17 1: How China’s 17+1 Became a Zombie Mechanism – The Diplomat

Содержание

Новый Завет : Евангелие от Иоанна : Глава 17 / Патриархия.ru

1После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16Они не от мира, как и Я не от мира.
17Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены́ воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Россия увеличила план по экспорту водорода в 1,5 раза :: Бизнес :: РБК

В утвержденной версии концепции указано, что уровень экспорта будет зависеть  от темпов развития мировой низкоуглеродной экономики и роста спроса на водород на мировом рынке. По данным Минэнерго, спрос на экологически чистый водород может существенно вырасти из-за планов Евросоюза к 2050 году достичь полной углеродной нейтральности (равенства вредных выбросов, выделяемых в атмосферу и извлекаемых оттуда). Частью «зеленых» инициатив ЕС является введение трансграничного углеродного налога — пошлины на импортируемые товары с большим углеродным следом. Суммарные издержки импортеров от ввоза в ЕС российских товаров за период 2026–2035 годов из-за углеродного налога составят от €15,5 млрд до €34,1 млрд, подсчитал KPMG.

В концепции развития водородной энергетики содержится перечень технологий производства водорода, включая паровую конверсию метана, пиролиз углеводородов, газификацию угля и углеродсодержащих материалов, производство водорода на базе атомных станций и технологии улавливания, хранения, транспортировки и использования углекислого газа и электролиз воды с созданием щелочных, твердополимерных и твердооксидных электролизеров.

Читайте на РБК Pro

Как лидеры делят рынок голубого и зеленого водорода

В число мер господдержки проектов в области водородной энергетики, перечисленных в концепции, вошли компенсация части затрат на производство и реализацию потребителям пилотных партий техники для производства водорода, ускоренная амортизация, кредитование ключевых инвестпроектов под льготную кредитную ставку из Фонда развития промышленности, компенсация части затрат на транспортировку продукции. Предполагается также поддержка строительства инфраструктуры (кластеров, индустриальных парков и промышленных технопарков), федеральное софинансирование расходов регионов по возмещению части затрат на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию промышленных предприятий и создание новых механизмов государственной поддержки.

Эксперты изменили оценку потерь для России от углеродного налога ЕС

Реализация концепции включает несколько этапов. «Первый рассчитан на ближайшие три с половиной года. Он предполагает создание профильных кластеров и реализацию пилотных проектов по производству и экспорту водорода, а также применение водородных энергоносителей на внутреннем рынке», — заявил Мишустин на совещании с вице-премьерами 9 августа. На следующих этапах (до 2035-го и 2050 годов) планируется открыть крупные экспортно ориентированные производства, перейти к серийному применению водородных технологий в различных секторах экономики — от нефтехимии до жилищно-коммунального хозяйства. «Развитие водородной энергетики позволит уменьшить риски потери рынков энергоносителей, поддержать экономический рост за счет формирования новых производств и создания высокотехнологичных рабочих мест, экспорта продукции и технологий», — заключил он.

Сектор 1 многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Выборгского района В избранное

Адмиралтейский район

Василеостровский район

Выборгский район

Калининский район

Кировский район

Колпинский район

Красногвардейский район

Красносельский район

Кронштадтский район

Курортный район

Московский район

Невский район

Петроградский район

Петродворцовый район

Приморский район

Пушкинский район

Фрунзенский район

Центральный район

Сбербанк — ул. Беговая, 17, 1, Москва, м. Динамо, Беговая

Физические лица Сейфовые ячейки У метро

Нас. пункт
Москва
Метро
м. Динамо, Беговая
Тип
Отделение

Дополнительный офис №9038/097 Сбербанка в Москве — на карте представлены режим и график работы, часы приема посетителей, реквизиты, а также адрес и контактный телефон.

Написать отзыв
Дополнительный офис №9038/097
Банк
СберБанк
Название
Дополнительный офис №9038/097
Оценка работы
5.00 из 5 1 отзыв
Категория клиентов
  • Физические лица
Адрес
125284, г. Москва, ул. Беговая, 17, 1 см. на карте
Метро
м. Динамо, Беговая
Телефон
8 800 555-55-50
900 (короткий номер для моб. устройств)
+7 (495) 500-55-50 — для звонков из других стран

Время работы

День недели Режим работы
Понедельник 10:00—19:00
Вторник 10:00—19:00
Среда 10:00—19:00
Четверг 10:00—19:00
Пятница 10:00—19:00
Суббота выходной
Воскресенье выходной

Обновлено

Доступ к банкоматам
Круглосуточно
Сейфовые ячейки
Есть
Наличие пандуса
Да
Услуги офиса
  • Оплата услуг
  • Обмен валюты
  • Денежные переводы
  • Вклады
  • Дебетовые карты
  • Потребительские кредиты
  • Кредитные карты
  • Ипотека
  • Страхование
Все услуги 18

Ставки по услугам
Вклады до 5.5%

Кредиты наличными 3 – 21.5%

Кредиты под залог от 10.4%

Кредитные карты 21.9 – 25.9%

Ипотека 5.3 – 10.4%

Реквизиты отделения
  • БИК 044525225
  • Корр. счет 30101810400000000225
  • ИНН 7707083893
  • КПП 775001001
Оставить отзыв о работе отделения

Отделение на карте
Услуги физическим лицам

Перечень услуг, оказываемых частным клиентам отделением Сбербанка на ул. Беговая, 17, 1. Уточнить подробные условия по вкладам, потребительским кредитам, ипотеке вы можете в соответствующих разделах на портале Топбанки.ру.

Платежи, переводы и т.д.
  • Оплата услуг (ЖКХ, штрафы, налоги…), платежи юрлицам
  • Обмен наличной валюты
  • Денежные переводы (рубли, валюта)
Счета и сбережение
  • Открытие и ведение счетов (рубли, валюта)
  • Вклады
  • Сберегательные сертификаты
  • Обезличенные металлические счета
  • Выпуск дебетовых карт
Кредитование
  • Кредиты потребительские (прием документов, выдача)
  • Образовательные кредиты
  • Кредитные карты
  • Ипотека (прием заявок, выдача)
Инвестирование и страхование
  • Страхование (жизни и здоровья, инвестирование, накопление)
  • Аккредитивы
Прочие услуги
  • Сейфовые ячейки (аренда)
  • Заключение универсального договора обслуживания (УДБО)
  • Выплата задолженности по чекам «Внешпосылторг», счетам Внешэкономбанка СССР
Ближайшие отделения Сбербанка

125040, г. Москва, пр-т Ленинградский, 34 — 0.7 км

8 800 555-55-50
900 (короткий номер для моб. устройств)
+7 (495) 500-55-50 — для звонков из других стран

Физические лица
пн.-пт.: 08:30—19:00
сб.: 09:00—16:00
вс.: выходной

Юридические лица
ср.-пт.: 08:30—19:00

127220, г. Москва, ул. Нижняя Масловка, 14 — 1.51 км

8 800 555-55-50
900 (короткий номер для моб. устройств)
+7 (495) 500-55-50 — для звонков из других стран

Физические лица
пн.-пт.: 10:00—19:30
сб.: 10:00—16:00
вс.: выходной

Юридические лица
пн.-пт.: 10:00—19:30
сб., вс.: выходной

125252, г. Москва, б-р Ходынский, 2 — 1.59 км

8 800 555-55-50
900 (короткий номер для моб. устройств)
+7 (495) 500-55-50 — для звонков из других стран

Физические лица
пн.-чт.: 09:00—19:00
сб.: 10:00—17:00

Юридические лица
пн.-чт.: 09:00—18:00

Отзывы о работе отделения

СберБанк, Дополнительный офис №9038/097

Карен Мсрян Оценка: 5

Я очень доволен … Височайшый класс обслуживания.

29 апреля 2021, 16:45

Новый отзыв

Просим оставить отзыв о работе отделения Сбербанка — Дополнительный офис №9038/097 по адресу ул. Беговая, 17, 1, г. Москва . Надеемся на сообщения о возникающих проблемах, тарифах, качестве предоставляемых услуг при обслуживании клиентов.

Задержка речевого развития: как помочь ребенку заговорить

Задержка речевого развития – одна из самых актуальных на сегодня проблем в детской неврологии, которая затрагивает, к сожалению, и абсолютно здоровых детей. Часто причиной возникновения у ребенка сложностей с речью становятся сами родители. Главный детский невролог Минздрава Тверской области Галина Анатольевна Зуева рассказывает, что делать и чего ни в коем случае не следует делать, чтобы ребенок заговорил правильно и вовремя.

Здравствуйте, уважаемые родители!

Сегодня наш разговор посвящен очень важной и актуальной проблеме – речевому развитию детей. В последние несколько лет мы все чаще слышим, что неговорящий в 2,5-3 года ребенок – это вариант нормы, что в этом нет ничего страшного, нужно немного подождать, и речь появится. На самом деле, такой подход в корне не верен. Существуют физиологические нормы правильного речевого и психического развития, и очень важно отслеживать их соблюдение с самого рождения ребенка. Только в этом случае он сможет гармонично и полноценно развиваться.

Основные этапы развития речи ребенка

Начинать заниматься развитием речи малыша можно уже с первого дня его рождения.

Первое, на что нужно обратить внимание, – как ребенок плачет. Плач ребенка с самого рождения очень разный, особенно выразительным он становится к первому месяцу жизни, по нему можно понять, что малышу нужно: ему холодно, ему больно, он хочет есть или в туалет, а может, просто хочется, чтобы мама взяла на ручки. Если ребенок интонационно делает все правильно, то внимательная мама быстро учится понимать разницу и реагировать на эти «просьбы». В этом случае психическое, а затем и речевое развитие происходит гармонично. Если ребенок плачет монотонно, на одном и том же уровне, и плохо реагирует на голос, обратитесь за консультацией к врачу.

Если ребенок здоров и у него нет проблем со слухом, то в ответ на положительные эмоции на втором месяце жизни он начинает «гулить». Вместе с «гулением» появляется и первый смех – повизгивание в ответ на эмоциональное общение с взрослым. Звуки «гуления» уже отличаются определенным многообразием с преобладанием сочетаний гортанных и гласных звуков («гу», «ге», «ха» и т.д.) Этими звуками он пытается общаться, реагирует на происходящее вокруг него. Если малыш не начинает «гулить», обратитесь к врачу, возможно, у него проблема с ушками.

С двух месяцев начинается период звукоподражания: кроха внимательно следит за мамиными губами, когда она с ним разговаривает, и как бы пытается повторять эти движения, но пока беззвучно. Так к 3,5-4 месяцам формируется истинное «гуление», где ребенок сосредотачивается на произносимом звуке, слоге, как бы слушает сам себя. В период истинного «гуления» звуки становятся продолжительными, певучими и более многообразными. Наряду с гортанными и гласными все чаще возникают губные звуки и сочетания гласных с губными.

К полугоду у ребенка появляется лепетная речь – он начинает произносить какие-то отдельные буквы, слоги. В этот период важно отслеживать интонации – как он говорит, как плачет. В полгода здоровый ребенок должен уже болтать, произносить определенные слоги, повторять за мамой конкретные звуки. В период лепета более отчетливо становится подражание звукам взрослого.

К концу доречевого периода невербальные формы общения ребенка с окружающими усложняются. Общение осуществляется при помощи обеих рук, более дифференцированных мимики и звуков. Ребенок тянет руки к матери, произносит отдельные звуки, как бы просит «возьми меня». Затем усложняется мимика. Она становится более выразительной, появляются символические жесты. Ребенок может общаться при помощи одной руки. Появляются разнообразные по интонации лепетные слова.

К году ребенок должен говорить от 8 до 10 простых слов: «мама», «папа», «баба», «дай», «на», то есть короткие простые слова из нескольких слогов. Именно в этот период заканчивается раннее речевое развитие и начинает формироваться моторная речь как способ общения между людьми.

После полутора лет ребенок путем подражания легко произносит знакомые и незнакомые слова, как адресованные ему, так и случайно услышанные от окружающих. Интенсивное развитие моторной речи обычно начинается со второй половины 2-го года жизни. До одного года шести месяцев ребенок произносит около 30 простых по звуковому составу слов. В два года ребенок говорит уже больше 200 слов, у него практически фразовая речь, он уже должен уметь сформулировать простую мысль или просьбу: «Мама, пойдем в магазин, ты обещала купить мне игрушку». При этом некоторые звуки он может еще пока произносить нечетко. К трем годам в речи ребенка насчитывается до 1200-1500 слов, включающих почти все части речи.

Такое развитие считается нормой. Но происходит это лишь тогда, когда родители постоянно разговаривают с ребенком, рассказывают ему сказки, поют колыбельные песенки. Очень большая проблема сегодня – живую речь все больше заменяют гаджеты. Из-за этого многие изначально рожденные здоровыми с точки зрения неврологии дети не начинают вовремя говорить.

Если здоровый ребенок в 2,5-3 года вообще не владеет фразовой речью и, в лучшем случае, только говорит единичные простые слова, у него задержка речевого развития, и это, к сожалению, надо лечить.

Речь развивается постепенно

Чтобы ребенок научился правильно говорить и строить логичные, образные фразы, требуется время. Когда ребенок только учится ходить, он с маминой помощью делает первые неуверенные шажочки, а через полгода-год он уже самостоятельно бегает, прыгает и танцует. То же самое происходит и с речью: она развивается постепенно. Ребенок не только запоминает новые слова, но и одновременно тренирует артикуляционные мышцы, учится управлять интонацией. На это уходит не один год. Поэтому если в 3-3,5 года ваш ребенок только начинает произносить первые слова и строить простейшие фразы вроде «мама, дай», то к шести годам, когда придет пора идти в школу, у него не сформируется полноценная фразовая речь. Важно заниматься развитием речи постепенно, но с самого раннего возраста.

Причины задержки речевого развития

Первая и самая основная причина – это повреждение головного мозга из-за ишемии, кровоизлияния, инфекции. Но подобные отклонения стразу диагностируются, врачи наблюдают за ребенком и проводят все необходимые мероприятия. Это те пациенты, с которыми уже работает невролог, психолог и логопед.

Но есть категория пациентов, которые рождены абсолютно здоровыми. Но из-за ошибок в обучении у них тоже начинается задержка в речевом развитии. Чаще всего причиной становится чрезмерное увлечение родителей механическим звуком, то есть звуком из телевизора, компьютера, планшета, телефона. У детей, которые много смотрят мультфильмов или постоянно играют с поющими-говорящими игрушками, хорошо развивается пассивная речь, но их собственная, активная, при этом не формируется. Это происходит из-за разницы длины волны живой речи и механической. Чтобы ребенок начал говорить, нужно как можно больше разговаривать с ним, самим читать сказки, петь колыбельные песенки.

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы телевизор или радио работали фоном в том помещении, где проводит время малыш. Безусловно, если вы хотите показать ребенку какой-то мультфильм или передачу на компьютере, это можно и нужно сделать, но после просмотра устройство нужно выключить и убрать.

Конечно, все эти устройства и игрушки позволяют маме немного отдохнуть или заняться какими-то своими делами. Но когда они заменяют собой живое общение, это приводит к серьезным проблемам с психикой ребенка. Лучше предупредить такие вещи, чем потом годами наверстывать упущенное. Чтобы восстановить у трехлетнего ребенка правильный стереотип речи, изменить его восприятие, требуется очень много сил и времени: ребенок не может быстро нагнать такие пробелы, приходится прибегать к интенсивному медикаментозному лечению, к дополнительным занятиям с логопедами. Это долгий и трудный путь. Зачем до этого доводить, если можно все правильно сделать с самого начала?

Почему нужно петь колыбельные

Пение колыбельных – это важная часть воспитания ребенка. Самые известные колыбельные, например, «баю-баюшки-баю», были придуманы еще в V-VI веке, и мы не случайно поем их детям до сих пор. Они выстроены специально в том тембре и колебании длины волны, которые понятны ребенку, успокаивают его, развивают мозг. Для каждого возраста существуют свои песни, которые необходимо петь. Напевание таких колыбельных маленькому ребенку и одновременное укачивание его на руках создает основу для правильного психического развития.

Сейчас многие пары подходят к планированию беременности со всей ответственностью: ведут здоровый образ жизни, сдают все анализы, читают книги о здоровье и воспитании будущего ребенка. Включите в эту подготовку и разучивание хотя бы нескольких колыбельных песенок, чтобы петь их малышу. Какими бы простыми они вам ни казались, но в них заключена отработанная веками народная мудрость для правильного становления личности, это очень важно. Пойте эти колыбельные хотя бы до года.

К двум годам, когда ребенок уже хорошо понимает фразовую речь, песни можно подбирать уже более сюжетные, чтобы пока мама поет, он мог в голове представить себе эту картинку.

Говорите с ребенком как можно больше

Не спешите в разговорах с малышом, спокойно и размеренно проговаривайте ему, что происходит вокруг, озвучивайте свои действия. Тогда он на слух начнет воспринимать, как называется тот или иной предмет, так формируется пассивная речь. С полугода добавляйте подробности о цвете и объеме предметов: «маленькая игрушка», «красный мяч». Когда вы делаете это постоянно, ребенок учится слышать и понимать вас.

Это помогает уже после года объяснить малышу, что трусики должны быть сухие, то есть довольно рано приучить ребенка к горшку, а не пользоваться все время памперсами. В полтора года ребенок в состоянии удерживать мочевой пузырь, контролировать свои тазовые функции. Это одно из важных звеньев психического развития. Конечно, проситься в туалет он, в конце концов, научится и сам, но эти навыки придут значительно позже и уже не в той форме, в которой хотелось бы.

Поэтому очень важно приучить себя как можно больше разговаривать с малышом и максимально ограничивать механические звуки вокруг него – это важнейшие звенья профилактики задержки речевого развития. Если мы это выстраиваем правильно, то уже в 2,5 года ребенок начинает говорить фразовой речью, и у родителей нет проблем с его поведением, обучением. Если ваш ребенок в 2,5 года не говорит, особенно если нет так называемой своей тарабарской речи, он молчит и не озвучивает игру, обращенную к вам просьбу о чем-то, то это не вариант нормы, это проблема, которой нужно заниматься.

Как разговаривать с ребенком

 

  1. Разговаривать с ребенком нужно обычным тембром, именно этот ваш тон и тембр ребенок знает еще с внутриутробного своего состояния.
  2. Старайтесь говорить простыми фразами, но не сюсюкайте, не коверкайте слова.
  3. Если у ребенка проблема со зрением или слухом, то маме нужно как можно раньше начать ярко красить губы, чтобы он мог следить за ее губами и понимать, как именно она произносит звуки.
  4. Если у ребенка на первом году жизни были проблемы с глотанием, то, к сожалению, не избежать проблем и со звукопроизношением. Начать заниматься со специальным логопедом можно уже в первые месяцы жизни малыша, еще в доречевой период.
  5. Решайте все проблемы, как только они появляются, не откладывайте и не ждите, что само пройдет. Не пройдет.

 

Сад логопедический или обычный?

Итак, ребенок подрос, и пришло время решать, в какое дошкольное учреждение его отвести. В этот момент важно разобраться, есть ли у вашего малыша проблемы с психикой и речью, и какие.

Когда никаких серьезных медицинских проблем у малыша нет, начните с обычного сада. Если в первый год речь не выровняется и не разовьется до нужного уровня, тогда стоит подать заявку на прохождение медико-педагогической комиссии. Она проходит с февраля по июнь. Получить направление можно в детском дошкольном учреждении или позвонить им и записаться на прием. Для прохождения медико-педагогической комиссии необходимо иметь заключение невролога, логопеда, психиатра о состоянии здоровья вашего ребенка.

Если ребенок начал говорить фразовой речью, но не выговаривает определенные звуки, то можно отвести его в обычный сад, в котором есть логопедические группы. Там занимаются с детьми с нормальным психо-речевым развитием, но с неправильными установками самих звуков. Обычно логопед начинает работу с такими ребятами с пяти лет, чтобы к школе выровнять речь и исправить все слабые звуки. В среднем на постановку и закрепление одного звука уходит от трех месяцев.

Одно из частых нарушений у детей 3-3,5 лет – так называемая каша во рту, когда из-за нарушения иннервации речевой мускулатуры ребенок не может чисто, понятно произносить часть звуков. В этом случае без помощи специалиста не обойтись, лучше обратиться к неврологу для установки точной причины дизартрии и проведения необходимого лечения, если оно нужно, также необходимо посещать специальный логопедический сад. Здесь требуется комплексный подход: одновременная слаженная работа логопеда, невролога и психолога.

Распределением детей в специализированные группы или сады занимается медико-педагогическая комиссия.

И снова повторюсь, значительно проще заниматься профилактикой задержки речевого развития, чтобы те дети, которые могли бы говорить, но из-за недостаточного внимания родителей не начали, не попадали в специальные группы. Для этого важно не просто разговаривать с ребенком, а слышать, о чем он говорит, стараться понять его и реагировать на его слова. Уверяю вас, если вы с детства наладите этот контакт, то он сохранится на всю жизнь, поможет малышу стать хорошим членом семьи, общества, надежной поддержкой и опорой для вас.

Как предотвратить заикание

Бывают случаи, когда ребенок долго не начинает говорить, при этом с ним занимаются, он накапливает большой пассивный запас слов, может в голове составлять фразы. Если запустить у него речевой процесс чрезмерно активно, то он не справится с потоком речи и начнет заикаться. Чаще всего это происходит в 2,5-3 года. Особенно подвержены заиканию дети с тиками (навязчивое моргание, мигание, шмыганье носом и подобное). Если вы замечаете, что в начале речи ребенок начинает запинаться, это сигнал, что нужно обратиться к неврологу, чтобы решить проблему. Из всех навязчивых состояний заикание – самая сложная проблема, на лечение которой могут уйти годы.

Соска и речевое развитие ребенка

Еще один важный аспект профилактики задержки речевого развития – длительное использование сосок и длительное кормление грудью. Я имею в виду ситуацию, когда пустышка или мамина грудь находятся во рту ребенка не для успокоения или кормления, а просто так, в состоянии бодрствования. В этом случае проблема возникает чисто механическая: для того чтобы говорить, рот должен быть свободен, а если рот занят, то говорить невозможно – мешает соска или грудь.

Пустышку можно использовать, когда ребенок засыпает, когда болеет, когда ударился, но во время бодрствования ее нужно убирать. После двух лет от пустышки нужно отказаться полностью. Это поможет избежать проблем с речью и сохранить правильный прикус, что значительно снизит ваши денежные расходы в дальнейшем при лечении ортодонтом некрасивых зубов вашего любимого ребенка.

Это же относится и к материнской груди. Она должно быть источником пищи или средством успокоения, не более того. Безусловно, грудное молоко содержит в себе очень много хороших веществ, но оно нужно ровно до тех пор, пока ребенок не начал есть нормальную человеческую еду. Сосание груди очень важно для формирования психологического общения мамы и ребенка. Но к двум годам ребенок уже хорошо понимает обращенную речь, может и сам говорить, поэтому эта связь только укрепляется и никак не прервется после отлучения ребенка от груди.

Важно с самого начала отучать малыша сосать палец. К 2,5-3 годам ребенок должен спокойно обходиться без пустышки, материнской груди или сосания пальцев. Почему? Во время сосания качательно-поступательные движения дают ощущение успокоения, седацию. С возрастом потребность ребенка в таких движениях слабеет, теперь ему нужно познавать окружающий мир, быть активным. А если ребенок продолжает сосать палец или пустышку, то он автоматически переносит себя в грудничковый период, ведет себя как малыш и не дает себе возможности полноценно развиваться.

Гаджеты: вред или польза

Современные устройства, с одной стороны, очень полезны, но когда речь идет о детях, нужно быть предельно внимательным и осторожным. Никто не говорит о том, что не нужно использовать телевизор и гаджеты совсем. Это важная часть современной жизни, дети должны уметь владеть ими. Но у маленького ребенка еще нет навыков речи, движений, моторики, правильного психического развития, неправильно сформирована критика, самокритика, умение контролировать самого себя. Поэтому очень опасно бесконтрольно давать ему то, что может спровоцировать неправильное развитие.

В России об этом говорят мало, и сегодня в большинстве семей гаджеты используют сверх допустимой меры, на каждого члена семьи, включая грудного ребенка, приходится от двух до трех гаджетов. При этом в той же высокотехнологичной Японии детям разрешают пользоваться телефоном или компьютером только с пяти лет, когда нервная система дозрела. И я согласна с их подходом. Да, вы можете включать ребенку какие-то развивающие игры или мультфильмы, но не более 30-40 минут в день на хорошем экране с хорошим звуком. Планшетов и смартфонов лучше избегать, потому что у маленьких детей быстро формируется цветовая и тактильная зависимость.

В глушь, в деревню

Напоследок я хочу посоветовать всем-всем родителям больше времени проводить с детьми на свежем воздухе. Особенно полезно это будет малышам, имеющим проблемы с психо-речевым развитием. Самое лучшее – на несколько недель или даже месяцев уезжать в сельскую местность, где вокруг только живые звуки природы от бегущего ручейка, шелеста листьев на деревьях, жужжания пчелки и прочих звуков, где нет городского, механического звука от гудения проводов. Это не только поможет нормализовать сон, подарит спокойствие, но и даст возможность перегруженному информацией мозгу ребенка отдохнуть и набраться сил для преодоления всех трудностей в речевом развитии.

Будьте здоровы! Удачи вам и вашим детям!

Главная

Благодарность ООО «Предприятие по производству средств защиты»

Ю.Н. Солдатенко Генеральный директор

Благодарность АО «КТЦ «Металлоконструкция»

А.А. Щербина Генеральный директор

Благодарность Ульяновского РФ АО «Россельхозбанк»

М.С. Абрамов Директор филиала

Благодарность руководства Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Ш.Н. Шайдуллин Заместитель начальника дороги (по территориальному управлению)

Благодарность Операционного офиса «Ульяновский» Приволжского филиала ПАО РОСБАНК

А.П. Шкарин Управляющий ОО «Ульяновский» Приволжского филиала ПАО РОСБАНК

Благодарность «Операционного офиса «Ульяновский» Филиала №6318 Банка ВТБ ПАО

А.Г. Трусова Заместитель управляющего операционным офисом по сервису РОО «Ульяновский»

Благодарность АК Барс Банк

Н.О. Ахметшина Руководитель офиса продаж ОО «Ульяновский №1»

Благодарность ООО «Компания Раздолье»

А.Л. Марусин Управляющий ООО «Компания Раздолье»

Благодарность ОГАУ «Центр информационных технологий»

С.И. Конзаев Директор ОГАУ «ЦИТ»

Благодарность ООО «Голден Глоб»

Д.Е. Дмитриев Генеральный директор

Благодарность Регионального операционного офиса «Ульяновский» Филиала Приволжский ПАО Банк ФК Открытие

Ю.Б. Осокин Управляющий Операционным офисом «Ульяновский» Филиала Приволжский ПАО Банк ФК Открытие

Благодарность руководителя группы — главного клиентского менеджера Группы продаж и обслуживания ОО «Тверской» ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

Г.И. Таланцева Руководитель группы — главный клиентский менеджер Группы продаж и обслуживания ОО «Тверской»

Как механизм 17 + 1 в Китае превратился в механизм зомби — The Diplomat

Реклама

В 2012 году Китай был широко встречен в Центральной и Восточной Европе, поскольку он представил свой механизм 16 + 1, который позже был расширен до 17+. 1 с добавлением Греции. Почти 10 лет спустя то, что, вероятно, было самым большим разочарованием Китая в Европе, парадоксальным образом произошло именно в этих 17 странах. Почти все они подписали меморандумы о взаимопонимании с Соединенными Штатами, нацеленные на доступ Huawei к их сетям 5G, или присоединились к инициативе Вашингтона по чистой сети — своего рода маневру сдерживания, нацеленному на Huawei и другие китайские технологические компании.

Эти страны Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) должны были стать воротами Китая в Европу; вместо этого они стали его самой большой головной болью. Что случилось с механизмом 17 + 1, в котором 9 февраля прошел восьмой саммит на высшем уровне?

Очень сложно определить механизм 17 + 1, так же как трудно определить BRI. Китай никогда четко не формулировал свою цель, предпочитая расплывчатые концепции, которые можно легко продвигать. Неопределенный и изменчивый характер механизма привел к многочисленным взглядам на его назначение.Для Соединенных Штатов механизм 17 + 1 — это инструмент Китая для создания сферы влияния в Европе с помощью мягкой и жесткой силы; для Европейского Союза «17 + 1» — это механизм, конечной целью которого является разделение Союза. Для региона ЦВЕ, однако, это всего лишь ежегодный саммит с множеством невыполненных обещаний и проектов.

Когда он был предложен почти 10 лет назад, тогдашний механизм «16 + 1» был встречен с большим энтузиазмом и надеждой. Крупная держава хотела вложить деньги в регион ЦВЕ: построить инфраструктуру, возродить старые фабрики, инвестировать в людей и местные проекты, которые не могли найти западных инвесторов.Или, по крайней мере, таков был рассказ. На фоне энтузиазма между странами ЦВЕ началась гонка за то, чтобы стать «воротами Китая в Европу». Но шли годы, а обещания оставались лишь словами, а финишной черты так и не было видно. Многие решили, что это просто марафон в никуда.

Как это произошло? Откровенно говоря, Китаю не удалось совместить ожидания и достижения. Все привлекательные обещания и предложения, а также напыщенные заголовки первых лет существования «16 + 1» снова стали преследовать Пекин, когда большинство стран ЦВЕ не получали стабильных инвестиций.Вместо инфраструктуры получили форумы; вместо заводов они получили программы обмена; а вместо вывоза получили летние лагеря. По этим показателям, сеть 17 + 1 может все еще быть активной, но это не то, на что надеялись страны ЦВЕ. Так механизм 17 + 1 превратился в механизм зомби.

Вам понравилась эта статья? Нажмите здесь, чтобы подписаться на полный доступ. Всего 5 долларов в месяц.

Подобно тому, как в Китае есть зомби-компании, которые больше не приносят прибыли, но поддерживаются дешевыми займами или государственной помощью, чтобы избежать проблем, которые может создать их закрытие, теперь у него также есть дипломатические зомби-механизмы.Коммунистическая политическая культура Китая не приемлет признания ошибок и быстрого отказа от провалившихся проектов. Он предпочитает поддерживать их и преподносить как успех. Итак, если у 16 ​​+ 1 не было ни одной хорошо известной успешной инвестиционной истории, решение было простым: просто добавьте Грецию, чтобы иметь возможность сказать, что Порт Пирей — это успешный проект 17 + 1. Но это не меняет того факта, что 17 + 1 — это просто зомби-механизм с ежегодными саммитами на высшем уровне, которые не производят ничего, кроме фотографий и сообщений.

С самого начала Китай плохо подходил к ЦВЕ и не имел долгосрочной стратегии. Прежде всего, Китай относился к 16 (теперь 17) странам ЦВЕ как к монолиту, не особо заботясь об их разнообразии взглядов, политик, взглядов или опыта. Китай также полностью игнорировал «российский фактор», из-за чего многие страны ЦВЕ, особенно с восточного фланга, склонны становиться на сторону США. Поэтому, когда этим странам пришлось выбирать, они выбрали Вашингтон. Во-вторых, Китай четко не сообщил о своих намерениях механизму 17 + 1, так что даже его члены не знали о целях Пекина.Наконец, Китай просто не смог выполнить свои экономические, инвестиционные и торговые обещания, что сделало механизм 17 + 1 привлекательным в первую очередь для ЦВЕ. Разочарование по отношению к Китаю неуклонно росло во многих странах ЦВЕ из-за отложенных или невыполненных проектов, но Пекин ничего не сделал для решения этой проблемы.

Diplomat Brief

Еженедельный информационный бюллетень
N

Получите краткую информацию об истории недели и разработке историй для просмотра в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Получить информационный бюллетень

Иногда трудно смириться с поражением, так же как трудно превратить обещание в реальность. Большинство китайских компаний в конечном итоге движимы прибылью, поэтому можно представить, как трудно этим компаниям было превратить обещания и пропаганду в реальность. С чисто экономической точки зрения регион ЦВЕ не так привлекателен, как Западная Европа, потому что он менее развит и имеет более низкую покупательную способность. В регионе также есть проблемы с инфраструктурой и низкая плотность населения, что делает инвестиции в автомагистрали или высокоскоростные железные дороги менее прибыльными, чем в других регионах.

Реклама

Все эти факторы повлияли и на Китай. Китайские компании не сочли этот регион очень привлекательным. Поскольку они также ставили прибыль выше других факторов, проекты не сдвинулись с мертвой точки. Таким образом, флагманские проекты, такие как атомная электростанция Чернавода или железная дорога Будапешт-Белград, которые могли бы принести Китаю влияние, политические и имиджевые выгоды, были либо прекращены после громоздких переговоров, либо неоднократно откладывались. Китайские компании также столкнулись с трудностями при соблюдении правил ЕС, особенно в области инфраструктуры и государственных закупок.

И это подводит нас к другой проблеме механизма 17 + 1, с которым Китай справился не очень хорошо: страху ЕС перед разделением, который породил недоверие к Китаю. Евросоюз, обвиняющий Китай в тактике «разделяй и властвуй», стал основой отношений между ЕС и Китаем. Но Китай не хотел оставаться в тени с 17 + 1, например, сократив свои ежегодные саммиты до раз в два года. Напротив, Пекин даже модернизировал механизм: в этом году саммит принимал президент Си Цзиньпин, а не премьер Ли Кэцян.Это только усилило критику ЕС.

Вместо того, чтобы медленно сокращать соотношение 17 + 1, Китай увеличивает вдвое, но на этот раз не вызывает особого энтузиазма среди стран ЦВЕ. Лучше всего это показали такие страны, как Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Румыния и Словения — более одной трети из 17 — которые отправили чиновников более низкого уровня вместо президентов и премьер-министров, которые могли бы легко принять участие в виртуальном саммите этого года. . Китай может с этим не согласиться, но многие в ЦВЕ осознали, что 17 + 1 — это просто зомби-механизм, и большее участие не обязательно приведет к увеличению инвестиций.

По иронии судьбы, страны, которые когда-то расстилали красную ковровую дорожку для китайских компаний при построении своей инфраструктуры, теперь вообще закрывают двери, даже несмотря на то, что китайские компании стали более активными в публичных тендерах. Через несколько месяцев после отмены участия China General Nuclear Power (CGN) в строительстве атомной электростанции Чернавода правительство Румынии через своего заместителя премьер-министра объявило, что рассматривает вопрос о запрете китайским компаниям участвовать в владении инфраструктурой, потому что — как и другие компании — в случае проигрыша китайские компании склонны обжаловать решение и тем самым затягивать реализацию проектов.По иронии судьбы на той же неделе из Чехии пришло известие о том, что CGN будет исключена из участия в открытом тендере на строительство АЭС Дукованы. Интересно, что в то время как эти страны ЦВЕ, предположительно близкие к Китаю, захлопнули дверь в CGN, китайская компания по-прежнему участвует в ядерных проектах в Великобритании

Румыния не только планирует ограничить китайские компании в своей транспортной инфраструктуре, но и в своей цифровой инфраструктура. Румыния была первой страной, подписавшей меморандум о взаимопонимании с США.Правительство С. ограничивает такие компании, как Huawei, в построении инфраструктуры 5G. Таким образом, Румыния открыла шлюзы для других стран ЦВЕ, таких как Польша, Эстония, Латвия, Чехия, Словения, Албания, Литва, Греция, Болгария, Словакия и Северная Македония, которые также подписали такие МоВ с США или присоединились к инициативе Вашингтона по чистой сети. Даже Сербия, один из ближайших друзей Китая, приняла пункт Меморандума о взаимопонимании, подписанный с Косово, но при посредничестве Соединенных Штатов, против Huawei.Вместо того, чтобы быть китайским плацдармом в Европе, Центральная и Восточная Европа превратилась в один из самых ограничивающих регионов для Huawei, что является одной из самых чувствительных геополитических тем для Пекина.

Инфографика Румынского института изучения Азиатско-Тихоокеанского региона (RISAP), используется с разрешения.

Так механизм 17 + 1 превратился в механизм зомби, который не делает ничего, кроме проведения блестящих ежегодных саммитов. И если формат останется неизменным и Китаю не удастся приспособить не только 17 + 1, но и BRI к новым реалиям, эти подписные проекты не помогут подъему Китая, а саботируют его.Ходят даже слухи, что некоторые страны могут полностью выйти из механизма.

Вам понравилась эта статья? Нажмите здесь, чтобы подписаться на полный доступ. Всего 5 долларов в месяц.

Тем временем, несмотря на выступление Си Цзиньпина на саммите во вторник, в котором он заявил, что «17 + 1 может быть больше, чем 18», 17 + 1 продолжает свое безжизненное шествие в никуда.

Китайская «16 + 1» мертва? Да здравствует «17 + 1». — The Diplomat

Реклама

Старый город Дубровник в Хорватии готовится к проведению девятого саммита глав государств и правительств Китая и Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) 11-13 апреля.Саммит, вероятно, станет знаменательным событием для отношений Китая и ЦВЕ. Многие задаются вопросом, не станет ли это последний саммит молодой инициативы.

Мы не должны забывать, что осада Дубровника в начале 1990-х изменила отношение международного сообщества и ускорила распад бывшей Югославии. Собирается ли Дубровник прекратить сотрудничество Китая и ЦВЕ в том виде, в каком мы его знаем? Ответ — и да, и нет.

В центре внимания инициативы «Один пояс, один путь» (BRI) обычно находятся участники из Азии (будь то Центральная Азия, Южная Азия или Юго-Восточная Азия) или африканских участников.Тем не менее, посткоммунистические страны Центральной и Восточной Европы составляют важную часть BRI. Фактически, регион ЦВЕ был одним из наиболее представленных регионов на Форуме « Один пояс, один путь » в 2017 году: из 28 глав государств и правительств четыре были из этого региона (представляли Чешскую Республику, Польшу, Венгрию и Сербию), а Румыния направил делегацию во главе с вице-премьером страны. Это отражает очень интенсивное развитие сотрудничества Китая и ЦВЕ под эгидой BRI.

Это сотрудничество, более известное как «16 + 1», относится к 16 государствам ЦВЕ, с которыми Китай («+1») развивает отношения: Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония. , Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Сербия, Словакия и Словения. В механизме 16 + 1 задействована довольно разнородная группа стран. Из 16 участвующих стран ЦВЕ 11 являются государствами-членами ЕС (пять из которых также являются членами единой валютной зоны евро), четыре — странами-кандидатами в ЕС, а одно — потенциальным государством-кандидатом.Таким образом, многим наблюдателям кажется, что многочисленные саммиты на высшем уровне, деловые встречи и заявления представителей стран ЦВЕ и Китая создают новый региональный контекст на европейском континенте.

В результате сотрудничество Китая со странами Центральной и Восточной Европы вызвало растущий шквал критики со стороны Европейского Союза (ЕС). За последние три года официальные лица ЕС раскритиковали Китай за то, что он якобы подрывал процесс европейской интеграции, превратив страны ЦВЕ в «троянских коней» и посеяв разделение на континенте.Некоторые даже потребовали, чтобы Китай принял политику «единой Европы», так же как ЕС поддерживает политику «единого Китая». Это завершилось в начале марта 2019 года, когда президент Си Цзиньпин отправился в поездку в Италию, когда Европейская комиссия официально провозгласила Китай «системным соперником» ЕС.

Вам понравилась эта статья? Нажмите здесь, чтобы подписаться на полный доступ. Всего 5 долларов в месяц.

Это необычный шаг для ЕС как потому, что он редко прибегает к столь враждебным высказываниям, так и потому, что у него гораздо ближе к дому стратегические угрозы, такие как Россия, Турция и распространение популизма по континенту.В связи с этим многие комментаторы спрашивают, как долго Китай будет упорствовать в поддержке 16 + 1. Уже в июне 2018 года на восьмом саммите сотрудничества Китая и ЦВЕ в Софии, Болгария, многие предполагали, что и Пекин, и столицы ЦВЕ предпочтут период охлаждения и, возможно, превратят саммиты в проводимые раз в два года, а не в ежегодное мероприятие. . Однако предстоящая встреча в Дубровнике опровергает все подобные прогнозы.

Итак, чего нам ждать в этом году? Во-первых, девятый саммит китайско-европейского сотрудничества действительно может стать последним для «16 + 1».Однако причина не в том, чего можно было бы ожидать (особенно в ЕС). Вместо этого Грецию почти наверняка пригласят принять участие в этой инициативе. Это фактически превратит «16 + 1» в «17 + 1». Такой шаг, кажется, подтверждает утверждения о том, что значение стран ЦВЕ для Китая тесно связано с приобретением COSCO контрольного пакета акций греческого порта Пирей. Некоторые даже утверждали, что Пекин хотя бы частично несет ответственность за разрешение спора о названии между Грецией и Македонией, поскольку Китай стремится соединить порт Пирей через Македонию с предполагаемым высокоскоростным железнодорожным сообщением между Белградом и Будапештом, а затем и далее к нему. западная часть континента.

Diplomat Brief

Еженедельный информационный бюллетень
N

Получите краткую информацию об истории недели и разработке историй для просмотра в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Получить информационный бюллетень

Появление 17 + 1 будет иметь прямое отношение к сотрудничеству Китая и ЦВЕ. Греция существенно отличается от других участников этой инициативы. Быть посткоммунистическим государством — это одна из черт, присущих всем 16 государствам-участникам. Добавление Греции, вероятно, ослабит некоторые региональные аспекты сотрудничества Китая и ЦВЕ и вновь подчеркнет двусторонний характер отношений Китая с отдельными странами.Это стратегический шаг, который понравится как Пекину, так и столицам ЦВЕ, а также призван развеять опасения ЕС по поводу того, что Китай пытается разделить континент (хотя сомнительно, насколько это будет эффективно).

Реклама

Возможно, наиболее важным является то, что развитие инициативы 17 + 1 демонстрирует, что Китай уже стал полноценной европейской державой. Растущее количество китайских инвестиций и связей на континенте предполагает гораздо более широкую и сложную вовлеченность в европейские дела, чем предполагали Пекин или любая европейская столица.Такая реальность требует, чтобы Китай занимал позицию европейской державы (даже если это непреднамеренно). В то же время Европе необходимо участвовать в зрелых и значимых дебатах по Китаю, которые выходят за рамки упрощенных раздвоений между другом / врагом, соперником / союзником и т. Д. Как показывает эволюция сотрудничества Китая и ЦВЕ, мы живем в сложном мире. собеседники могут одновременно выполнять несколько противоположных ролей. Отказаться от Китая невозможно, а игнорирование того, что это европейская держава, было бы вредно.

Эмилиан Кавальски — заведующий кафедрой Ли Дак Сум, профессор китайско-евразийских отношений и международных исследований и директор Глобального института исследований Шелкового пути Ноттингемского университета в Нинбо, Китай (UNNC).

Инициатива «17 + 1»: Китай теряет свое очарование в Центральной и Восточной Европе?

Спустя несколько лет в странах ЦВЕ растет недовольство, учитывая медленный прогресс в достижении желаемых экономических результатов.

Девятый саммит между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы, запланированный на первую половину 2020 года в Пекине, был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Как страна, принимающая саммит сотрудничества 17 + 1 в этом году, Китай надеется улучшить экономическое сотрудничество и сформировать отношения со странами региона. Однако страны ЦВЕ все больше недовольны результатами своего экономического сотрудничества с Китаем, а также испытывают сомнения по поводу инициативы 17 + 1.Переоценка сотрудничества также имеет важное значение, учитывая технологическое соперничество США и Китая.

С созданием инициативы в 2012 году страны ЦВЕ увидели, что сотрудничество с Китаем способствует сбалансированному развитию в Европе. Китай пообещал, что инвестиции, торговое сотрудничество и развитие инфраструктуры придадут новый импульс росту региональных экономик. Но через несколько лет в странах ЦВЕ растет недовольство, учитывая медленный прогресс в достижении желаемых экономических результатов.Многие китайские инвестиции и проекты все еще обсуждаются, откладываются или отменяются, что вызывает сомнения относительно будущего инициативы 17 + 1. Страны ЦВЕ все больше опасаются роли Китая в развитии региона, а пандемия только усугубляет раскол.

Инициатива 17 + 1 — это формат под руководством Китая, основанный в 2012 году в Будапеште с целью расширения сотрудничества между Пекином и странами-членами ЦВЕ, с инвестициями и торговлей для развития региона ЦВЕ.Рамки также фокусируются на инфраструктурных проектах, таких как мосты, автомагистрали, железнодорожные пути и модернизация портов в государствах-членах. В инициативу входят двенадцать стран-членов ЕС и пять балканских государств — Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Сербия, Словакия и Словения. Платформа в основном рассматривается как продолжение флагманской инициативы Китая «Один пояс, один путь» (BRI).

Китайская версия инициативы 17 + 1 направлена ​​на улучшение отношений с европейскими странами, которые менее развиты по сравнению с западноевропейскими государствами.Пекин был заинтересован в построении системы взаимосвязанных отношений в регионе ЦВЕ. Китай объявил о кредитной линии на сумму 10 миллиардов долларов для инвестиций в Центральную и Восточную Европу еще в 2012 году. Торговые отношения между Китаем и странами ЦВЕ оставались скромными, что привело к увеличению торгового дефицита с момента его создания.

Первоначально инвестиционные обещания, данные Пекином региону, выглядели обнадеживающими, но с годами между странами ЦВЕ наблюдался огромный дисбаланс в отношении объявленного кредита.Прямые иностранные инвестиции Китая в страны Восточной Европы, такие как Австрия, Болгария, Чешская Республика, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия, составили лишь 2% от общего объема инвестиций в регионе, тогда как страны Западной Европы получили большую долю.

Действительно, многие проекты были предложены в рамках инициативы 17 + 1 на различных саммитах, но лишь немногие из них были завершены до настоящего времени. Страны ЦВЕ испытывают разочарование в отношении будущего взаимодействия с Китаем в рамках этого механизма.Например, активное взаимодействие Румынии с Пекином привело ко множеству предложенных инвестиций в страну в рамках инициативы 17 + 1, хотя ни одна из них еще не реализована. В 2013 году были подписаны три крупных проекта: атомная электростанция Чернавода, электростанция в Ровинари и гидроэлектростанция Тарница-Лапустешть. Проект атомной электростанции Чернавода оценивался в 8 миллиардов евро, но после почти шести лет переговоров было заключено только соглашение о совместном предприятии, которое также отстало от графика.В мае 2020 года правительство Румынии попросило госкомпанию прекратить переговоры со своим китайским коллегой и поискать новых партнеров. Проект тепловой электростанции Ровинари с китайскими инвестициями в размере 1 миллиарда долларов еще не реализован со строительством новых блоков. Проект гидроэлектростанции Тарница-Лапустешть был отложен после падения правительства Понты в 2015 году. Правительство еще не начало процесс торгов до начала реализации проекта.

Точно так же высокоскоростная железнодорожная линия Будапешт-Белград является крупным инфраструктурным проектом как для Венгрии, так и для Сербии, но строительство еще не началось.Задержка не предвещает ничего хорошего для двух стран и Китая, поскольку это был флагманский проект инициативы 17 + 1. Однако это не означает, что не было никаких успехов. Расширение Костолацкой теплоэлектростанции в Сербии, моста Пупин, шоссе в Черногории и порта Пирей в Греции может помочь представить инициативу «Один пояс, один путь» как успех в Европе, но отсутствие реализации крупных проектов в регионе ЦВЕ привел к растущему дефициту доверия между Пекином и этими странами.

Дистанция роста

Решение президента Чешской Республики Милоша Земана пропустить девятый саммит инициативы 17 + 1 из-за отсутствия реальных инвестиций продемонстрировало различия между Пекином и Прагой. Поездка спикера сената Чехии Милоша Выстрчила на Тайвань в прошлом месяце для развития деловых связей вызвала гнев Пекина. Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что спикер сената заплатит «высокую цену» за свой визит на Тайвань. Позже Выстрчил заявил, что Чешская Республика не уступит возражениям Пекина.В прошлом году городской совет Праги отменил соглашение о партнерстве с Пекином после того, как решил не удалять статью, ставящую под сомнение принцип «одного Китая».

В виртуальной конференции в рамках международного сотрудничества «Один пояс, один путь», состоявшейся в июне 2020 года, приняли участие представители Сербии, Венгрии и Греции. Остальные участники инициативы 17 + 1 отказались присутствовать на мероприятии, что свидетельствует о натянутых отношениях между Пекином и странами ЦВЕ.

В мае 2020 года латвийская разведывательная служба, Бюро защиты конституции, в своем ежегодном отчете о национальной безопасности упомянула Китай как киберугрозу для НАТО и ЕС.В том же месяце Литва обратилась во Всемирную организацию здравоохранения с просьбой пригласить Тайвань на собрание, чтобы обсудить глобальные меры реагирования на пандемию. Участие Тайваня было заблокировано Китаем, но поддержано США. Парламентарии и политики ЦВЕ также подписали заявление против введения Китаем спорного закона о национальной безопасности в Гонконге. Эстония также рассматривает возможность переоценки своего включения в инициативу 17 + 1, ссылаясь на позицию Китая как на угрозу западным ценностям и серьезное нарушение прав человека в отношении уйгуров в Китае.

Уравнение Huawei

Недавний визит госсекретаря США Майка Помпео в страны ЦВЕ был посвящен прежде всего стратегии Китая в области 5G в регионе, поскольку телекоммуникационный гигант Huawei борется за расширение сети 5G в Центральной и Восточной Европе. В последнее время технологическое соперничество между США и Китаем усилилось, поскольку США классифицируют Huawei как угрозу безопасности. Во время своей первой остановки в Праге Помпео призвал чешское правительство отказаться от китайской фирмы Huawei, отметив, что США могут помочь в развитии сети 5G.Словения также подписала совместное заявление с США, запрещающее небезопасным игрокам расширять сеть. США стремятся к тому, чтобы их союзники в регионе присоединились к их «Программе чистой сети» в отношении киберполитики для защиты конфиденциальности и данных, которые могут поставить под угрозу национальную безопасность.

Недавно министерство по цифровым делам Польши внесло законопроект, исключающий поставщиков телекоммуникационных услуг, законно участвующих в сети 5G, что представляет собой потенциальную угрозу кибербезопасности страны.В январе ЕС представил набор инструментов для государств-членов, чтобы определить риски, связанные с развертыванием сети 5G, и меры, которые могут быть приняты для решения этих проблем.

В целом, похоже, что взаимодействие Китая со странами ЦВЕ в рамках инициативы «17 + 1», похоже, рушится. Поворот Пекина в сторону Европы вызывает скептицизм в отношении будущего этой структуры из-за ее медленных результатов. Маневры Китая в регионе сейчас все чаще рассматриваются как чисто символические, а пандемия только усугубляет его беды.


Автор — стажер-исследователь ORF.

Литва выходит из блока Китая ’17 +1 ‘в Восточной Европе — POLITICO

Литва вышла из китайской группы «17 + 1» и призвала другие страны ЕС последовать ее примеру, сообщил POLITICO министр иностранных дел Балтийского государства.

«Больше не существует такой вещи, как 17 + 1, поскольку с практической точки зрения Литва отсутствует», — сказал Габриэлиус Ландсбергис в электронном письме, имея в виду десятилетнюю инициативу Пекина по взаимодействию со странами Центральной и Восточной Европы, большинство из которых являются бывший советский блок.

Министр иностранных дел Литвы призвал другие страны ЕС также отказаться от инициативы. «С нашей точки зрения, Евросоюзу пора перейти от разделяющего формата 16 + 1 к более объединяющему и, следовательно, более эффективному формату 27 + 1», — сказал Ландсбергис. «ЕС является самым сильным, когда все 27 стран-членов действуют сообща. вместе с институтами ЕС ».

«Внедрение вакцинации, борьба с пандемиями — это всего лишь несколько недавних примеров того, как 27 стран ЕС объединились в своей солидарности и целеустремленности. Единство 27 стран является ключом к успеху в отношениях ЕС с внешними партнерами.Отношения с Китаем не должны быть исключением », — добавил он.

Представитель китайского представительства в ЕС заявил, что Китай «не знал» о шаге Литвы, добавив: «Механизм сотрудничества Китай-ЦВЕ [страны Центральной и Восточной Европы] представляет собой механизм межрегионального сотрудничества, инициированный совместно Китаем и странами Центральной и Восточной Европы. Страны Восточной Европы. Это отвечает желанию всех сторон вместе стремиться к развитию.

«Вместо того, чтобы доминировать над Китаем, механизм вовлекает все стороны в сотрудничество, основанное на добровольности, обширных консультациях, совместном вкладе, открытости и инклюзивности.

«Сотрудничество Китая и ЦВЕ было очень плодотворным в течение последних девяти лет с момента его основания. Это принесло ощутимую пользу заинтересованным странам и добавило новое измерение в отношения Китая и ЕС », — сказал он.

Действия Литвы — последний признак того, что отношения между Китаем и Европейским Союзом становятся все более шаткими.

В четверг Европейский парламент подавляющим большинством голосов проголосовал за замораживание законодательного процесса для ратификации инвестиционного пакта ЕС с Китаем, если Пекин не снимет санкции с законодателей ЕС, которые были введены после того, как 27 стран ЕС применили санкции к чиновникам Синьцзяна за массовое интернирование уйгурских меньшинств. .

Китай возложил вину за ухудшение отношений на ЕС. ЕС должен сосредоточиться «меньше на эмоциональных всплесках и больше на рациональном мышлении», — заявил в пятницу официальный представитель министерства иностранных дел Китая. «Он должен принять правильное решение в собственных интересах».

Признаки уменьшения интереса к великой стратегии Китая в Восточной Европе проявились ранее в этом году, когда некоторые члены ЕС в группе пренебрегли приглашением Пекина для своих высших руководителей присоединиться к саммиту с президентом Си Цзиньпином.

После отъезда Литвы в группе остаются еще 11 стран ЕС: Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Польша, Румыния, Словакия и Словения.

Между тем Китай стремится привлечь к этой инициативе другие пять стран — Албанию, Боснию и Герцеговину, Северную Македонию, Черногорию и Сербию — и забрасывает их бесплатными вакцинами и масками от коронавируса.

Эта статья была обновлена.

Восточноевропейская стратегия Китая встречает хладнокровие — POLITICO

Нажмите кнопку воспроизведения, чтобы прослушать эту статью

Китайская тактика «разделяй и властвуй» в Восточной Европе сталкивается с проблемами.

Платформа «17 + 1», созданная Пекином в 2012 году для налаживания связей с 17 странами Центральной и Восточной Европы, явно выглядела как «11 + 1» во вторник, когда половина из 12 национальных лидеров ЕС, приглашенных в клуб, не пришла на встречу. воздать дань уважения президенту Китая Си Цзиньпину.

Это серьезная дипломатическая неудача для Си, который имел первоклассную карту «разделяй и властвуй», предлагая удвоить импорт продовольствия из Восточной Европы в Китай в течение следующих пяти лет. Си Цзиньпин обратился к сельскохозяйственному сектору с помощью хитрой уловки, поскольку это вопиющая политическая больная точка, когда более бедные сельские экономики в Восточной Европе чувствуют себя обиженными и жалуются, что их подрывают сильно протекционистские сельскохозяйственные электростанции Западной Европы.

Формат 17 + 1 традиционно был форумом для Пекина, чтобы усилить свое влияние в Восточной Европе, объявив об инвестициях, связанных с инициативой «Один пояс, один путь», гигантским инфраструктурным и транспортным проектом, связывающим Китай с рынками ЕС.Но во вторник Си открыл новую территорию. В дополнение к своему предложению покупать больше продуктов питания в регионе, президент Китая также пообещал улучшить таможенные процедуры и повысил вероятность того, что больше жителей Восточной Европы (помимо сербов и венгров) получат вакцины от коронавируса Китая.

Однако это наступление с чарами начинает проваливаться. Страны Восточной Европы все больше не уверены в том, что Пекин действительно предоставляет те экономические льготы, о которых они изначально мечтали.Что еще более важно, необходимо учитывать отношения безопасности, а также дипломатические отношения с новой администрацией президента США Джо Байдена, который хочет создать широкий дипломатический противовес Китаю.

Все шесть стран, пренебрегавших Китаем во вторник, были из числа восточноевропейских членов НАТО, принятого в 2004 году. Болгария, Румыния и Словения присоединились к трем странам Балтии — Эстонии, Латвии и Литве — в том, чтобы не посылать своих президентов или премьер-министров для участия в том, что Китай надеялся стать саммитом «Си плюс 17 лидеров».В частности, для стран Балтии роль НАТО как гаранта безопасности от России превосходит другие опасения.

Вместо национальных лидеров эти страны представляли министры. Всего за день до события китайские дипломаты оказывали давление на эти столицы, чтобы те прислали «представительство более высокого уровня», по словам дипломата из одной из этих шести стран.

«Китайцы думают, что мы не показываем им лица», — сказал дипломат, пожелавший остаться неназванным из-за деликатности дела.«Это также большой сюрприз для Пекина, поскольку все 27 стран ЕС единогласно одобрили инвестиционный пакт [Европейского союза] [с Китаем в декабре]».

Страны Балтии, в частности Литва, взяли на себя инициативу, когда три недели назад их дипломаты начали расследование, можно ли «недопредставить» себя на саммите.

«Когда дело доходит до стран Балтии, все очень просто — есть Россия», — сказала Уна Берзиня-Черенкова, руководитель Центра изучения Китая Рижского университета им. Страдиня в Латвии.«Китай уже понимает, что страны Балтии медленно отступают … хотя это и не громкий развод».

Были настолько неистовыми были дипломатические усилия в последнюю минуту по мобилизации лидеров, что Пекин публично не признал саммит до 6 часов утра по местному времени во вторник, допуская, что лидеры «и высокопоставленные представители» из 17 стран будут присутствовать позже. день.

Отвечая на вопрос о схеме 17 + 1, Вашингтон ответил, что готов работать с Европой над политикой Китая.«Мы признаем, что у наших европейских партнеров есть свои собственные интересы и отношения, и мы не заставляем их выбирать между Китаем и Соединенными Штатами. Тем не менее, мы по-прежнему обеспокоены тем, что Китай часто использовал многосторонние организации в качестве инструмента для продвижения [своих] экономических, экономических интересов. национальная безопасность и внешнеполитические интересы за счет мира и процветания других стран, уважения прав человека и международного порядка, основанного на правилах «, — сказал представитель Госдепартамента.

Словакия демонстрирует свои политические взгляды

Сельское хозяйство сыграло большую роль на последнем саммите 17 + 1, поскольку европейские страны выразили разочарование темпами открытия Китаем своего рынка для экспорта агропродовольственной продукции.

На саммите Марьяна Николова, заместитель премьер-министра Болгарии, сразу же подчеркнула проблемы торгового дисбаланса и доступа на китайский рынок.

«Мы полагаемся на поддержку правительства Китая и руководства президента Си Цзиньпина в определении и реализации дальнейших конкретных мер по расширению и облегчению доступа на китайский рынок», — заявила она, сообщает Болгарское телеграфное агентство.

Она попросила Си «помочь расширить ассортимент экспортируемых товаров за счет упрощения и ускорения процедур импорта в Китай, в частности продуктов питания и сельскохозяйственных товаров.«

Президент Польши Анджей Дуда поддержал это мнение, заявив, что Польша «недовольна» скоростью расширения доступа Китая на рынок, сообщает TVN24. По его словам, потребуются действия, «такие как отмена административных ограничений на импорт агропродовольственных товаров из Польши».

Согласно отчету Института экономики сельского хозяйства в Белграде, Польша доминирует в экспорте сельскохозяйственной продукции из Восточной Европы в Китай, а Венгрия находится на втором месте, что помогает удовлетворить спрос Китая на мясо и молочные продукты, включая субпродукты и шоколад.

Словакия была одной из немногих стран, которые смогли претендовать на победу в сельском хозяйстве, подписав протокол, согласно которому она потенциально могла бы продать больше баранины Китаю, всего за день до саммита. В свою очередь, премьер-министр Словакии Игорь Матович появился на саммите, несмотря на ранее высказанные предположения, что он также его пропустит.

Дорога в никуда?

Ничто из вышесказанного не означает, что старый центральный элемент инициативы «Один пояс, один путь» отошел на второй план. На саммите Си заявил, что планирует сделать Центральную и Восточную Европу «первым регионом» в мире, который будет полностью охвачен этой схемой.

Он не упомянул о каких-либо конкретных новых инфраструктурных проектах, которые можно было бы усложнить, по крайней мере, в ЕС, учитывая стремление Комиссии к более жесткому подходу к тщательному анализу инфраструктурных сделок государств-членов с такими странами, как Китай.

Неустрашимый Си Цзиньпин заявил, что откроет новый «пункт координации и консультаций по таможенному оформлению» для «Экспресс-линии Китай-Европа по суше-морю» из Будапешта в принадлежащий Китаю порт Пирей недалеко от Афин. Это будет охватывать Венгрию, Сербию, Северную Македонию и Грецию.Доставка товаров по маршруту затруднена, поскольку он включает страны ЕС и страны, не входящие в ЕС, но с китайской стороны не было никаких подробностей о том, как может работать новый механизм.

На фоне продолжающегося страха ЕС перед китайской тактикой «разделяй и властвуй» — например, путем введения различных технических стандартов — премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сказал, что платформа станет символом «сотрудничества, солидарности, взаимопонимания и прозрачности», согласно греческому заявлению. официальный.

Не всех произвело одинаковое впечатление это провозглашение солидарности.«Сегодняшний саммит … проходит в атмосфере разногласий, так как на прошлой неделе несколько лидеров выбыли, а попытки согласовать совместное коммюнике наталкиваются на проблемы», — сказал Дитмир Бушати, бывший министр иностранных дел Албании, один из не -Страны Евросоюза в формате «17 + 1».

«Десять лет с момента запуска этой [китайской] инициативы, формат не оправдал ожиданий», — добавил Бушати.

Нектария Стамули, Эдди Вакс и Нахаль Туси предоставили репортажи.

Хотите больше анализа от POLITICO ? POLITICO Pro — это наша интеллектуальная служба премиум-класса для профессионалов.От финансовых услуг до торговли, технологий, кибербезопасности и многого другого — Pro обеспечивает аналитику в реальном времени, глубокую аналитическую информацию и важные сведения, необходимые для того, чтобы быть на шаг впереди. Электронная почта [адрес электронной почты защищен], чтобы запросить бесплатную пробную версию.

Литва выходит из 17 + 1 Китая

Литва выходит из 17 + 1 Китая

Почему в новостях

Недавно Литва вышла из Форум сотрудничества Китая 17 + 1 с Центральной и Восточной Европой, назвал его «раскольническим», теперь 16 + 1.

Ключевые моменты

  • Около 17 + 1:
    • Создание:
      • Инициатива 17 + 1 (Китай и страны Центральной и Восточной Европы) — это формат под руководством Китая основан в 2012 году в Budapest с целью расширения сотрудничества между Пекином и странами ЦВЕ (Центральная и Восточная Европа) стран-членов, с инвестициями и торговлей для развития региона ЦВЕ.
    • Страны-члены:
      • Инициатива включает двенадцати стран-членов ЕС, и пяти балканских государств — Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Македония, Черногория, Польша, Румыния, Сербия, Словакия и Словения.
    • Цель и задачи:
      • Структура фокусируется на инфраструктурных проектах, таких как мосты, автомагистрали, железнодорожные пути и модернизация портов в государствах-членах.
      • Платформа в основном рассматривается как продолжение флагманской китайской инициативы Belt and Road (BRI).
        • Индия постоянно выступает против BRI , поскольку его ключевая часть проходит через оккупированный Пакистаном Кашмир (PoK).
  • Предпосылки к упадку отношений:
    • Повествование Китая об инициативе 17 + 1:
      • Повествование Китая об инициативе 17 + 1 направлено на улучшение его отношений с европейскими странами, которые менее развиты по сравнению с западными Европейские государства.
      • Торговые отношения между Китаем и странами ЦВЕ оставались скромными, что привело к увеличению торгового дефицита с момента его создания.
    • Дистанция роста:
      • Решение президента Чешской Республики пропустить девятый саммит инициативы 17 + 1 из-за отсутствия реальных инвестиций продемонстрировало различия между Пекином и Прагой.
      • Некоторые страны ЦВЕ отказались участвовать в мероприятии BRI в 2020 году.
    • Уравнение Huawei:

Страны Балтии

  • Балтийские государства, северо-восточный регион Европы, включает страны Эстонии, Латвии и Литвы, на восточном берегу Балтийского моря.
  • Страны Балтии ограничены на западе и севере Балтийским морем , , дающим название региону, на востоке — Россией, на юго-востоке — Беларусью, а на юго-западе — Польшей и эксклавом России.
  • Балтийский регион небогат природными ресурсами. Хотя Эстония является крупным производителем горючего сланца, большая часть минеральных и энергетических ресурсов импортируется.
  • Индия и страны Балтии имеют историческую связь и общие языковые корни.Передовые технологические и инновационные экосистемы стран Балтии дополняют огромный рынок Индии и ее аппетит к этим технологиям.

Балканские страны

  • Географический термин используется для обозначения десяти суверенных государств: Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Косово, Македонии, Черногории, Румынии, Сербии и Словении.
  • Регион получил свое название от Балканских гор, а балканские страны находятся в Южной Европе.
  • Это уникальная территория , населенная южными славянами , которые составляют большинство населения Балканского региона.
  • Регион имеет очень разнообразный этнолингвистический сценарий . Болгары, македонцы и словенцы говорят на своих славянских языках, в то время как славяне Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины и Черногории говорят на диалектах сербохорватского языка.

Источник: TH

Пожалуйста, включите JavaScript, чтобы просматривать комментарии от Disqus.

Minecraft Java Edition 1.17.1 | Minecraft: Java Edition

Мы выпускаем Minecraft: Java Edition 1.17.1. В этом выпуске изменено поведение функций, добавленных в Caves & Cliffs: Часть I, а также исправлено несколько ошибок и критических проблем.

  • Синие аксолотли теперь можно получить только путем разведения
  • Некричащие козы теперь имеют редкий шанс произвести кричащую козу при разведении
  • Статусные эффекты козлов теперь также действуют, когда коза прыгает или таранит
  • Увеличен шанс выпадения медных слитков из Drowned до 11% + 2% за уровень мародерства
  • Порошковый снег теперь заполняет котлы в 2 раза быстрее, чем раньше (хотя все еще довольно медленно!)
  • Зомби, зомби-жители, шелухи и утопленники больше не поднимают мешочки с светящимися чернилами
  • Зарегистрированы смерти названных мобов
  • В случае перенаправления на основе DNS клиент отправит имя хоста, фактически используемое для подключения (это восстанавливает pre-1.17 поведение)
  • MC-123654 — «Солнце, луна и / или облака не отображаются, если расстояние рендеринга меньше 4»
  • MC-131290 — «Чары сохраняются как шорты, но загружаются как и работают с целыми числами»
  • MC-156155 — Знак турецкой лиры (₺) отображается в игре как □
  • MC-194736 — Отображение дублированного текста для U + 00B7
  • MC-196999 — U + 1FEC неверен в шрифте Minecraft
  • MC-213986 — Поршни и дозаторы могут использоваться для создания блоков-призраков из порошкового снега
  • MC-219018 — Призрачные предметы можно создавать с помощью / item (сервер неправильно обновляет инвентарь клиента)
  • MC-219290 — Кальцит слишком тихий по сравнению с другими блоками
  • MC-221656 — Получен творческий режим. Ведро аксолотля / тропических рыб создает только один вид аксолотлей / тропических рыб.
  • MC-222731 — Пойманный аксолотль постоянно пытается выйти из воды
  • MC-223350 — Загруженные фрагменты иногда не отображаются, пока игрок слегка не поворачивает голову
  • MC-223368 — Зелья силы и слабости / настраиваемые атрибуты урона от атаки не изменяют урон от козлов
  • MC-224894 — Билеты на свет выпускаются слишком рано
  • MC-225816 — Висячие корни выглядят большими, когда объект предмета
  • MC-226461 — Бревна могут быть заменены камнем возле бассейнов с лавой
  • MC-226505 — На прыжок в длину Коза не влияет эффект ускорения прыжка
  • MC-226512 — Козы не используют урон удерживаемых предметов при таране сущностей
  • MC-226926 — Изумрудная руда образуется слишком часто
  • MC-226948 — Холка теперь подвержена эффектам зелий
  • MC-227387 — Пакеты данных мирового поколения, скорее всего, приведут к сбою или программной блокировке игры
  • MC-227435 — Лаг при размещении голов несуществующих игроков на серверах
  • MC-227483 — кодек конфигурации функции root_system использует неправильное поле
  • MC-227520 — Ископаемые остатки другого мира всегда генерируются на уровне коренной породы
  • .
  • MC-227557 — Текстура портала конца выглядит растянутой после преобразования мира
  • MC-227618 — Маленькая капельница расходуется без помещения при использовании на высоких водорослях
  • MC-227651 — В группе рецептов плавки и взрывания лазуритовой руды написана ошибка
  • MC-227821 — Сбой клиента при попытке создать / редактировать область сразу после удаления предыдущей
  • MC-227891 — Жемчуг Эндера исчезает, когда игрок выходит из сервера
  • MC-228219 — Брошенный жемчуг Края исчезает при входе в портал выхода
  • MC-228343 — java.lang.NullPointerException, когда функция random_selector по умолчанию не найдена
  • MC-228430 — «Очень долгая пауза загрузки при загрузке игры (» «Не удалось добавить счетчик PDH» «, вызвано oshi)»
  • MC-228599 — Попытка пройти сквозь проточную воду постоянно переключает игрока из плавания в нормальный режим
  • MC-228802 — «Чанки не загружаются на сервер / Невозможно вызвать« cmq.a (int, int, int) », потому что« ☃ »имеет значение null»
  • MC-228828 — «Указание параметра —server при запуске игры приводит к сбою игры»
  • MC-228858 — Аксолотли исчезают с именами и на поводках.
  • MC-229169 — Пиглины больше не слышат игроков, ломающих защищенные блоки сквозь стены
  • MC-229191 — Распределение алмазной руды изменено между 1.16.5 и 1.17
  • MC-229246 — Свиньи и свиньи животные больше не вызывают других свиней после нападения на одного из них за стенами
  • MC-229299 — Синие аксолотли могут появляться естественным образом
  • MC-229441 — Вы можете украсть предмет, который сельский житель держит для обмена, убив его
  • MC-229614 — Странствующий торговец получил тропическую рыбу, только белую коб
  • MC-230716 — «Смерть».Attack.dryout »» и «death.attack.dryout.player» «отображают необработанные строки перевода (не переведены)»

Чтобы установить выпуск, откройте Minecraft Launcher и нажмите кнопку воспроизведения!

Межплатформенный серверный jar:

Пещеры и скалы: Часть II Предварительный просмотр:

Сообщайте об ошибках здесь:

Хотите оставить отзыв?

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *