопасности), менее 0,6, а также перед кривыми в плане, на которых расстояние видимости встречного автомобиля при скорости, характерной для предшествующей кривой участка дороги, меньше минимального расстояния видимости, обеспечивающего безопасность движения.
1.12.1, 1.12.2 — «Опасные повороты»Участок дороги с опасными поворотами: с первым поворотом направо, с первым поворотом налево.
1.13 «Крутой спуск»
1.14 «Крутой подъем»Знаки 1.13 и 1.14 могут устанавливаться без таблички 8.1.1 непосредственно перед началом спуска или подъема, если спуски и подъемы следуют друг за другом.
1.15 «Скользкая дорога»Участок дороги с повышенной скользкостью проезжей части
1.16 «Неровная дорога»Участок дороги, имеющий неровности на проезжей части (волнистость, выбоины, неплавные сопряжения с мостами и тому подобное).
1.17 «Искусственная неровность»Участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости (комм.автора — так называемый лежачий полицейский, как можно быстро по ним ездить, используя торможение левой ногой читайте здесь).
1.18 «Выброс гравия»Участок дороги, на котором возможен выброс гравия, щебня и тому подобного из-под колес транспортных средств
1.19 «Опасная обочина»Участок дороги, на котором съезд на обочину опасен
1.20.1 — 1.20.3 «Сужение дороги»Сужение с обеих сторон, справа и слева
1.21 «Двустороннее движение»Начало участка дороги (проезжей части) с встречным движением
1.22 «Пешеходный переход»
1.23 «Дети»Участок дороги вблизи детского учреждения (школы, оздоровительного лагеря и тому подобного), на проезжей части которого возможно появление детей. Настоятельно рекомендую обращать внимание на данный знак.
1.24 «Пересечение с велосипедной дорожкой»
1.25 «Дорожные работы»Знак 1.25 при проведении краткосрочных работ на проезжей части может устанавливаться без таблички 8.1.1 на расстоянии 10 — 15 м до места проведения работ.
1.26 «Перегон скота»
1.27 «Дикие животные»
1.28 «Падение камней»Участок дороги, на котором возможны обвалы, оползни, падение камней
1.29 «Боковой ветер»
1.30 «Низколетящие самолеты»
1.31 «Тоннель»Тоннель, в котором отсутствует искусственное освещение, или тоннель, видимость въездного портала которого ограничена
1.32 «Затор»Участок дороги, на котором образовался затор (комм.автора — не разу не видел такого знака, хотя в пробках провел немало времени).
1.33 «Прочие опасности»Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками
1.34.1, 1.34.2 «Направление поворота»Направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Направление объезда ремонтируемого участка дороги
1.34.3 «Направление поворота»Направления движения на Т-образном перекрестке или разветвлении дорог. Направления объезда ремонтируемого участка дороги

Как производится установка предупреждающих знаков

Предупреждающие знаки, имеющие вид треугольника, устанавливаются строго на расстоянии минимум 150 и максимум 300 метров до начала того или иного, заслуживающего внимания участка, если установка производится в населенных пунктах.

На территории городов процесс осуществляется на расстоянии от 50 до 100 метров.

При наличии специальной таблички 8.1.1 разные треугольные знаки могут быть установлены и на ином расстоянии от начала опасной территории.

Также стоит отметить, что некоторые разновидности предупреждающих знаков должны в обязательном порядке дублироваться.

По той причине, что предупреждающие дорожные указатели говорят информируют водителя о приближении к какому-то определенному участку дороги, в процессе движения требуется принятия тех или иных действий, полностью соответствующих обстановке.

Указанные выше параметры по расстоянию установки могут колебаться в прямой зависимости от некоторых обстоятельств:

  • от общепринятой скорости передвижения;
  • от условий видимости;
  • от определенных технических возможностей.

Процесс установки, как правило, осуществляют профессионалы.

Это компании, оказывающие услуги по монтажу и последующему обслуживанию специальных технических приспособлений, которые изначально предназначены для обеспечения максимальной дорожной безопасности.

Специалисты подобных компаний осуществляют монтаж дорожных знаков в полном соответствии со всеми стандартами ГОСТа.

Стойки указателей монтируются посредством бетонирования в асфальт или грунт.

Есть также специальные временные предупреждающие дорожные знаки, которые крепятся на переносные металлические основания.

Стойки дорожных знаком, как правило, оснащаются особыми усилениями, которые серьезно увеличивают их стойкость даже при достаточно сильном ветре.

Выполнение всех подобных работ осуществляется исключительно по разрешению местного отделения автомобильной инспекции.

Подобные предупреждающие указатели монтируются на трассах с достаточно большим транспортным потоком, на улицах мегаполиса, а также на придомовых территориях.

Качественная работа по установке указателей такого плана благотворно сказывается на снижении общего количества аварийных ситуаций.

natapku.ru

Предупреждающие знаки | Пдд онлайн

Предупреждающие знаки информируют водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке.

1.1 «Железнодорожный переезд со шлагбаумом». (комментарий)

1.2 «Железнодорожный переезд без шлагбаума». (комментарий)

1.3.1 «Однопутная железная дорога». Обозначение необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с одним путем. (комментарий)

1.3.2 «Многопутная железная дорога». Обозначение необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с двумя путями и более. (комментарий)

1.4.1 — 1.4.6 «Приближение к железнодорожному переезду». Дополнительное предупреждение о приближении к железнодорожному переезду вне населенных пунктов. (комментарий)

1.5 «Пересечение с трамвайной линией». (комментарий)

1.6 «Пересечение равнозначных дорог». (комментарий)

1.7 «Пересечение с круговым движением». (комментарий)

1.8 «Светофорное регулирование». Перекресток, пешеходный переход или участок дороги, движение на котором регулируется светофором. (комментарий)

1.9 «Разводной мост». Разводной мост или паромная переправа. (комментарий)

1.10 «Выезд на набережную». Выезд на набережную или берег. (комментарий)

1.11.1 «Опасный поворот». Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью — направо. (комментарий)

1.11.2 «Опасный поворот». Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью — налево. (комментарий)

1.12.1 «Опасные повороты». Участок дороги с опасными поворотами с первым поворотом направо. (комментарий)

1.12.2 «Опасные повороты». Участок дороги с опасными поворотами с первым поворотом налево. (комментарий)

1.13 «Крутой спуск». (комментарий)

1.14 «Крутой подъем». (комментарий)

1.15 «Скользкая дорога». Участок дороги с повышенной скользкостью проезжей части. (комментарий)

1.16 «Неровная дорога». Участок дороги, имеющий неровности на проезжей части (волнистость, выбоины, неплавные сопряжения с мостами и тому подобное). (комментарий)

1.17 «Искусственная неровность». Участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости. (комментарий)

1.18 «Выброс гравия». Участок дороги, на котором возможен выброс гравия, щебня и тому подобного из-под колес транспортных средств. (комментарий)

1.19 «Опасная обочина». Участок дороги, на котором съезд на обочину опасен. (комментарий)

1.20.1 «Сужение дороги». Сужение с обеих сторон. (комментарий)

1.20.2 «Сужение дороги». Сужение справа. (комментарий)

1.20.3 «Сужение дороги». Сужение с слева. (комментарий)

1.21 «Двустороннее движение». Начало участка дороги (проезжей части) с встречным движением. (комментарий)

1.22 «Пешеходный переход». Пешеходный переход, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2. (комментарий)

1.23 «Дети». Участок дороги вблизи детского учреждения (школы, оздоровительного лагеря и тому подобного), на проезжей части которого возможно появление детей. (комментарий)

1.24 «Пересечение с велосипедной дорожкой». (комментарий)

1.25 «Дорожные работы». (комментарий)

1.26 «Перегон скота». (комментарий)

1.27 «Дикие животные». (комментарий)

1.28 «Падение камней». Участок дороги, на котором возможны обвалы, оползни, падение камней. (комментарий)

1.29 «Боковой ветер». (комментарий)

1.30 «Низколетящие самолеты». (комментарий)

1.31 «Тоннель». Тоннель, в котором отсутствует искусственное освещение, или тоннель, видимость въездного портала которого ограничена. (комментарий)

1.32 «Затор». Участок дороги, на котором образовался затор. (комментарий)

1.33 «Прочие опасности». Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками. (комментарий)

1.34.1 «Направление поворота». Направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью — направо. Направление объезда ремонтируемого участка дороги. (комментарий)

1.34.2 «Направление поворота». Направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью — налево. Направление объезда ремонтируемого участка дороги. (комментарий)

1.34.3 «Направление поворота». Направления движения на Т-образном перекрестке или разветвлении дорог. Направления объезда ремонтируемого участка дороги. (комментарий)

Предупреждающие знаки 1.1, 1.2, 1.5 — 1.33 вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 — 300 м, в населенных пунктах — на расстоянии 50 — 100 м до начала опасного участка. При необходимости знаки могут устанавливаться и на ином расстоянии, которое в этом случае указывается на табличке 8.1.1.

Знаки 1.13 и 1.14 могут устанавливаться без таблички 8.1.1 непосредственно перед началом спуска или подъема, если спуски и подъемы следуют друг за другом.

Знак 1.25 при проведении краткосрочных работ на проезжей части может устанавливаться без таблички 8.1.1 на расстоянии 10 — 15 м до места проведения работ.

Знак 1.32 применяется в качестве временного или в знаках с изменяемым изображением перед перекрестком, откуда возможен объезд участка дороги, на котором образовался затор.

Вне населенных пунктов знаки 1.1, 1.2, 1.9, 1.10, 1.23 и 1.25 повторяются. Второй знак устанавливается на расстоянии не менее 50 м до начала опасного участка. Знаки 1.23 и 1.25 повторяются и в населенных пунктах непосредственно в начале опасного участка.

 

У каждого знака есть более полное описание. Достаточно только перейти по ссылке. Если есть вопросы, то задавайте их в комментариях на autoass.

Содержание статьи:
  • предупреждающие знаки
  • предупреждающие дорожные знаки
  • предупреждающие знаки дорожного движения
  • реферат на тему преду

autoass.ru

Пересечение с трамвайной линией: дорожные знаки ПДД

Пересечение с трамвайной линией: дорожные знаки ПДД

В этой статье мы познакомимся с изображением (картинкой) «Пересечение с трамвайной линией: дорожные знаки ПДД».

Пересечение с трамвайной линией: дорожные знаки ПДД. Дорожный знак «Пересечение с трамвайной линией» относится к предупреждающим знакам. На нём схематично изображён трамвай, символизирующий пересечение автодороги с трамвайными путями. Сам предупреждающий знак имеет форму равностороннего треугольника белого цвета с красной каймой.

Предупреждающие знаки: «Пересечение с трамвайной линией» — векторные изображения от Vneuroka.ru and Multclip.ruИзображение дорожного знака «Пересечение с трамвайной линией». Скачать дорожный знак «Пересечение с трамвайной линией» для занятий и уроков по ПДД. Бесплатные векторные SVG иконки и изображения Внеурока.ру (Vneuroka.ru and Multclip.ru).VNEUROKA.RU

Полезная информация по теме «Пересечение с трамвайной линией: дорожные знаки ПДД»:

  1. Предупреждает о приближении к пересечению с трамвайными путями вне перекрёстка или перед перекрёстком.
  2. Водитель должен быть готов остановиться, чтобы уступить дорогу трамваю.

Теги по теме «Пересечение с трамвайной линией».

  • Изображение дорожного знака «Пересечение с трамвайной линией».
  • «Пересечение с трамвайной линией»: картинки дорожных знаков для детей по ПДД.
  • Предупреждающие знаки: «Пересечение с трамвайной линией» картинка для занятий с детьми по ПДД.
  • Векторные изображения дорожных знаков для дошкольников и школьников.
  • Скачать дорожный знак «Пересечение с трамвайной линией» для занятий и уроков по ПДД.
  • Оформление кабинета в детском саду и школе на тему ПДД и предупреждающие знаки.
  • Как выглядит дорожный знак «Пересечение с трамвайной линией» на картинке в векторе.
  • Предупреждающие знаки детям: «Пересечение с трамвайной линией».

Пересечение с трамвайной линией (изображение для занятий и уроков).

vneuroka.ru

Дорожный знак 5.17 «Место остановки трамвая»

Сразу же оговоримся.

Принципы действия дорожного знака «Место остановки трамвая» практически ничем не отличаются от требований, предъявляемых знаком «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» (5.16).

Поэтому, познакомившись с комментарием к предшествующему знаку, Вы будете владеть почти полной информацией и о знаке «Место остановки трамвая».

Вполне целесообразен и закономерен вопрос: «Почему ПОЧТИ ПОЛНОЙ?» Дело в том, что в отношении трамвайной остановки Правила дорожного движения предусматривают одно специальное положение. И причем, — весьма существенное.

Обратите внимание на рисунок. «Желтая ломаная линия» горизонтальной дорожной разметки (1.17) нанесена вдоль трамвайных путей, но посреди проезжей части.

Это случай расположения так называемой посадочной площадки, которая несколько дистанцирована от знака «Место остановки трамвая» (то есть от тротуара).

Иными словами, пассажиры высаживаются из трамвая аккурат на проезжую часть, и двигаются до остановки (или тротуара) по проезжей части, пересекая ее.

Именно поэтому – в целях их безопасности – в разделе 14 Правил дорожного движения четко прописывается требование, предусматривающее данную ситуацию. Водитель обязан уступить дорогу тем пешеходам, которые идут к посадочной площадке от тротуара или к тротуару от посадочной площадки.

Да, согласно ПДД, водитель не должен ждать, пока закроются двери трамвая, или трамвай начнет движения. Он должен только уступить дорогу бывшим или будущим пассажирам. Хотя в целях безопасности целесообразно, конечно, дождаться, пока трамвай тронется. Так спокойнее…

Таким образом, в целом, требования знака «Место остановки трамвая» сходны с положениями, предписываемыми знаком «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». Но есть одно – весьма существенное – дополнение. Не забывайте о нем.

Если данная информация была для вас полезна, напишите, пожалуйста, об этом в комментариях. Если возникнут вопросы, пишите, обязательно постараюсь вам помочь.

Пдд онлайн от команды autoass!

Содержание статьи:
  • можно ли парковаться на трамвайной остановке
  • знак трамвайная остановка
  • пдд трамвайная остановка
  • остановка на трамвайной остановке

    Метки: место остановки трамвая     

autoass.ru

Предупреждающий дорожный знак 1.5 Пересечение с трамвайной линией в Правилах дорожного движения

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.1 Железнодорожный переезд со шлагбаумом в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак Железнодорожный переезд со шлагбаумом устанавливается за 50-100 метров в городе и 150-300 метров вне населённых пунктов с дублированием за 50 метров. Похож на забор.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.1 Железнодорожный переезд со шлагбаумом в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.2 Железнодорожный переезд без шлагбаума в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак Железнодорожный переезд без шлагбаума устанавливается за 50-100 метров в городе и 150-300 метров вне населённых пунктов с дублированием за 50 метров. Изображён паровоз.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.2 Железнодорожный переезд без шлагбаума в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.3.1 Однопутная железная дорога в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.3.1 Однопутная железная дорога у необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с одним путем. Изображено перекрестие дороги с железнодорожным путём.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.3.1 Однопутная железная дорога в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.3.2 Многопутная железная дорога в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.3.2 Однопутная железная дорога у необорудованного шлагбаумом переезда через железную дорогу с двумя и более путями. Изображено перекрестие с дополнением.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.3.2 Многопутная железная дорога в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Дорожные знаки 1.4.1-6 Приближение к железнодорожному переезду с примером установки на дороге
Суть: Предупреждающие дорожные знаки Приближения к железнодорожному переезду обозначают своими полосами обратный отсчёт уменьшения расстояния 3-2-1 до Железнодорожного переезда без или со шлагбаумом.
Текст ПДД 2015: 
Дорожные знаки дополнительной информации Приближение к железнодорожному переезду 1.4.1–1.4.6 для обозначения вне населённых пунктов уменьшения расстояния с 300 до 50 метров до железнодорожного переезда.

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.5 Пересечение с трамвайной линией в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.5 Пересечение с трамвайной линией информирует водителей о приближении к участку дороги с движением трамваем, имеющих приоритет на перекрёстках по ПДД.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.5 Пересечение с трамвайной линией в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.6 Пересечение равнозначных дорог в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак Пересечение равнозначных дорог информируют водителей о приближении к перекрёстку, на котором необходимо учитывать приоритет в движении по Разделу 13 ПДД.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.6 Пересечение равнозначных дорог в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.7 Пересечение с круговым движением в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.7 Пересечение с круговым движением информирует водителей о приближении к перекрёстку, движение по которому требует учёта ПДД 13.9 проезда круговых перекрёстков.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.7 Пересечение с круговым движением в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.8 Светофорное регулирование в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.8 Светофорное регулирование информирует водителей о приближении к регулируемому перекрёстку, правила проезда которого изложены в разделе 13 ПДД.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.8 Светофорное регулирование в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.9 Разводной мост в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.9 Разводной мост информирует водителей о приближении к опасному участку дороги в виде разводного моста или паромной переправы.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.9 Разводной мост в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.10 Выезд на набережную в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.10 Выезд на набережную информирует водителей о приближении к опасному участку дороги — набережной или берегу, движение по которым требует повышенного внимания.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.10 Выезд на набережную в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающие дорожные знаки 1.11.1-2 Опасный поворот в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак Опасный поворот информирует водителей о приближении к закруглению дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью, движение по которому требует повышенного внимания.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.11.2 Опасный поворот налево в Приложении 1 к ПДДПредупреждающий дорожный знак 1.11.1 Опасный поворот направо в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающие дорожные знаки 1.12.1-2 Опасные повороты в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак Опасные повороты информирует водителей о приближении к участку дороги с несколькими поворотами подряд, движение по которому требует повышенного внимания.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.12.2 Опасные повороты, с первым поворотом налево в Приложении 1 к ПДДПредупреждающий дорожный знак 1.12.1 Опасные повороты, с первым поворотом направо в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.13 Крутой спуск в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.13 Крутой спуск информирует водителей о приближении к опасному участку дороги в виде крутого спуска, движение по которому требует внимания и выполнения ПДД на спусках.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.13 Крутой спуск в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.14 Крутой подъем в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.14 Крутой подъем информирует водителей о приближении к опасному участку дороги в виде крутого подъёма, движение по которому требует принятия мер по обстановке.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.14 Крутой подъем в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.15 Скользкая дорога в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий знак информирует водителей о приближении к опасному участку дороги с повышенной скользкостью проезжей части, которая, обычно, проявляется после дождя или зимой.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.15 Скользкая дорога в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.16 Неровная дорога в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий знак информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, имеющему неровности на проезжей части: волнистость, выбоины, неплавные сопряжения с мостами и тому подобное.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.16 Неровная дорога в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.17 Искусственная неровность в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.17 Искусственная неровность информирует водителей о приближении к участку дороги с искусственной неровностью для принудительного снижения скорости.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.17 Искусственная неровность в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.18 Выброс гравия в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.18 Выброс гравия информирует водителей о приближении к участку дороги, на котором возможен выброс гравия, щебня и тому подобного из-под колес транспортных средств.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.18 Выброс гравия в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.19 Опасная обочина в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.19 Опасная обочина информирует водителей о приближении к участку дороги, на котором съезд на обочину опасен.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.19 Опасная обочина в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающие дорожные знаки 1.20.1-3 Сужение дороги в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающие дорожные знаки 1.20.1-3 Сужение дороги информируют водителей о приближении к сужающемуся участку дороги справа, слева или с обеих сторон.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.20.1 Сужение дороги с обеих сторон в Приложении 1 к ПДДПредупреждающий дорожный знак 1.20.2 Сужение дороги справа в Приложении 1 к ПДДПредупреждающий дорожный знак 1.20.3 Сужение дороги слева в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.21 Двустороннее движение в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.21 Двустороннее движение информирует водителей о начале участка проезжей части дороги с встречным движением.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.21 Двустороннее движение в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.22 Пешеходный переход в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.22 Пешеходный переход информирует водителей о приближении к пешеходному переходу, обозначенному синими знаками или разметкой зебра.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.22 Пешеходный переход в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.23 Дети в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.23 Дети информирует водителей о приближении к участку дороги вблизи детского учреждения: школы, оздоровительного лагеря и т.п., где на дороге возможно появление детей.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.23 Дети в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.24 Пересечение с велосипедной дорожкой или велопешеходной дорожкой в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.24 Пересечение с велосипедной дорожкой или велопешеходной дорожкой информирует водителей о приближении к пересечению, и требует принятия мер по обстановке.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.24 Пересечение с велосипедной дорожкой или велопешеходной дорожкой в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.25 Дорожные работы в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.25 Дорожные работы информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер, соответствующих обстановке дорожных работ.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.25 Дорожные работы в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.26 Перегон скота в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.26 Перегон скота информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, на котором возможно появление домашних животных.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.26 Перегон скота в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.27 Дикие животные в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.27 Дикие животные информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует принятия мер при появлении диких животных.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.27 Дикие животные в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.28 Падение камней в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.28 Падение камней информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, на котором возможны обвалы, оползни, падение камней.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.28 Падение камней в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.29 Боковой ветер в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.29 Боковой ветер информирует водителей о приближении к опасному участку дороги, движение по которому требует учёта возможного воздействия бокового ветра.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.29 Боковой ветер в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.30 Низколетящие самолеты в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.30 Низколетящие самолеты информирует водителей о приближении к участку дороги у аэродрома, над которым возможен взлёт или посадка самолётов. Не пугайтесь.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.30 Низколетящие самолеты в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.31 Тоннель в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.31 Тоннель информирует водителей о приближении к тоннелю, в котором отсутствует искусственное освещение, или видимость въездного портала которого ограничена.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.31 Тоннель в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.32 Затор в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.32 Затор применяется в качестве временного или в знаках с изменяемым изображением перед перекрестком, откуда возможен объезд участка дороги, на котором возник затор.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.32 Затор в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающий дорожный знак 1.33 Прочие опасности в Правилах дорожного движения
Суть: Предупреждающий дорожный знак 1.33 Прочие опасности информирует водителей о приближении к участку дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающий дорожный знак 1.33 Прочие опасности в Приложении 1 к ПДД

 

ПДД: Предупреждающие дорожные знаки 1.34.1-3 Направление поворота в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожные знаки 1.34.1-3 Направление поворота информируют водителей о направлениях объезда ремонтируемого участка дороги, движения на закруглении дороги, на разветвлении,  на Т-образном перекрестке.
Текст ПДД 2015: 
Предупреждающие дорожные знаки 1.34.1 Направление поворота направо малого радиуса в Приложении 1 к ПДД. Направление движения направо на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Направление объезда направо ремонтируемого участка дороги.Предупреждающие дорожные знаки 1.34.2 Направление поворота налево малого радиуса в Приложении 1 к ПДД. Направление движения налево на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Направление объезда налево ремонтируемого участка дороги.Предупреждающие дорожные знаки 1.34.3 Направления поворота на развилке и налево, и направо в Приложении 1 к ПДД. Направления движения на Т-образном перекрестке или разветвлении дорог. Направление объезда налево или направо ремонтируемого участка дороги.

 

infostatus.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о